Попал в неприятное ДТП.

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Вчера попал в неприятное ДТП с мотоциклистом (жив, здоров) на мкаде, повреждения обидные (половину бочины мне стесал). Из-за малой подкованности в случаях ДТП с двухколёсными друзьями, решил не признавать вину за собой, хотя гайцы выслушав обе стороны были больше склонны на мою вину(аля не убедился в безопасности манёвра перестроения, хотя при перестрое я его не видел и был полностью уверен, что всё нормуль). В итоге назначили группу разбора.
Прикладываю видео с моего регика и фотку расположения т/с после дтп.
Добрые люди, подскажите пожалуйста, неужели я правда виноват без вариантов? Или всё таки в междурядье и параллельно с авто в одном ряду моту ездить нельзя и я не совсем (совсем не) виноват?)
Видео (осторожно, громкая музыка!):
https://youtu.be/pv6yJeiocnA
на видео видно, после удара сразу остановился, далее в ряд не перестраивался. Итог ниже...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
ИМХО печалька. Была бы машина, а тут хрустик быстрый. Думаю обоюдку натянуть почти анреал, запись с твоего регика ещё хуже делает, увидеть бы запись с его регика или с машины сзади .....
 

severovostok2

Лесник
4 Авг 2011
874
38
0
москва
Твоя вина -51 %, и это контрольный пакет, без вариантов! 49% вина хрустика, - не предугадал твоего манёвра. Сам побывал в такой ситуации, лет 7 назад, на 2-х колёсном, но успел завалить мот до касания оппонента, без последствий и для себя.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
по нашим дебильным законам будешь виноват ты, а по совести хруста выипать ломом за такие маневры. Задолбали со своим междурядьем. Остается только надежда, что с такой ездой он выпилится об Камаз если не в этом, то в следующем сезоне.
Поворотник то хоть был включен при перестроении назад?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
по нашим дебильным законам будешь виноват ты, а по совести хруста выипать ломом за такие маневры. Задолбали со своим междурядьем. Остается только надежда, что с такой ездой он выпилится об Камаз если не в этом, то в следующем сезоне.
Поворотник то хоть был включен при перестроении назад?



Лучше хрустам выпилиться, чем самим в зеркала глядеть. Точняк!!
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
я хоть и сам типо хруст, но не машина стукнула мот, а мот машину, в виду того что ряд для обгона был ещё занят, мот двигался между рядами, а вот между рядами ездить нельзя, есть грамотный человек в этих делах могу дать контакт, консультация 1000р, но он на языке закона разберет ситуацию и возможно поможет в решении.
за контактом в личку...

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
кстати а у коммунальной техники регистраторов нет?
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Лучше хрустам выпилиться, чем самим в зеркала глядеть. Точняк!!

Тут двоякая ситуация, он выехал из-за коммуналки, а постоянно смотреть в боковое зеркало, ожидая какого-нить шустрого мотоцикла, который решит протиснуться между "препядствием" (машина дорожных служб) и машиной которая его уже объезжает... надо же ещё и впереди ситуацию на дороге проглядывать. Посмотрел направо, никого нет, перестроился частично(!!!) в правый ряд чтоб объехать "дорожку", обехал и вернулся обратно в ряд. Но не тут то было... ему же тоже надо было протиснуться...
Задал ему вопрос, слева было места много, мог бы уйти от столкновения, почему не ушёл? В ответ, тишина. Я говорит газку нажал, думал проскочу.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Тут двоякая ситуация, он выехал из-за коммуналки, а постоянно смотреть в боковое зеркало, ожидая какого-нить шустрого мотоцикла, который решит протиснуться между "препядствием" (машина дорожных служб) и машиной которая его уже объезжает... надо же ещё и впереди ситуацию на дороге проглядывать. Посмотрел направо, никого нет, перестроился частично(!!!) в правый ряд чтоб объехать "дорожку", обехал и вернулся обратно в ряд. Но не тут то было... ему же тоже надо было протиснуться...
Задал ему вопрос, слева было места много, мог бы уйти от столкновения, почему не ушёл? В ответ, тишина. Я говорит газку нажал, думал проскочу.


То есть, мотыляло без соблюдения рядности Вас, а виноват хруст.

Рауфек ниучем неуиновен(цэ)
 
  • Like
Реакции: webmines

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Я не знаю, как по правилам, но на месте мотоциклиста ни за что бы так не стал обгонять. Манёвр автомобиля был стопроцентно очевиден для предугадывания... Желаю благополучного разрешения ситуации.
 
  • Like
Реакции: Zonder

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Хрустики тоже дико бесят. Тесть в своё время дубину возил , терпеть не мог когда они в пробках начинают протискиваться)))

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
И как, применял?
Вопрос риторический, можно не отвечать...

По факту видео - надо к автоюристам. Единственное что можно попробовать провернуть - что, мол, мот двигался сзади в том же ряду, ситуацию видел, также объезжал препятствие (перестраивался), после чего, не соблюдая дистанцию, прикатил "сзади" (из-за малых габаритов приехавшего сзади ТС удар получился не чётко в зад, но направление движения очевидно), а водитель мота не предпринял необходимых действий для предотвращения столкновения.
Может, обоюдку натянуть получится. Но надо к толковому юристу.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Да по сути оба виноваты,автор прошляпил и этот имбецил на мото ехал в лучших русских традициях- мотыляло как гавно между рядами.Скоро параноиком стану из-за большинства двухколесных кретинов- в зеркала приходится смотреть чаще чем на дорогу,даже в рамках своей полосы- того и гляди появится уебishe и напортачит.
 
  • Like
Реакции: Astorian и subaruperm

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
в зеркала приходится смотреть чаще чем на дорогу
Ну видишь какая польза, в зеркала учишься смотреть.
Моц скорее всего просто ехал в правой части левого ряда, никуда не мотыляясь. Ему не нужно перестраиваться чтобы объехать прижавшуюся влево дорожную машину.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Мотоциклиста вообще не должно быть параллельно в одном ряду с другим транспортным средством. Когда их уже за это ипать начнут. Оказался сбоку - значит хруст виноват. Всегда. Тогда начнут не так безбашенно ездить.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Мотоциклиста вообще не должно быть параллельно в одном ряду с другим транспортным средством. Когда их уже за это ипать начнут. Оказался сбоку - значит хруст виноват. Всегда. Тогда начнут не так безбашенно ездить.


Пункт ПДД тоже назвать сможешь?
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Мотоциклиста вообще не должно быть параллельно в одном ряду с другим транспортным средством. Когда их уже за это ипать начнут. Оказался сбоку - значит хруст виноват. Всегда. Тогда начнут не так безбашенно ездить.
Пока это только мечты. Но полностью согласен. В одном ряду два мота параллельно это пожалуйста, но мот и машина в одном ряду нужно строго запрещать!

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Пункт ПДД тоже назвать сможешь?
Это мнение "Как должно быть" а не фактическое положение вещей.
Но полностью согласен. В одном ряду два мота параллельно это пожалуйста, но мот и машина в одном ряду нужно строго запрещать!
Поддерживаю.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Согласен с товарищами. Доказать что не верблюд будет сложно, но пробовать стоит. УДачи!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250