Поводок крышки бензобака

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Как и на большинстве других автомобилей, на форике крышка безнобака прикреплена к лючку пластиковым поводком, чтобы не потерять ее на заправке.
7291566.jpg

Поводок, судя по форумам, нередко ломается, особенно на морозе. Скорее всего это полиэтилен, или подобный пластик, который не клеится. Я пробовал поводок спаять, закрепить термоусадкой, как-то армировать - все равно опять сломался. Покупать новую крышку без толку, в магазинах есть недорогие крышки с поводком от ВАЗа, но у них такая же проблема. После напряженной работы мозга возникла крайне идиотская идея сделать этот поводок из силиконовой пластины методом лазерной резки. Думаю, что он будет вечный. Единственный минус - скорее всего он будет белого цвета.
Если делать одну штуку, то поводок получится нереально дорогой, а если делать много, то где-то 150-250 руб. В этой теме собираю единомышленников, если наберется несколько человек, то буду делать.
 

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Есть такая проблема. Мне ее на заправке защемили под лючек, еле открыл. Теперь без поводка...
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
На SG привязал стяжками (пластиковыми хомутами, но с металлическими язычками, на морозе не лопаются).
Поводок сам целый, клипса развалилась.
Саму пробку, думаю, можно тоже приколхозить.
Главное, не зацикливаться на идее использовать именно поводок :))
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
-=STIXA=-, так опять сломается же :)
Есть держатели от Ниссана и Рено, вроде. К лючку приклеиваются. У самого первый, артикул 17255-JK000. 2 месяца уже, полет нормальный
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
По нынешнему курсу только поводок от ниссана стоит 300 руб, и не факт, что он к нашей пробке подойдет. А так - интересная альтернатива

Добавлено через 8 минут 34 секунды
-=STIXA=-, так опять сломается же :)
Есть держатели от Ниссана и Рено, вроде. К лючку приклеиваются. У самого первый, артикул 17255-JK000. 2 месяца уже, полет нормальный
Похоже, это самый подходящий вариант. Хрен с ним, с поводком...
 

VaN1010

В Лесу
10 Авг 2010
392
24
0
39
Владимирская обл.
-=STIXA=-, так опять сломается же :)
Есть держатели от Ниссана и Рено, вроде. К лючку приклеиваются. У самого первый, артикул 17255-JK000. 2 месяца уже, полет нормальный
Нашёл еще проще и дешевле!)Держатель от лады самара.Клеить и прикручивать не надо..обрезается и вставляется...Это Шедеееврр!!:)
http://subarufan.nnov.ru/post118011.html
 
  • Like
Реакции: xam_43 и DrPepper

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250