Посоветуйте следующую машину.

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Крузак жрет немерено...
Бензиновый.

4 литра дизель МКПП 140 л.с 8 мест(сзади две лавки, снял нахрен)
+ Жрет любую солярку, хоть тяжелую с тепловоза слить. Вечный двигатель)))
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

имхо впринципе паджерик трехдверка дизель подошел бы под данные критерии пожалуй тока с динамикой не совсем попадает..медленноватый имхо как и все большие дизельные сараи....с бензином побыстрее но по расходу вообще не вариант...от заправки к заправке
табурег прикольный но про сервис и надежность немало негатива слышал...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

ТЛК105 однозначно гуд, но динамика :( даже жигули обгоняют.


Посмотрите Джип Командер дизель. Внешность на любителя, но остальное ... .
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

+1 за Toureg!!!!!!!!
ИМХО после форика то что доктор прописал :p
 

deemon

На тропе
11 Июл 2007
143
0
0
Украина (Харьков)
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Toyota FJ Cruiser
По 1-му пункту вроде подходит...- С проходимостью всё нормально теоритически должно быть.
По 2-му пункту- как раз в меру.
3) 4 литра мотор конечно кушать будет просить.
4-5)Тойота, как ни как.
Конечно, внешность и интерьер на любителя.
Цена достаточно приемлимая( в Харьковских салонах- около 45000$)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Toyota FJ Cruiser
По 1-му пункту вроде подходит...- С проходимостью всё нормально теоритически должно быть.
По 2-му пункту- как раз в меру.
3) 4 литра мотор конечно кушать будет просить.
4-5)Тойота, как ни как.
Конечно, внешность и интерьер на любителя.
Цена достаточно приемлимая( в Харьковских салонах- около 45000$)
кстати, кстати... легендарный американский чувак, впихнувший в форик раздатку, лифтанувший и вообще сделавший из SF "чисстажып" (в общем он патролы выдергивал из говен), потом форь продал и купил себе именно этого эфджей-круизера....
 

Alexandr

На тропе
22 Мар 2008
40
0
0
Moscow
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Среди LR есть хороший автомобиль...Неубиваемое все...LR Defender, стоит от 33 т.уе...Машина лютая, простая, как УАЗик, надежнее джипа не видел...Реальный внедорожник, динамика паровозная, но на то он и джип...Людей, которые на Трибеке или стоковом Туареге захотели залезть в говно, реально уважаю...С достатком в семье видимо все хорошо...Бампера можно оторвать прям при выезде из салона..Тойота ХайЛюкс она же 4-Runner, очень не плохой вариант, едит и по говну и по трассе...Крузак хорошо, но больно жрет много, лучше уж тогда Прадо 2.8 TD....Геллиндос хорошо бы найти Бундесверовский дизельный, но это так же легко, как найти 100000$ на Красной площади...Офигенная машина...Там даже стеклоподъемники ручные, но реально надежная...))
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Среди LR есть хороший автомобиль...Неубиваемое все...LR Defender, ....Геллиндос хорошо бы найти Бундесверовский дизельный, ...Офигенная машина...Там даже стеклоподъемники ручные, но реально надежная...))
Вы реально юзали (являлись владельцем со всеми вытекающими) эти машины в течении долгого времени?
Их фантастическая надёжнасть определяеться расстояние до фирменной СТО.
Был у меня лично Гелик, сверхспецифичная машина, вплоть до мелочей типа спецальнозаложенногосзаводалюфтарулевыхнаконечников, а работа АБС просто пестня! Неправильно отрегулированный включатель стоп-сигналов отключает АБС (Каково?) и это только часть айсберга под названием Гелик.

Дефендер то же самое. Мятый аллюминевый кузов, собранный на заклёпках и спецклее это не шуточки! Кстати рама стальная - в результате электрохимическая коррозия.

Короче содержать эти машины могут: армия, те кому реально нужна сверхпроходимость при наличии сверхдоходов, отдельная каста понторезов. Остальные уже через пару лет начинают горбатить туда ЗПЧ от УАЗов:http://www.usedcars.ru/russkiy-tyuning/narodnyy-tyuning-gelendvagena.html
 

Alexandr

На тропе
22 Мар 2008
40
0
0
Moscow
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Вы реально юзали (являлись владельцем со всеми вытекающими) эти машины в течении долгого времени?
Их фантастическая надёжнасть определяеться расстояние до фирменной СТО.
Был у меня лично Гелик, сверхспецифичная машина, вплоть до мелочей типа спецальнозаложенногосзаводалюфтарулевыхнаконечников, а работа АБС просто пестня! Неправильно отрегулированный включатель стоп-сигналов отключает АБС (Каково?) и это только часть айсберга под названием Гелик.

Дефендер то же самое. Мятый аллюминевый кузов, собранный на заклёпках и спецклее это не шуточки! Кстати рама стальная - в результате электрохимическая коррозия.

Короче содержать эти машины могут: армия, те кому реально нужна сверхпроходимость при наличии сверхдоходов, отдельная каста понторезов. Остальные уже через пару лет начинают горбатить туда ЗПЧ от УАЗов:http://www.usedcars.ru/russkiy-tyuning/narodnyy-tyuning-gelendvagena.html

Угу, данные машинки были в семье, в определенные моменты времени, и ездить на них приходилось.

