поставил ксенон

sax_007

Лесник
Всех приветствую, тема возможно никому не нужна..., и бональна...., но когда я хотел ставить ксенон, то не нашел ни одной темы.., нигде не мог глянуть как смотриться ксенон в атмофорике 2007года...
Купил комплект ксенона у Komrad (очень рекомендую)), в наборе шли блоки розжига sho-me super slim, это блоки 5го поколения.., тонкие, не боятся моргания...лампы не знаю какие( когда продавались были Philips, но никаких надписей...), температура накаливания 6000к ( цоколь H1, ВНИМАНИЕ!!! H1 а не d2R как на турбофорях)...все обошлось в 3000 рублей..

вот пару фоток (качество Aplle))...


для сравнения...Ксенон/галоген


обе


почему-то немного отдает зеленым, но на деле нежно-голубой


на улице светло, но все равно немного видно как рассеевается пучок


а в гараже темно)...
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
странный колхоз

вопросы:
1) на машине изначально ксенона не было?
2) (если ответ на "1" - да) Зачем ставить ксенон в не предназначенную для этого рефлекторную оптику?
3) почему цоколь был выбран H1?

спасибо
 

sax_007

Лесник
странный колхоз

вопросы:
1) на машине изначально ксенона не было?
2) (если ответ на "1" - да) Зачем ставить ксенон в не предназначенную для этого рефлекторную оптику?
3) почему цоколь был выбран H1?

спасибо

1) для сравнения...Ксенон/галоген, логично, что стоял галоген

2) объясните, что такое рефлекторная оптика?..как я понямаю, это то, что без линзы??

3) а какой мне еще выбрать :sarcastic: , раз посадочное такое
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
1) я спросил именно чтобы понять, предполагалось ли заводом, что будет установлена кем-то ксеноновая лампа в оптику со светораспределением, настроенным на галогеновый пучок и фокусное расстояние именно галогеновой нити, а не ксеноновой колбы

2) да

3) с посадочным цоколем теперь ясно, выбора почти не было, если не рассматривать перепайку оконцовок проводки перед штекерами цоколя

я понимаю ваше желание освещать дорогу перед собой поярче и подальше, но крайне жаль, что это несет также и ослепление встречных и попутных коллег по движению

искренне жаль, что за такие вещи у нас не наказывают на дорогах

ничего личного, просто наболело щуриться от таких болидов

просто приведу иллюстрацию, как должен светить правильный ближний свет

0f7d1ccaf794.jpg
 
  • Like
Реакции: Cowboy63 и Терек

sax_007

Лесник
теперь понятно...но я изменил угол наклона лампы ( из салона, есть функция опускающая пучок света..., она нужна при загрузке машины)...отошел на довольно приличное расстояние....посмотрел..., и если сравнивать..с предыдущими новенькими галогеночками, то меня лично результат не возмутил
ps меня тоже раздрожают ослепы встречных..
pps спасибо за коментарий...за замечания...
ppps а в чем разница в отражателях в фаре, скажем, на турбофорях, у которыъ штатный ксенон?
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
спасибо и на том, что опустили пониже - это спасет несколько жизней

тест с определением ослепления "на глаз" на уровне человеческого роста в остутствие возможности сравнить уровень паразитных отсветов с заводским пучком не корректен

реклектор для ксенона ( только D2R) и для галогена (любой из возможных цоколей - H1 H3 H7 H4 и тп) отличаются именно фокусировкой - у галогеновых ламп она более узкая (т.к. нить накаливания маленькая) , у ксенона светится вся колба - поэтому и получаем массу четких паразитных зайчиков и мутное световое пятно поверх предполагаВШЕЙСЯ ЗАВОДОМ свето-теневой границы

просто подъедьте в темноте к стене, метра так за два - и слова будут не нужны
 
  • Like
Реакции: Терек

Subik

Главный Лесник
а отчего не решили ставить моно-линзу?
либо би-линзу Ollo, благо на сайте есть примеры.
Трудозатрат практически никаких.

Сам ездил оголо года с би-ксеноном.
Когда достал непонятный свет, встроил би-линзы.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Не похоже на ближний ,скорее всего на фото туманки
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
в туманках свет менять однозначно, или не пользоваться вообще, т.к. лопаются они от родных ламп...(((
я например поставил светодиоды...
Вам как минимум советую светодиоды воткнуть в габариты, чтобы с ксеноном не светили желтым...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
оправдывает ксенон в туманках??..как ставили, снимали бампер?..или подлазили под подкрылки?
Хорошо светит!Только,сцуко,почему-то немного отличается свет,хотя и там и там стоит 5000К.Бампер снимали.Про габариты-однозначно надо светодиоды ставить.А как колхозить ксенон в ПТФ-ищи,была тема от Armen 13.Только на СФ.Мне ставил Саша SkoGe:eek:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250