Принимаются! УАЗ

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
В воскресенье приобрел в мега моторс УАЗ 315148 дизель.
Пробег 8000 км (эскулапы сказали - реально. да там и не ездил он практически - хозяин его купил в 2008 году и через два года помер, потом в ПТС женщина числилась, по штрафам за превышение в 2013 году и все.
Из плюсов - двигло в идеале, резина новая, диски литье небитые.
Из минусов, что сейчас корректируется в Ростове:
замена сальников кардана
замена переднего кардана
замена шкворней
замена выжимного
ну и в принципе все
в субботу поеду забирать из Ростова :)

ЗЫ Кстати, УАЗ оказался системы Стелс - Москва-Ростов ни разу не тормозили, и это на 197 номерах

20150628_180412.jpg



20150628_202812.jpg
 

Борисович

Главный Лесник
Если есть дача с гаражом, то имеет смысл купить - там держать его можно круглогодично, используя его в качестве второго транспортного средства для охоты, рыбалки, для подвоза стройматериалов и т.д. В городе, если это МСК, я бы не стал его эксплуатировать - сгниет быстро...
 
Последнее редактирование:

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Был такой же у работника, через 80 ткм начились не детские проблеммы с двиглом. Первой сдохла турбина и понеслось .....

Так что удачи.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Эх, хорошая тачка и кузов стильный, да-да не смейтесь, я так считаю, выпускали бы, как гелик еще лет 30, но убрав рукожопость. ну комфорта бы добавить. и болячки залечить. Но кузов тот же!!! и буханку. Буханка бы у нас в стране могла стать как фолькс в германии
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Дело не только в рукожопости, но и удешевлении производства: половина комплектующих из подпольного Китая, т.е. пластилиновые и с размерами +/- километр. Буханке надо однозначно эргономику менять: в молодости на служебном головастике спина "отваливалась" - сейчас наверно бы, просто парализовало :p Что до стильности 469-го, то согласен: есть у него изюминка.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
На буханке в армии откатал. Для тех времён и условий было самое оно. Сейчас всё изменилось....
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Что то слишком много меняется для 8 тыс. пробега, даже для УАЗа, выжимной и кардан вовсе, за такой пробег не убить. Если только не пластилин из Китая, как здесь уже говорилось.
Опыт эксплуатации УАЗов имеется богатый, перебирал на нём всё.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Вы наверное клубом ошиблись
Не трогайте Андрюху, он заядлый субарист.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
на нем 80 надо еще умудриться накатать.
Была у меня такая же шальная идея, три дня болел, может и меньше. Много чего прочитал. Остановило замечание с которым я ну никак не мог согласится (в смысле покупки):
УАЗ прекрасная машина. Едешь на нем в путешествие, а возвращаешься пешком. Такой расклад не пришёлся по душе.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
это ж на сколько нужно быть неадекватным, чтоб купить УАЗ("Патриот" не в счёт)?!

никогда не понимал наш народ...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
как же 469е и не только, раньше в армии бегали? скорые в селах...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
никогда не понимал наш народ...
поехал тут слегка отдохнуть на бережок вдхр, и оч пожалел что не на уазике, не жалко его, а форь хоть и проходимый, но платить за его проходимость бамперами что то не очень хочется
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
поехал тут слегка отдохнуть на бережок вдхр, и оч пожалел что не на уазике, не жалко его, а форь хоть и проходимый, но платить за его проходимость бамперами что то не очень хочется

у меня такое ощущение, что математику у нас в школах вообще не преподавали...

и почему вы все думаете, что второй машиной вы с экономите на бамперах?
сколько бамперов уже вложено(страховки-стоянки-ремонты-стоимость-потерянную стоимость), я езжу и ничего не теряю, ни бамперов, ни порогов...

народ меня поражает своей грамотностью и при этом хающий соседа/страну!!! вы сами создали такое государство и эти автомобили!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250