Принимаются! УАЗ

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
В форе тут уже были взаимоисключающие параграфы: номера 61 регион, наклейка клубная, рамка - харьковская.

ЗЫ А УАЗ сильно получшел за последние 10 лет, надо заметить. Ну и на автодроме теперь хотят новый сервис сделать - джипинг в горы %)
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Как говорят мои товарищи-заядлые УАЗоводы: "его бы руками собирали, а не ногами-цены бы ему не было".
Ездил както пару дней на Хантере товарища с исправленым кастором и корейской коробкой - впечатления от езды, а по трассе ездил со скоростью 100км/ч, самые лучшие. Чего по мне не хватает - это оцинковки кузова, удобных сидений, регулировки руля, нормальной негудящей печки с человеческой подачей воздуха. И самое главное собирать руками. В идеале ставить какой-нибудь недорогой китайский дизель или создать нормальный свой и будет очень хорошая машина под своё предназначение. Цену конечно нужно тоже подправить.
Вроде как снимают заслуженного служаку с конвеера.
Еще есть один неоспоримый плюс для путешествий по прасторам нашей необъятной на УАЗе - его везде отремонтируют и на него везде есть запчасти.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
это оцинковки кузова, удобных сидений, регулировки руля, нормальной негудящей печки с человеческой подачей воздуха. И самое главное собирать руками.
получился дефендер)))
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
получился дефендер)))
Деф тоже не идеал, требует доработки. Знаю, поскольку Диско 1 владею, а он от дефа отличается только кузовом и рама там от додина.
Сейчас УАЗоводы готовят моего ведровера к дальней поездке и по их отзывам гайки на нем крутить действительно приятно, все разбирается и собирается без всякой кувалды и какойто матери.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
38HRXptr7mk.jpg

QPmVTWD8nrA.jpg


Прикупил себе тоже, восстановил немного и новые колёсики купил для него.

wjKLaItHfV8.jpg
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
38HRXptr7mk.jpg

QPmVTWD8nrA.jpg


Прикупил себе тоже, восстановил немного и новые колёсики купил для него.

wjKLaItHfV8.jpg
Я так понял, что шины от трактора. Сразу скажу, что они не плющатся и поэтому в частностипо болоту идут не очень, при этом глина поддается легко
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Я так понял, что шины от трактора. Сразу скажу, что они не плющатся и поэтому в частностипо болоту идут не очень, при этом глина поддается легко

ну что то типа от трактора, под штатные пока диски уаза. Вот всё никак не поставлю и не проверю как она себя ведёт, где едет где не едет.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Субару и УАЗ очень похожи))
Это мой лесник
А это мой колхозник. Прошло 3 года, и в хвост и в гриву, масло после покупки поменял через год (ждал что сдохнет - НИФИГА!!! Живучий сволочь).
Ездит не ломается почти совсем:
1. Недавно пришлось поменять РОДНЫЕ ШАРОВЫЕ, уроды японцы, родных шаровых хватило всего на 20 лет - не навижу!!!
2. Увидел неравномерный износ тормозных колодок, оказывается спустя 20 лет эксплуатации на нижних тормозных поршнях появилась коррозия, поменял за вечер, цена - копейки.
3. По осени 2014 загудел ГУР. Поменял масло (не помогло), залил присадку (в течении 2 недель гул остался), заказал новый ГУР (с б/у реальная проблемма), пока он шёл - гул пропал. Теперь новый ГУР лежит как память о лишних 10 тр.
И ещё: электрика работает полностью никуда не лазил (кондей, стеклоподьемники, ЦЗ и прочая), про удобство посадки в сравнению с УАЗ и так понятно, полноценный салон на 8 мест (ремни безопасности и даже багажничек остаётся), рама в идеале (лёгкий налёт коррозии, номер читаются идеально), кузов не ржавеет совсем, места где в результате эксплуатации сбита краска до металла покрываются налётом ржавчины и всё, коррозия останавливается (могу персонально сфоткать место подбитое 3 года назад), постоянный ПП (достоинства владельцам Субару описывать не надо?) + жёсткая блокировка межосевая и задняя межколёсная + понижайка.

PS: писАть надоело, резюме: не жалко себя - покупайте УАЗы, я наигрался ещё лет 10 назад.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
писАть надоело, резюме:
Всё верно изложили, НО чуток приукрасили: ценник на ЗЧ (даже на аналоги), у Тойоты уже давно не копейки. А посему на Прадике не полезешь туда, куда на УАЗике запросто. Жалко !
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Всё верно изложили, НО чуток приукрасили: ценник на ЗЧ (даже на аналоги), у Тойоты уже давно не копейки. А посему на Прадике не полезешь туда, куда на УАЗике запросто. Жалко !
Однозначно, многие ЗПЧ в момент покупки дороже, но поменять шаровые раз в 20 лет это как с точки зрения экономики? Найдите мне УАЗ, с пробегом от 300 ткм с родным двиглом.

А насчёт не полезешь и жалко .... так ведь написал: "гоняю в хвост и в гриву". Для того и покупался. До сих пор смотрю с жалостью на владельцев УАЗов. После совместных поездок на "природу" у меня подготовка к следущей поездке - это мойка авто, а они неделю под машиной ключами гремят.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250