Посоветуйте следующую машину.

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Не то, что б я прям вот завтра собрался в автосалон, но призадумываться начал. Итак, симптоматика (че хочется).

1. Чето посараистее и поговнолинестее. Форь он конечно на бездорожье машинка класная, но до тех пор, пока хотяб двумя колесами на дороге стоит. Стоит уехать подальше или свалиться в колею - начинаются приколы. Да и места сзади и в багажнике можно бы поболее.

2. В меру шустрое. Оно конечно годы берут свое (мне 45), и все чаще и чаще я тошню на трассе в общем потоке 110-130, оставляя перед собой место для обгона для первонахов. Но иногда и втапливаю, афиклешь, не совсем еще импотент!!!!

3. Не с астрономическим расходом топлива. Понимаю что противоречу сам себе, но м.б. дизель???? И как кстати дизеля на нашей соляре - нормально ходят??? Или это финансовая черная дыра замедленного действия???

4. Неломкое, ремонтопригодное для провинции. Нравится мне (чисто по дизайну) ЛендРовер, но знакомый (мнению которого вполне доверяю) сказал что тачка ломкая и чинить в НН не умеют.

5. И с хорошим ресурсом. Я как то не вкурил прелести новой машины. Имхо надо взять 2-3 летку, и не иметь этих треволнений с задранным в 1,5 раза ценником официала, во имя какойто мифологической "гарантии"

Перечел написанное. Если найдется такая машина - сильно удивлюсь, ибо требования совершенно взаимоисключающие. Что делать, избалован Форем, хочу тоже самое, но комфортнее, проходимее и быстрее.
 
Последнее редактирование:

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Не то, что б я прям вот завтра собрался в автосалон, но призадумываться начал. Итак, симптоматика (че хочется).

1. Чето посараистее и поговнолинестее. Форь он конечно на бездорожье машинка класная, но до тех пор, пока хотяб двумя колесами на дороге стоит. Стоит уехать подальше или свалиться в колею - начинаются приколы. Да и места сзади и в багажнике можно бы поболее.

TLC 105, атмосферный дизель
Hilux Surf, дизель

2. В меру шустрое. Оно конечно годы берут свое (мне 45), и все чаще и чаще я тошню на трассе в общем потоке 110-130, оставляя перед собой место для обгона для первонахов. Но иногда и втапливаю, афиклешь, не совсем еще импотент!!!!
Forester STi

3. Не с астрономическим расходом топлива. Понимаю что противоречу сам себе, но м.б. дизель???? И как кстати дизеля на нашей соляре - нормально ходят??? Или это финансовая черная дыра замедленного действия???
Forester 2.0 атмосферник


4. Неломкое, ремонтопригодное для провинции. Нравится мне (чисто по дизайну) ЛендРовер, но знакомый (мнению которого вполне доверяю) сказал что тачка ломкая и чинить в НН не умеют.
TLC 105 - раз в год регулировать ТНВД в хорошем сервисе. И ВСЕ!
Forester 2.0 атмосферник

5. И с хорошим ресурсом. Я как то не вкурил прелести новой машины. Имхо надо взять 2-3 летку, и не иметь этих треволнений с задранным в 1,5 раза ценником официала, во имя какойто мифологической "гарантии"
TLC 105,
Forester 2.0 атмосферник

Что делать, избалован Форем, хочу тоже самое, но комфортнее, проходимее и быстрее.
Mersedes GLK 350 на цепях))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

4. Неломкое, ремонтопригодное для провинции. Нравится мне (чисто по дизайну) ЛендРовер, но знакомый (мнению которого вполне доверяю) сказал что тачка ломкая и чинить в НН не умеют.

Это про какой он так говорил? Я, например, всерьез слышал, что все Субары греются и кипят, жрут бензин ведрами а для замены свечей нужно двигатель снимать. И часто это говорили люди в замасленных спецовках и с гаечными ключами в руках :)
Я, кстати, к Фрилендеру 2 присматриваюсь, по всем пунктам он и Вам подойти должен...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

L200. Только 2-му пункту не очень соответствует...
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
42
MSK, м.Динамо
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Фрилендер2
замена двигла на 30 000 - гарантия
глячат-радио, компы, датчик уровня топлива и многое другое
Продаю его нах..
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

