поставил ксенон

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Не похоже на ближний ,скорее всего на фото туманки


на фото именно ближний свет линзы 60мм Hella - по световому пятну видно, что с такой ступенькой выпускаются только ближние

у ПТФ светораспределение ровной горизонтальной линией если что...
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Я просто поставил себе лапочки Осрам НайтБрэкер. Отлично светят,отлично стоят-500р пара. А заморачиватся с кетайским ксеноном имхо не айс.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Я просто поставил себе лапочки Осрам НайтБрэкер. Отлично светят,отлично стоят-500р пара. А заморачиватся с кетайским ксеноном имхо не айс.
Несмотря на цену заоблачную для простых ламп,они просто СВЕТЯТ,а толку никакого(свои просто выбросил.Лежат в гараже,могу подарить кому надо).И кто говорит про Кетайский ксенон?По моему никто.Так что Ваше имхо полностью совпадает с моим(про кЕтай):idea:
ксенон в рефлекторных ПТФ - еще большее зло, чем в фарах... пощадите встречных...
Да ладно Вам,на СГ5 ПТФ утоплены внутрь бампера глубоко,так что слепить никак не могут.У Вас профиль не заполнен,поэтому не знаю,какой у Вас форь
У меня так:
 
Последнее редактирование:

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Да ладно Вам,на СГ5 ПТФ утоплены внутрь бампера глубоко,так что слепить никак не могут.У Вас профиль не заполнен,поэтому не знаю,какой у Вас форь
У меня так:

У меня европеец 2006МУ, ездил некоторое время с туманками, а также переделывал туманки в линзованый второй независимый ближний свет (именно его светораспределение приводил как эталон).

Сейчас езжу с гладким бампером, в котром не предусмотрены места под доп.фары.

вы хотите сказать, что на этой иллюстрации по вашей ссылке хороший правильный свет?

201391.jpg


полная :icon_sorrys: *опа а не свет там!

Касательно Вашей цитаты "на СГ5 ПТФ утоплены внутрь бампера глубоко,так что слепить никак не могут" - довод не принимается, отойдите от машины хотя бы на два метра, и даже с высоты полного роста человека Вы увидите свои ПТФ целиком.

при правильном светораспределении пучок ПТФ не должен слепить даже присевшего человека, на каком бы удалении от источника света он ни присел - его глаза будут ниже светотеневой границы...
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Ксенон штатный - субъектывно освещённость не лучше,чем с галогенками на ВАЗ 2111,ПТФ - неплохо,но + резко ослабляется освещённость при малейшем загрязнении стёкол фар.
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
в принципе уже обсуждалось, но все же.
6000К - не совсем корректный цветовой диапазон.
В туман, снегопад и дождь - замучаетесь. Нифига не видно.
заводской - 4300К.

Брал свой форь (SG9 дорестайл ) в 2005 году у офф. дилера в славном городе Днепре, хотя сам я из Харькова. Так вот у меня сразу была комплектация биксенона в фарах головного освещения, и стоял ксенон в ПТФ. И там и там цветовая температура 4500К. Зачем сделали такой колхоз - абсолютно не ясно (на цену это не влияло), но я возмущаться сильно не стал. Так и езжу по сей день. Уже один раз менял лампы с блоками в "головной" оптике.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Брал свой форь (SG9 дорестайл ) в 2005 году у офф. дилера в славном городе Днепре, хотя сам я из Харькова. Так вот у меня сразу была комплектация биксенона в фарах головного освещения, и стоял ксенон в ПТФ. И там и там цветовая температура 4500К. Зачем сделали такой колхоз - абсолютно не ясно (на цену это не влияло), но я возмущаться сильно не стал. Так и езжу по сей день. Уже один раз менял лампы с блоками в "головной" оптике.


Интересно, как бы салон выкручивался, если бы Вы захотели пройти техосмотр на новой машине (что разумно) не за деньги ... :)))
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Интересно, как бы салон выкручивался, если бы Вы захотели пройти техосмотр на новой машине (что разумно) не за деньги ... :)))

Отличный вопрос!

Дело в том, что с оформлением мне помогли архаровцы этого самого салона за скромное стимулирование денежное.
 

Subik

Главный Лесник
Да ладно Вам,на СГ5 ПТФ утоплены внутрь бампера глубоко,так что слепить никак не могут.У Вас профиль не заполнен,поэтому не знаю,какой у Вас форь
имею сейчас ПТФ новые на замену.
ПРикупил ксенон для них.
Дома когда включил ПТФ с галогенками и потом с ксеноном, то разница очень сильная.
а точнее просто АХТУНГ.
Мне раньше говорили что при установке ксенона в ПТФ, он начинает светить аж до 3 этажа,
но теперь просто убедился.
Постараюсь сделать фотки ( скорее всего в выхи ) с ксеноном и галогеном, дабы исключить все возможные диспуты.

PS
теперь ксенон лежит, кому надо продам :)
 

Subik

Главный Лесник

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Мне раньше говорили что при установке ксенона в ПТФ, он начинает светить аж до 3 этажа,
но теперь просто убедился.
Хорошо,я тоже сделаю фотографии.Не знаю-может они у меня вниз немного опущены,но не слепят они никого,в том числе и меня.Даже если присесть перед машиной метрах в 10,то виден только яркий свет,но никак не слепящий.Вот морозы спадут и сфоткаю:-|:
Артём,я очень уважаю твоё мнение,но приведённые в ссылке аргументы,в том числе и неких персонажей для меня ничего не значат.Да,я знаю,что ксенон в ПТФ некоторых автомобилях слепят встречных водителей,я знаю,что 99,9% установка ксенона-это дешёвые понты для приезжих...но конкретно к моей машине это не относится
 
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
Хорошо,я тоже сделаю фотографии Не знаю-может они у меня вниз немного опущены,но не слепят они никого,в том числе и меня.Даже если присесть перед машиной метрах в 10,то виден только яркий свет,но никак не слепящий.Вот морозы спадут и сфоткаю:-|:.
супер, как раз сравним и что у меня получиться:lol:
Артём,я очень уважаю твоё мнение,
:idea::idea::idea:

но приведённые в ссылке аргументы,в том числе и неких персонажей для меня ничего не значат.Да,я знаю,что ксенон в ПТФ некоторых автомобилях слепят встречных водителей,я знаю,что 99,9% установка ксенона-это дешёвые понты для приезжих...но конкретно к моей машине это не относится
ссылки так. для общего кругозора....согласен , на аргументы не тянут

а форестер -это вообще :forester_forever::forester_forever:
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
28
(МО) Север
Почитал ссылки.Вспомнил встречные машины с ксеноном в ПТФ.
Что то расхотелось.Нужно всё таки быть ближе к цивилизации.
Но температурный режим в них,не тот.Любая лужа и хана.
Поэтому ПТФ у меня как запасной вариант,на крайний случай.:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250