Поперечины на рейлинги

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
На улицах города часто вижу поперечины на Форестерах не знаю какой фирмы (не успеваю разглядеть надписи на поперечинах), но они (поперечины) не выступают за пределы рейлингов (как бы находятся внутри). Смотрится отлично, но вот как по качеству не известно :pardon:
Полазив по инету наткнулся вот на такую модель
http://alta-karter.ru/reilingi/subaru/forester/fico-r44-150.html и ценник нормальный... Мож у кого такие стоят, поделитесь впечатлениями :D А то может и не стоит рассматривать данный вариант:(
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
А еще можно в сторону оригинала глянуть, номерок на sh кузов E361SSC000
на пару рублей дороже, качество кмк должно быть на уровне
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
А еще можно в сторону оригинала глянуть, номерок на sh кузов E361SSC000
на пару рублей дороже, качество кмк должно быть на уровне

Ооо, спасибо за совет))) Если реально на пару рублей, то конечно же надо оригинал брать...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Берите нормальные поперечины тулевские. Они потом от машины к машине переходить будут и выбор оборудования на них большой и качество на высоте. )

У них есть модели и ля установки внутри рейлингов, но это понты. На обычные удобнее все ставить. ))
 
  • Like
Реакции: Pav44

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
Берите нормальные поперечины тулевские. Они потом от машины к машине переходить будут и выбор оборудования на них большой и качество на высоте. )

У них есть модели и ля установки внутри рейлингов, но это понты. На обычные удобнее все ставить. ))

на оригинал тоже есть и велокрепления и лыжные, но соглашусь с более универсальным применение туле, а оригинал по идее более органично в дизайн вписывается. тут уж кому чего

зы. сам пока присматриваюсь, ни то ни другое не использовал

Добавлено через 49 секунд
Ооо, спасибо за совет))) Если реально на пару рублей, то конечно же надо оригинал брать...

на subaruparts 9500 вроде стоит, в экзисте вчера глянул около 10к
главное заняться поиском
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
на оригинал тоже есть и велокрепления и лыжные, но соглашусь с более универсальным применение туле, а оригинал по идее более органично в дизайн вписывается. тут уж кому чего

зы. сам пока присматриваюсь, ни то ни другое не использовал

Добавлено через 49 секунд


на subaruparts 9500 вроде стоит, в экзисте вчера глянул около 10к
главное заняться поиском

Оригинал широкий, не так легко на него что нить найти. Приходилось пользоваться как оригиналом так и туле.
Сейчас только туле. Очень просто, очень быстро и никаких шумов. ))
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Искал в свое время палки на крышу, пока так и не купил :)Не знаю как с качеством, думаю норм, цена шикарная, польские багажники polbag.ru .
 

Platon

Входит в лес
10 Июн 2014
6
0
0
Зачем оригинальные или Thule покупать?
Есть очень хороший российский производитель Ficopro http://ficopro.ru/
Для форестера модель R-44S (серебристый) и R-44B (черный).
На рейлинги встает как влитой, не выпирает, не выделяется. И цена около 6000 руб. (Хотя весной брал за 5000 руб.).

Монтаж, чтение инструкции занимают не более 20 минут. Снимается за 5 минут.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Зачем оригинальные или Thule покупать?
Есть очень хороший российский производитель Ficopro http://ficopro.ru/
Для форестера модель R-44S (серебристый) и R-44B (черный).
На рейлинги встает как влитой, не выпирает, не выделяется. И цена около 6000 руб. (Хотя весной брал за 5000 руб.).

Монтаж, чтение инструкции занимают не более 20 минут. Снимается за 5 минут.
китаюс-голимус ) устойчивость при авариях и т.п. никто не проверял, а туле не намного дороже ))
 

dimdimich

Входит в лес
14 Мар 2014
11
0
1
Москва
Взял Ficopro http://ficopro.ru/ (серебристый), форик-т.серый,сидит хорошо,мне нравится. Только надо брать № R-54, т.к у нас релинги спереди - уже. соответственно одна палка короче и не надо затягивать Ооочень сильно, от этого крышки слетают.Брал 07.09.14 в Москве. адрес на сайте. Ценник был - 6900, а за черный -7000.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Вопрос к владельцам оригинальных субаровских поперечин E361SSC000 - получается, у них нет никакой защиты от воровства, бери и откручивай?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вопрос к владельцам оригинальных субаровских поперечин E361SSC000 - получается, у них нет никакой защиты от воровства, бери и откручивай?

Да, бери и откручивай, не забудьте взять звездочку Т25. У кого, сняли ась?
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
А они и даром никому не нужны )))))

Ну почему же никому не нужны... Конечно же мы с вами не пойдем воровать поперечины, даже если они нам и очень нужны... я думаю, 99% а то и все 100 % формучан пойдут да купят их. Но вот к сожалению на улицах городов и поселков очень много бродит наркоманов, которые только и высматривают,что бы и где бы скомуниздить((( у моего приятеля недавно сняли родные suzukiвсякие поперечины (тоже без замков были)...
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Но вот к сожалению на улицах городов и поселков очень много бродит наркоманов, которые только и высматривают,что бы и где бы скомуниздить
Согласен. Думаю, как защитить поперечины от легкого снятия, пока поставил пластиковые заглушки на винты крепления, чтобы процесс снятия не был слишком очевидным.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Взял польские за 3000тр,
постоянно с ними не езжу, а цепляю только для перевозки того ,что не лезет в салон,
Внешне алюминий как у всех, крепёж надёжный, заглушечки, пластмассочки конечно кондовые. Есть Т образный паз для крепления аксессуаров.
За такую цену очень даже поперечины, но если только ставить его исключительно для перевоза груза, для постоянного ношения надо чего покрасивше
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250