В Defendere за три года эксплуатации заменили только рулевой демпфер, ну и расходники...Геллиндос не ломался вообще никогда. Напоминаю, это был не Брабус и не АМГ, а самый простой Гелик, в котором не было не кондея, не электросалона...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Был у меня лично Гелик, сверхспецифичная машина, вплоть до мелочей типа спецальнозаложенногосзаводалюфтарулевыхнаконечников, а работа АБС просто пестня! Неправильно отрегулированный включатель стоп-сигналов отключает АБС (Каково?) и это только часть айсберга под названием Гелик.
Удивлен. Сам конечно не эксплуатировал, но коллега не имел абсолютно никаких проблем. И это при том, что купил его трехлетним.
 
Последнее редактирование:

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

У соседа - пенсионера был и есть G500 BRABUS уже лет пять примерно - по его словам не единой поломки! Ездит каждый день, пробег под 100.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Оппозитный двигатель крайне ненадежен и капризен. Кроме того, в отличии от V - образного и обычного, цилидры там лежат на боку, поэтому стачиваются неравномерно. Да и чтобы свечи сменить мотор снимать нужно.
АКПП - крайне ненадежный и опасный агрегат. Мало того, что он не дает управлять автомобилем сам выбирая передачи, а еще неисправный автомобиль нельзя буксировать, заводить с толкача, и вообще чинить АКПП у нас не умеют. Да, и двигателем тормозить тоже нельзя.
Полный привод на легковом автомобиле - напрасная вещь. Бензина жрет до фига, в заносе непонятен, к износу резины критичен, да еще момент с оси на ось перекидывает, в общем - подстава постоянная.
Все это я слышал от "гаражных" и "окологаражных" мастеров и "водителей со стажем".
Думаю что ломучесть ЛендРоверов и Гелендов тоже из этой серии...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

У меня 3-е знакомых словосочетание Лэнд Ровер не могут произносить без мата. И все трое - владельцы. В копилке Range, Disco 3 и Freelander.

Больше всего огорчен владелец Disco. За 14000 не было ни одной проблемы, и он торжествующе заявлял примерно тоже самое. Потом машина стала рассыпаться просто на глазах. Он даже судился по этому поводу.

Человек, купивший Range продал его через полгода, ибо он купил его чтобы ездить, а не клянчить у знакомых Паджи на время. Ему по роду службы надо часто по грунтовкам ездить. Но он по крайней мере на деньги не попал, ибо покупала контора.

Человек на Фрилэндере понял, что попал первым. Когда обнаружил, что тарахтение связано, не с каким-то специфически настроенным звуком LR, как его нагрузили в сервисе, а с элементарно незатянутыми гайками на фланце выпуска. Он пока еще ездит, ибо бабок нет на новую, но спит и видит, куда б его сбагрить.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

... а самый простой Гелик, в котором не было не кондея, не электросалона...
Я не спорю, у меня был "гражданский" из Германии 320ТD, со смешным пробегом. За то время пока катался, я только отремонтировал раздатку и по совету мудаков заменил рулевое.
Знакомый, купивший у меня, хапнул счастья по самые памидоры. За год вложил только в ремонт (приведение с идеальное тех. состояние) порядка 12 куе. Мне на момент продажи тоже казалось что я продаю отличный авто.

Mister написал(а):
У меня 3-е знакомых словосочетание Лэнд Ровер не могут произносить без мата. ...
+1
Совсем не бедный товарищ сказал по поводу своего LRD3: "День окончания гарантии будет последним днём когда я буду являться владельцем D3"
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Господа, это-ж полный тупик!!!! Чему верить, чего вожделеть????

Все гуано кроме Круизера, но и тот суть ахрененно прожерливая шестерка кто муж (в последних версиях) с разрезным передним мостом). А уж мэны на Хамерах просто смешны.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Все гуано кроме Круизера, но и тот суть ахрененно прожерливая шестерка кто муж (в последних версиях) с разрезным передним мостом).
Тот который шестерка (атмодизель, 105й) - остался с неразрезанными мостами. С разрезанными сотый люксовый VX.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

У соседа - пенсионера был и есть G500 BRABUS уже лет пять примерно - по его словам не единой поломки! Ездит каждый день, пробег под 100.
Только один маленький вопрос: где Ваш пенсионер проходит плановые ТО? Или он только масло менял? :mrgreen:

Я же правильно написал: надёжность Гелика определяется расстоянием до фирменной СТО, в гараже "У дяди Васи" нечего делать. При постоянном и своевременном обслуживании - сверхнадёжен!

Геллиндос хорошо бы найти Бундесверовский дизельный
обратите внимание на пробег этих авто с "госхрана". Этот пробег равен расстоянию до ближайшей мерсовской СТО раз в пол-года. Вояки из бундеса не дураки, они знают как правильно хранить и содержать Гелики на случай войны.

... С разрезанными сотый люксовый VX.
Не знаю что такое "разрезной мост", но VX с независимыми подвесками, а пиндосовская версия бывает на пневмо, причем и передняя ось тоже.
 

Leonid

Входит в лес
5 Сен 2008
9
0
0
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Забрал деньги за форь, купил Туарег. Агитирую! Вопросы принимаются.
 

Dr.Paul

На тропе
3 Апр 2008
70
0
0
Москва, САО
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

У сестры фрилэндер2, новый, успели только 2-3 месяца поездить. встал в тверской области. Эвакуатор по гарантии дальше подмосковья не ездит. Пришлось за свои ковришки вызывать эвакуатор. уже месяца 2 ждут необходимую деталь. Хорошо, что не успели выехать за границу, а стартовали в финляндию.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250