Потеет фара. Фича или баг??

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
После нескольких дней дождей обнаружил испарину по всей внутренней поверхности правой фары. Включил весь свет - больше половины высохло. Понимаю, что нарушение герметичности. Но откуда на новой-то?? Есть мысли как бороться??
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Логично предположить что бороться путем устранения негерметичности. У меня было такое, но машина не новая и корпус фары был колотым. Просушил, заклеил и все. А на новой может гарантийный случай???
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Mike написал(а):
После нескольких дней дождей обнаружил испарину по всей внутренней поверхности правой фары. Включил весь свет - больше половины высохло. Понимаю, что нарушение герметичности. Но откуда на новой-то?? Есть мысли как бороться??

То же самое и на таком же авто, только АКПП. Заметил через неделю после покупки (апрель 2006 г.). Сначала на правой (как потёки воды), затем через какое-то время - на левой. Сначала парился, типа, чего делать. В Усе на ТО вразумительного ответа не получил, т.к. был в выходные. А они все ссылаются на менеджера по гарантии, который работает по будням. Потом забил. До конца гарантии ещё далеко.... :sad:
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Я не знаю как на новых, а у меня лампочка в фаре снаружи закрыта резиновой манжетой. Может там посмотреть... Мож не надета правильно или просто не надета...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Спасибо всем откликнувшимся. Как я понял, надо искать негерметичность либо со стороны стекла, либо со стороны ламп, что более вероятно, т.к. ставили ксенон.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Kowex написал(а):
Mike написал(а):
Mister написал(а):
Не просто баг, а гарантийный баг.
Да, но после самостоятельной установки ксенона, могут упираться.
Я думаю что не просто упиратся, а скажут досвидания..
О то ж!
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
Добрый день
У меня на машине фара тоже так запотевала.
Первый раз на приемке молодой мастер попался, поменял по гарантии. Примерно через год опять запотевать начала -поехал опять менять- но тут уже на приемке человек поопытнее был. Сказал что в фаре отверстие есть, если оно грязью забивается - фара потеет. Минут пять поколдовал и все- фара опять нормальная, с тех пор все ок.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Amigo написал(а):
а нельзя по подробнее узнать где это отверстие :-o
Ну, сзади фары, ессно :D Такими крышечками прикрыты (кажется серыми). Отверстий три (могу ошибаться, давно было, но не меньше двух!).
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Народ, такой дже трабл. Подскажите поподробнее - где эти отверстия? Я копался, не нашел =((
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Ты говоришь про посадочные места ламп. Их то грех не найти. А я спрашиваю про пресловутые дренажные отверстия, через который фара "дышит". Как я понимаю если эти отверстия засоряются, тогда она и потеет. нет?
ЗЫ: я бы давно снял всю фару и разобрался , но уж больно бампер не хочется снимать!
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
актуальная темка!- такая же беда, на новом форе, только на задней фаре. Сразу запотевшая была с уголка, как купили. По хорошему- отказаться надо было машину забирать, но муж сказал, что посмотрим, само может пройдет.. (как обычно, блин). Мною на фарах были замечены дырочки, типа просверленные, но не до конца.Я то ведь "профан" полный в этих вещах- надо так- не надо так... в салон так и не ездили , все ждали , мож пройдет с наступление весны... А не проходит ...Может кто подскажет, где на задней фаре надо расковырять , чтоб устранить самостоятельно?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250