Поперечины на рейлинги

kain21429

На тропе
20 Май 2015
29
0
0
40
эти выдерживают 75 кг нагрузку как думаете оригинальные сколько выдерживают нагрузку ?
 

kain21429

На тропе
20 Май 2015
29
0
0
40
Короче чтоб не свистели нужны Туле за 15 тыс

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Ктото ставил себе оригиналы ? Свистят тоже ?
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Короче чтоб не свистели нужны Туле за 15 тыс

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Ктото ставил себе оригиналы ? Свистят тоже ?

Фикопро Будет подешевле, но как нестранно они тоже не свистят! Но я бы все же себе прикурил бы Туле! Что бы все было фирменным))) а то бокс Туле, а поперечины Фикопро(
 

kain21429

На тропе
20 Май 2015
29
0
0
40
В ссылке выше с драйвер2 человек пишет что свистят ficopro
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
В ссылке выше с драйвер2 человек пишет что свистят ficopro

В ссылке выше с drive2 это я и есть))) только видимо Вы не внимательно прочитали тему! Самая первая строчка (выделенным шрифтом) я написал, что проблема решена!!! Просто я в 4 утра в потёмках один рейлинг неправильно поставил!!! Да, чайник)))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Вот эти у меня тоже не свистят...до 120-ти)))
Я уже где-то кого-то поддерживал в комментарии про фикопро, что если вдруг необходимость в перевозке какого-либо выпирающего груза типа дверей, то на фикопро ручки этих дверей лягут на потолок. Данный девайс внешне как выглядит на машине-очень понра, но практически мне бесполезен. Не потому, что я перевозчик дверей))), но иметь такую возможность мне не мешает. На Монт Бланке уже много чего перевёз того, чего на Фико я бы из-за его низкости к потолку не перевёз бы. Но тут каждому своё, и если выбирать, к чему лепить свой Туле и только, конечно Фико ничё так)))
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Подниму темку. Тоже озадачился поперечинами на SG5. Хочу чтоб не шумели. (есть старый с квадратными палками - гудит жуть)
Хочу чтоб не дорого. типа как туле или фико. для меня дорого.
Поделитесь - кто ставил не дорогие, но аэро.?
нашел такой - как на картинке. Продавец сказал что на интегр рейлы встанет. Но что то есть сомнения.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Привет. Поищи монблан редифит 22. Аэро. Можно за 4-5 спокойно найти. Я со старыми рейлингами был очень доволен.
 

Борисович

Главный Лесник
Подниму темку. Тоже озадачился поперечинами на SG5. Хочу чтоб не шумели. (есть старый с квадратными палками - гудит жуть)
Хочу чтоб не дорого. типа как туле или фико. для меня дорого.
Поделитесь - кто ставил не дорогие, но аэро.?
нашел такой - как на картинке. Продавец сказал что на интегр рейлы встанет. Но что то есть сомнения.



Должны быть упоры соответствующие, тогда встанут.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
конечно б/у. Они вообще неубиваемые. Главное, чтобы ключ был в комплекте.
 

Xtype

На тропе
6 Ноя 2013
75
2
8
Мурманск
Если актуально, посмотрите фирмы Atlant. Вроде производство России. На работе двое коллег эксплуатируют аэродинамические. Авто Поло седан и Рав4, оба довольны.
У самого стоит Монтбланк аэро (ссылка была на них на предыдущей странице) на SH + бокс, машина частично зашумлена (крышу не шумил). По дороге в отпуск особого дискомфорта не почувствовал, свиста не было. (скорость 110-130).
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А кто знает, межрейлинговое расстояние и сечение рейлингов на форях 3 и 4 поколения одинаковое или нет? А то рейлинги в подвале лежат и лень доставать и примерять. Мож их выкинуть/продать пора?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Если актуально, посмотрите фирмы Atlant. Вроде производство России. На работе двое коллег эксплуатируют аэродинамические. Авто Поло седан и Рав4, оба довольны.
У самого стоит Монтбланк аэро (ссылка была на них на предыдущей странице) на SH + бокс, машина частично зашумлена (крышу не шумил). По дороге в отпуск особого дискомфорта не почувствовал, свиста не было. (скорость 110-130).
В представительстве Атлант мне сообщили в своё время, что для СГ они не выпускают. Тоже самое с Fico-pro.
 

Antonych

Входит в лес
20 Ноя 2017
13
1
3
Тула - Москва
Вот эти у меня тоже не свистят...до 120-ти)))
Я уже где-то кого-то поддерживал в комментарии про фикопро, что если вдруг необходимость в перевозке какого-либо выпирающего груза типа дверей, то на фикопро ручки этих дверей лягут на потолок. Данный девайс внешне как выглядит на машине-очень понра, но практически мне бесполезен. Не потому, что я перевозчик дверей))), но иметь такую возможность мне не мешает. На Монт Бланке уже много чего перевёз того, чего на Фико я бы из-за его низкости к потолку не перевёз бы. Но тут каждому своё, и если выбирать, к чему лепить свой Туле и только, конечно Фико ничё так)))

Поддерживаю подход. Когда припёрло, поставил со старого авто такие http://avto-bagazhnik.ru/catalog/av...a_sistema_lux_s_dugami_1_2m_aero-klassik_53mm
Встали с трудом, смотрятся не слишком уродливо, но на постоянку хочу взять поприличнее. Монт Бланк похоже, годится.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Подниму темку. Тоже озадачился поперечинами на SG5. Хочу чтоб не шумели. (есть старый с квадратными палками - гудит жуть)
Хочу чтоб не дорого. типа как туле или фико. для меня дорого.
Поделитесь - кто ставил не дорогие, но аэро.?
нашел такой - как на картинке. Продавец сказал что на интегр рейлы встанет. Но что то есть сомнения.
Какой результат поисков? Тоже хочу себе такие же.Не дорогие.Пусть даже свистят-пищат-мне по барабану.
Вот что мне удалось накопать.Но не знаю какие 100% встанут на мои стоковые рейлинги:
https://www.bestparts.ru/catalog/bagazhniki-na-kryshu/subaru/forester/2_sg_restyle.html

http://alta-karter.ru/bagazhnik/subaru/forester/2

https://www.bgznk.ru/catalog/bagazh...ster/2005-2008-subaru-forester-ii-restayling/

Ехать примерять? Или может кто-нибудь точно знает какие поперечины встанут на стоковые рейлинги SG5 рестайл?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
привет. короче я тоже голову ломал и в итоге купил бу THULE. с ключами.
он отлично встал. разве что края рейла кажется немного торчат.
Но свой SG я продал. Багажник оставил себе в надежде что когда то куплю Аутбек 3й. Они на него подходят. Но сейчас позиция поменялась и езжу на SH. А мой багажник THULE не подходит на SH ((.
Покупать к рейлам другие крепления нет желания. они стоят дорого.
так что могу продать. по цене в Личку. Фото пока нет
 

RDR

Входит в лес
14 Мар 2016
8
1
0
У меня Форь SG5 2004 г/в - рейлинги штатные интегрированные. Не могу подобрать тип опоры багажника. Ездил по специальным магазинам - ничего не подходит, что только не пробовали...Может кто посоветует опоры багажника на интегрированный рейлинг?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250