Портативный бустер или устройство пуско-зарядное

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Всем доброго время суток.
Не давно были проблемы с аккумулятором, а точнее он сел. Хорошо что это было у дома и у соседа была зарядка для аккумулятора. Сейчас при минусах после как машина постоит сутки, процесс завода проходит с большим трудом.
Вот и встал вопрос: портативный бустер или устройство пуско-зарядное купить себе на такой случай? Можно конечно купить новый акум ну и его может постичь такая участь. Понятно что с помощью бустера машину можно только завести а с пуско-зарядкой можно и завести и по необходимости зарядить аккумулятор.
Кто может подсказать что лучше взять?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
. Сутки при минус 10 и еле крутит, меняй его нафиг.Новый акум такая участь не постигнет
 

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО


Хотелось бы не "выбирайте" а послушать мнения владельцев

Добавлено через 56 секунд
. Сутки при минус 10 и еле крутит, меняй его нафиг.Новый акум такая участь не постигнет

Отсюда встает вопрос а какой акум хороший?))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Логично.
И, купив новый, разберись с зарядкой в авто и утечками.

До этого разряда все было хорошо. Видно что то уже с самим аккумулятором, без посторонней помощи.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Бустер по цене аккумулятора?! И при этом нелзя в машине оставлять на морозе. Да зачем он нужен?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
С момента покупки стоит.
Я не Ванга, момент покупки по твоему нику вычислить не могу. Извини.
Вместо "Оригинальный. С момента покупки стоит." проще было написать 4 цифры - год. Или еще короче, сколько ему лет. Это всего одна цифра.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
У меня тоже садился пару раз ,но при стоянке 10 дней , это не нормально ,ведь ему всего три года ,оригинал. Потом при покупке нового в магазе манагер сказал ,что такие не выпускают семь лет! То есть ставят со сладов новые но залежалые ,а это не есть хорошо
У друга так же постоянно разряжался акум , он купил эту заряжалку , при разряженом акуме с трудом заводил, потом купил аккумулятор и забыл про это чудо , нах говорит 5 тыс потратил , теперь валяется
 

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Я не Ванга, момент покупки по твоему нику вычислить не могу. Извини.
Вместо "Оригинальный. С момента покупки стоит." проще было написать 4 цифры - год. Или еще короче, сколько ему лет. Это всего одна цифра.
А линейки не видно?

Добавлено через 8 минут 7 секунд
НОвый АКБ и не насилуй себе мозг.
Какой более менее хороший из всего огромного выбора цен и фирм?))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Тоже голосую за новый аккум.

Отечественного производителя, дешево, сердито и три года точно отбегает, потом возьмешь либо новый, либо машину с новым :)

Пысы тюмень-азия ;)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
У меня отключены подписи всегда на всех форумах. Они бездарно занимают половину форумного пространства.
 
  • Like
Реакции: Sonny363 и w68

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Пусковое ведь нужная, и не важно в каком состоянии аккум, сесть может всегда. А если в дали от города и без машин?
А так конечно нужно новый аккум. Варта/Бош не очень, какой нибудь не сильно дорогой и не очень именитый бренд вполне хватит, на 65А и прокрутки 600+.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Борисович

Главный Лесник
У меня отключены подписи всегда на всех форумах. Они бездарно занимают половину форумного пространства.

Наличие линеек, подписей и прочей хрени, как собственно и аватарка юзера, - приводит к лишнему расходу электроэнергии (чтоб их отобразить), что способствует в конечном счёте к загрязнению окружающей среды?:roll:

А если серьёзно, то каждый уважающий себя автомобилист просто обязан иметь зарядное устройство для АКБ.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Наличие линеек, подписей и прочей хрени, как собственно и аватарка юзера, - приводит к лишнему расходу электроэнергии (чтоб их отобразить), что способствует в конечном счёте к загрязнению окружающей среды?
Оно мешает точно так же как и реклама на сайтах. Рекламу я так же режу нещадно, у меня ее нет нигде.
Ненавижу когда мне пихают пустую ненужную информацию.
Нахрена мне читать одни и те же дурацкие подписи под каждым сообщением? Мне за фильтрацию мусора не платят.
Порой подпись гораздо длинее самого сообщения, оно за ней теряется.

каждый уважающий себя автомобилист просто обязан иметь зарядное устройство для АКБ.

Да, конечно. Зарядник - вещь из категории must have. Но есть нюанс.
Как он поможет ТС если машина стоит где-то во дворе большого городского дома? (а таких машин 95%) К чему он его подключать то будет?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250