Попал в ДТП. нужен совет.

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
история такая:
20 февраля (как раз когда были снегопады и вся Москва стояла) возвращался домой по мкаду. ехал вдоль отбойника никого не трогал со скоростью км 60 в час, ряд левее ехал около 40 и тут неожиданно минивэн, с которым я уже поровнялся, начинает перестраиваться вправо и бьёт меня в водительскую дверь, от него меня унесло в отбойник, об который я приложился задним крылом. Вызвали дпс , они нарисовали схему и отправили на пост оформлять всё это. И тут началось самое интересное. Водитель крайслера говорит что он ехал прямо, а перестраивался я. отправили в группу разбора. в группе разбора он и два его сведетеля как один написали что что я не справился с управлением, ударился об отбойник и от него отлетел в минивен. гаишник подумал подумал и написал, что т.к. показания не совпадают, нарушения выявить не удалось и ремонтируйте машины за свой счёт.
Вопрос такой: есть ли смысл обжаловать постановление (у меня нет свидетелей у него двое) и если есть то куда идти и что делать, просто я во всех этих делах не разбираюсь:?:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
история такая:
20 февраля (как раз когда были снегопады и вся Москва стояла) возвращался домой по мкаду. ехал вдоль отбойника никого не трогал со скоростью км 60 в час, ряд левее ехал около 40 и тут неожиданно минивэн, с которым я уже поровнялся, начинает перестраиваться вправо и бьёт меня в водительскую дверь, от него меня унесло в отбойник, об который я приложился задним крылом. Вызвали дпс , они нарисовали схему и отправили на пост оформлять всё это.

А что на схеме нарисовано, как машины стоят. Вряд ли вы оба в одном ряду уместились, соответственно кто-то "между рядов" стоять должен.

И тут началось самое интересное. Водитель крайслера говорит что он ехал прямо, а перестраивался я. отправили в группу разбора. в группе разбора он и два его сведетеля как один написали что что я не справился с управлением, ударился об отбойник и от него отлетел в минивен.

Опять же вопрос, где по схеме расположено место удара?

гаишник подумал подумал и написал, что т.к. показания не совпадают, нарушения выявить не удалось и ремонтируйте машины за свой счёт.
Вопрос такой: есть ли смысл обжаловать постановление (у меня нет свидетелей у него двое) и если есть то куда идти и что делать, просто я во всех этих делах не разбираюсь:?:

Исходя из Вашего рассказа вина ваша лежит в пределах от 0 до 100%, так что надо документы смотреть.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
смысла нет. во первых у тебя нет свидетелей. во вторых, даже если его признают виновным, то по страховой ты получишь копейки, а за остальным снова в суд. это дело долгое и нудное.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Нужна не Ваша, а гаишная.

Причем подписанная обоими "оппонентами". Составляется непосредственно на месте ДТП и является основным документом для разбора.
Кстати, в бланках ОСАГи тоже схема рисуется...
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
у меня нет копии гаишной схемы, но я же могу её так же нарисовать и выложить сюда. а с бланком совем плохо, до приезда дпс он отказался его заполнять, а потом у нас абсолютно разные трактовки произошедшего
смысла нет. во первых у тебя нет свидетелей. во вторых, даже если его признают виновным, то по страховой ты получишь копейки, а за остальным снова в суд. это дело долгое и нудное.

ну хотя бы что-то получу же
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
у меня нет копии гаишной схемы, но я же могу её так же нарисовать и выложить сюда. а с бланком совем плохо, до приезда дпс он отказался его заполнять, а потом у нас абсолютно разные трактовки произошедшего
ну хотя бы что-то получу же

