Посоветуйте что делать дальше

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
по моему не очень правильная тема, хотя ее двигали как-то на стиклабе...
с точки зрения коррозии

Вероятно термолента не мокнет под кожухом, плюс сушится температурой выхлопа, но вообще впервые слышу о таком
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ну эт смотря где и как эксплуатировать машину, у некоторых и штатные кожухи, без всякой термоленты сгнивают...
я б не стал под кожух что-то мотать, т.к. кожух работает как экран, отражая ИК, при наличие термоленты, ему отражать нечего, т.е. он работает только как защита термоленты, тогда уж лучше покрасить термоленту серебрянкой...
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Bo-Ba, Стишная банка более продувная и громкая. Кто-то даже фото внутренностей выкладывал. За стоковый даунпайп и середину ничего сказать по существу не могу.

Почему давление к концу банки меньше - не понял. Мне кажется давление в даунпайпе и на выходе одинаково.

Я ездил на 3д даунпайпе, а середина и банка - сток. Мне не нравилось. Потенциал турбины не был раскрыт.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Bo-Ba, Стишная банка более продувная и громкая. Кто-то даже фото внутренностей выкладывал. За стоковый даунпайп и середину ничего сказать по существу не могу.

Почему давление к концу банки меньше - не понял. Мне кажется давление в даунпайпе и на выходе одинаково.

Я ездил на 3д даунпайпе, а середина и банка - сток. Мне не нравилось. Потенциал турбины не был раскрыт.

динамическое давление падает к концу трубы, во первых из-за потери по длинне, во вторых из-за остывания газа.
я себе ставлю 3д даун и середину, а банка 2.5 легалис-Р, конечно, банка запирать будет, но зато значительно тише чем любая 3д.

кстати, когда-то сравнивал просто разные банки на стоковой трассе, оказалось, что сильно заметна разница в самих банках.
Две, внешне одинаковые Траст и Апекси (овальные, Джасма, 2.5д с фланцами под сток) оказались одна лучше стока а вторая хуже, при одинаковой громкости (апекси лучше)! даже не на бусте ощущалось! Легалис не ставил пока, надеюсь, будет не хуже Апекси.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
даун 3"+ середина 2.5"+ банка сток =290 грамм
для спорта может и критично, а для простых обывателей нормально.

у меня сейчас даун 2.5, середина сток и банка Апекси 2.5, тоже 290 грамм, при внешней Т около 0, еще и толком настроиться не успели, а уже уперлись в форсунки))))
но из-за 1.5 скролл звук просто мерзкий!
вот и задумал привести в порядок трассу, чтобы респонс поднять и звук поправить...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250