Потеет фара. Фича или баг??

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Дайте совет по этому герметику....а то не знаю ставить обратно фару или нет...Как проверить на герметичность фару? Полить водой?)))


лить надо от души, чтобы не оставалось ни крошки пустой

застывает он через пару часов, потом можно еще в 1 слой пройтись и оставить на ночь схватываться

проверить можно окунув контуром в таз с водой

но лучшая проверка будет конечно уже при перепадах температуры\дожде на улице
 

Addict

Входит в лес
13 Авг 2009
8
0
0
вот такой герметик использовал: DoneDeal затекающий герметик. По инструкции - просто нанести на чистую и сухую поверхность. фара уже сутки сохнет стеклом вверх. Нанес герметика в канавку от души (почти весь тюбик выдаваил:neutral:) ...выдавился герметик почему-то неравномерно...где-то вообще не выдавилось, где-то выдавилось прилично (потекло через край)). Наносил равномерно. Вот по факту того, где выдавился герметик - очкую, что все-таки он "перелился" по канавке в другую сторону и оставил тем самым пробелы. Буду все-таки сегодня ставить...и сразу на мойку)) если будет лажа - нанесу обычный силиконовый герметик. Отпишусь о результате.
 
Последнее редактирование:

Илья85

На тропе
19 Авг 2010
55
1
0
Так по-логике без разницы с какой стороны "канавки" герметик,главное что он занял пространство между стеклом и корпусом фары.По-идее должно быть всё ровно.
 

Addict

Входит в лес
13 Авг 2009
8
0
0
я имел ввиду вдоль канавки)))

Добавлено через 46 минут 42 секунды
MSTiFK8R: Вы прижимали чем-то стекло к корпусу для схватки? в каком положении фара была во время застывания герметика? Как результат? потела или нет? наносили ли еще один слой герметика (у меня тюбик почти ушел после нанесения в кромку, надо еще один покупать для этого)?
 

Addict

Входит в лес
13 Авг 2009
8
0
0
вчера поставил фару...был на мойке, вроде пока что норм. Буду наблюдать.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Может кто посоветует куда можно обратиться по поводу ремонта фары - потеет, зараза. В месте верхнего крепления, около ушка, была трещина, после удара наверное, снял фару и заклеил, поверх нанес герметик. Но все равно запотевает - видимо по периметру где-то еще отходит, сам боюсь накосячить со снятием пластика и переклейкой.
В одном из сервисов зарядили 3 тысячи за работу по переклейке - но за такие деньги проще взять бу фару сразу. Вот бы найти человечка какого-нть, кто подешевле сделает.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
В тот раз снял и сделал сам, хватило ненадолго - через месяц опятть потеть начала. Заливал красным герметиком для прокладок двигателя :-( Другого не было под рукой - треснул корпус фары в нескольких местах, около ух креплений. Вопрос теперь чем удалить предыдущий герметик высокотемпературный? Попробую еще раз проклеить, или чем лучше заделать, эпоксидкой может ?
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
А можно фото этих отверстий вентиляционных? Можно добраться не снимая фару?

Мне вот непонятно, если фара не герметична, т.к есть эти самые вентиляционные отверстия, тогда какую роль играет плохое соединение стекла с блоком фары, которое все советуют поправить в первую очередь?
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
А можно фото этих отверстий вентиляционных? Можно добраться не снимая фару?

Мне вот непонятно, если фара не герметична, т.к есть эти самые вентиляционные отверстия, тогда какую роль играет плохое соединение стекла с блоком фары, которое все советуют поправить в первую очередь?

Я присоединяюсь к этому посту. Если у кого Есть фото, выложите.
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Я присоединяюсь к этому посту. Если у кого Есть фото, выложите.
серая заглушка, под ней эта вентиляция.

Аналогично стала потеть одна фара в сырую погоду. Открываю крышку для замены лампы, на сушку уходит несколько дней. Стекла менялись меньше года назад, парни которые это делали по гарантии делать не хотят.

Думаю стоит ли дырявить эти мембраны? Не работают ли они в одну сторону на вывод влаги из фары? Какой-то особой пыли и грязи там нет.

У друга, форь SG 2007 года. Там в фары никто не лазил и до сих пор ничего не потеет. Так что вряд ли дело в мембранах.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250