Естественно разные. Просто для того, чтобы в суд обращаться, надо комплект документов иметь. Иначе ничего не получится.
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
нарисовали и подписали такую схему, только там были расстояния от машин до отбойника. за нормальной в ближайшее время съезжу в гаи
первая звёздочка-удар с машиной, вторая-с отбойником
P.S. я транспортное средство B
C:%5CUsers%5C%C3%90%C2%94%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B0%5CDesktop
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
45
Дождливый город
схему не понял...
по существу: если он тебя бьет, то удар тебе в дверь, если ты его, то удар ему в дверь. т.е. хочу сказать, что характеры повреждений должны быть разными, чтобы не говорили челы из минивэна.
и странно, что ты (по схеме) проехал дальше минивэна и ряд у отбойника у тебя оч широкий нарисован.
там был съезд с МКАД? не записал номера рядом стоящих машин (пробка же была?)?
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
схему не понял...
по существу: если он тебя бьет, то удар тебе в дверь, если ты его, то удар ему в дверь. т.е. хочу сказать, что характеры повреждений должны быть разными, чтобы не говорили челы из минивэна.
и странно, что ты (по схеме) проехал дальше минивэна и ряд у отбойника у тебя оч широкий нарисован.
там был съезд с МКАД? не записал номера рядом стоящих машин (пробка же была?)?

1.удар был мне в дверь и вскользь по задней двери и арку заднюю немного задело, у него переднее левое крыло
2.ничего странного я же двигался с большей скоростью, да и от отбойника пытался увернуть поэтому и тормозил дольше
3.ширину ряда может немного не точно нарисовал, но обе машины стояли в пределах ряда
4. там въезд на заправку был
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
45
Дождливый город
1.удар был мне в дверь и вскользь по задней двери и арку заднюю немного задело, у него переднее левое крыло

такое повреждение невозможно получить отскочив от отбойника на слева стоящую машину. здесь явно видно, что он тебя ударил и поцарапал весь левый борт. скорее всего он дал бабла гибону, чтоб тот дурку включил. а тебе, наверное, нужно обращаться к независимым экспертам, а может и дальше через суд....
держи в курсе!
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Мы, к сожалению, живем в такой стране, в которой бабло побеждает зло...
Выложи схему гаишную, как там все нарисовано, и исходя из этого можно будет что-то сказать.
Хотя ситуация уже приняла ненужное русло с самого начала оформления дтп.
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
а какие документы нужны для обжалования? что ещё надо взять в гаи кроме схемы?
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Узнать Адрес водилы миневэна и месяца через два при выходе его из плдьезда битой в зубы , чтоб на стомотолога потратился побольше.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Узнать Адрес водилы миневэна и месяца через два при выходе его из плдьезда битой в зубы , чтоб на стомотолога потратился побольше.

С такими мыслями Вам бы только в суде присяжных работать, а лучше в "революционной тройке", ибо там умение вынести нужный приговор, руководствуюсь только классовым чутьем, не обращая внимания на такие мелочи как улики и документы очень ценилось.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Сергей Вобше во всех таких случаях лучше всего помогает от головной боли страховка.Мне например вобще пофигу кто в кого . Пример за тот год стоимость каски +вип составило 48т р затраты 1. дедушка на ниве взял меня на таран этог покраска 2 деталей замена рбвеса + диск 2. Погонялся с девочкой она на бэхе 525 этог у меня бампер задней под замену ,у неё мордочка под списание ( взял вину на себя ,у неё каски небыло пожелел) 3. замена лобовухи камешек словил .Всё это явно в сумме намного превышает стоимость страховки. Тока что застроховал в этойже компании сумма выросла на 3т р . Вот и весь гимарой. А бита это для тех кто не смог купить каску и гайцу тоже несмог дать . PS Булыжник оружие лентяев.:icon_sorrys:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А бита это для тех кто не смог купить каску и гайцу тоже несмог дать . PS Булыжник оружие лентяев.:icon_sorrys:
Все верно, однако в любом случае, зачем советовать метод махания битой... Этого и без нас достаточно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
ехал вдоль отбойника
то есть на аварийной полосе? за сплошной линией? :idea:
он и два его сведетеля как один написали что что я не справился с управлением
+ это, сведёт на нет все усилия... Промучишься и ничего не получишь...

P.S. На будущее, всеми правдами и не правдами, старайся сразу заполучить свидетелей, то есть сразу же!!! после аварии, если один, кидайся под колёса, стоящий или едущих сзади машин, желательно двум сразу... всеми правдами и неправдами бери у них телефон и фамилию имя отчество и номер машины.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250