тоже хотел предложить что-нить из разряда l200-bt50. По-моему больше не подходит по планке комфорта. Пустые они шибко прыгучи. А так ихний дизель 2.5 весьма шустр для такой махины.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Присмотритесь к новой трибяке. Проствками поднять для проходимости можно. Комфорта и размеров больше, динамика не хуже форя 2.5 атмо (у вас кстати какой форь?). По надежности все таки субару.
А вообще вам все таки надо дизелек большой искать. На низах прет как троллейбус. Но все ваши требования в чуть меньшей степени только форестер удовлетворяет!
Может все таки забить на "побольше" и взять 2009 форь? У субаренка например...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Фрилендер2
замена двигла на 30 000 - гарантия
глячат-радио, компы, датчик уровня топлива и многое другое
Продаю его нах..
про фрил ищо:
дизель + 6 ступка - при обгоне - engine performance bug - т.е. снижение мощности до "доползти до сервиса", в отдельный случаях - глохнет. симптоматика - при кикдауне мудный комп решает что двиглу трындец и душит его....
какие-то приколы с бензонасосом, типа перегревается и надо остужать...
дизельный на нашей соляре - мерзнет....

из других ведроверов:
на рэндже какие-то хлипкие подушки двигла, у одного интернет деятеля двиг несколько раз падал....

о хорошем:
диско3 еще куда ни шло...

если забить болт на комфорт - деф и ниипет
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

а, кстате, почему не рассматривается форь09-дизель? вот-вот выйдет... хотя дури там 150-170 кобыл обещают....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

а, кстате, почему не рассматривается форь09-дизель? вот-вот выйдет... хотя дури там 150-170 кобыл обещают....

Если он только выйдет, то любые рассуждения о надежности переводятся в сугубо "теоретическую" плоскость, а так да, я давно считаю, что дизель - это именно то, чего Форестеру не хватает.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Если он только выйдет, то любые рассуждения о надежности переводятся в сугубо "теоретическую" плоскость, а так да, я давно считаю, что дизель - это именно то, чего Форестеру не хватает.
Обещают показать в париже... собственно где-то я уже встречал фотку шильдика forester boxer diesel (характерного голубого цвета), но что-то по второму разу ненаходится...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Обещают показать в париже... собственно где-то я уже встречал фотку шильдика forester boxer diesel (характерного голубого цвета), но что-то по второму разу ненаходится...

Если это будет то, о чем говорят, т.е. удобные сидения, дизель, да еще с АКПП, то не исключено что и я свою точку зрения поменяю и поспешу в салон за новым автомобилем.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

Спасибо за отзывы. L200 нихочу, смешно сказать, дизайн напрочь не нравится. Толи муравьиный толи сперматозоидный какойто он. Да и ездит никак (всмысле по дороге, гонялся с одним, его колбасило как с похмелья, а я курил и в потолок плевал). Трибяка вовсе не по мне, хотяб потому, что как и Форь суть паркетник. Девятый Форь (и вот закидайте меня тут камнями) имхо оппортунистическое проституирование великого имени в сторону ширпотребовского "чиста жипа". Во всяком случае по дизайну, по езде не знаю, в наших ибинях тестрайвы и покатушки в редкость.

Так что наверное либо Туарег, либо Крузак. Дизельные. Спасибо, и сам примерно в эту сторону глядел.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

РАВ4,меня устраивал по всем показателям окромя маленького(относительно) багажника
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

ну или мерседес геленд.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

105 крузак!
Неубиваемый, дешевый (по цене и в обслуге), проходимый, большой,дизель провереный, солидный.
Меня он устраивал всем кроме динамики (по сравнению с "ручным" форём ХТ черепашка). Отличное авто!
Зы. Цена на НУЛЁВЫЙ была около 50.000$
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
42
MSK, м.Динамо
Ответ: Посоветуйте следующую машину.

105 крузак!
Неубиваемый, дешевый (по цене и в обслуге), проходимый, большой,дизель провереный, солидный.
Меня он устраивал всем кроме динамики (по сравнению с "ручным" форём ХТ черепашка). Отличное авто!
Зы. Цена на НУЛЁВЫЙ была около 50.000$




4 литра дизель МКПП 140 л.с 8 мест(сзади две лавки, снял нахрен)
Был куплен в 2004 за 44000
Коплектация колхозник-весла стеклоподемники, радио с кассетами.
Из электрики - нет ничего..
Нет даже абс, хотя на этом авто он реально нужен.
В остальном позитив. Пробег 65 000 ни единой поломки,
машина колосально надежна.

Расход маленький, на баке (90л) можно проехать под 750-850 км по трассе.
Динамика жигуля, причем классики.
На бездорожье засадить так не разу и не получилось, панижайка выручала всегда, подвеска не убиваемая.
Вообшем если нужна надежная солидная неприхотливая машина-105 то что нужно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250