Помогите выбрать Forester

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
блин ну реально просто посмотрел статистику, первые форики за последние 2 года угонялись красные черные и больше всего серебристые. От сюда напрашивается вывод - либо зеленые не угоняют, либо их просто очень мало...
Это была шутка. Вероятно, не очень удачная, т.к. ответил я раньше, чем прочитал корневой пост:icon_sorrys:.
Не парься про СФ, нах они ни кому не нужны, воткни прерывалку цепи куда-нибудь и спи спокойно.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Кстати, НИКОГДА не ездил на НЕ ТУрБО ФОреСТЕРаХ!!!В чем фишка? ИМХО СУБАРА=ТУРБО!!!
В том, что это субару (как ни странно) и то же нехреново едет (2,5) и ездить можно не только вокруг заправки с 98 бензином:)

Добавлено через 48 секунд
Аутлендер от Митсубиси, который точно НЕ ТУРБО привлекательнее ИМХО, по цене уж точно!!!!
На вкус и цвет все ниссаны разные.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
А зеленых действительно мало.
2 года назад у Наты был единственный в клубе зеленый SG дорестайл.
(но за последнее время форики в Москве размножились - народ просек фишку).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Пока вживую не видел - неочем говорить. Я в свое время выбрал в инете 2 форика, оба серебро, оба атмо, но второй выглядел красивше на фото, потому как комплектация круче была.
Заочно я второй уже выбрал. Как посмотрел оба - купил первый, потому как второй производит впечатление сильно уставшей лошади, а первый был в идеале.
 

Mescalito

На тропе
28 Сен 2008
64
5
0
г.Москва, ЮАО
Согласен, c уважаемым Ю.В., что 2,5 атмо рулится не хуже турбо и тоже носит гордое имя СУБАРУ!
95 бензина, кстати, вполне достаточно, да и расход на турбе, если не давить тапку в пол не сильно отличается.
Другое дело, что всегда ее давишь!:M5::):D

и еще НЕ ВСЕ Субары, одинаково полезны!!!
Например, есть маленькая такая "к..кашка" типа R2 называется, и есть большое Г..., типа В9. Только значок и напоминает о родстве...
 

[dizzy]

Входит в лес
18 Апр 2010
10
0
0
43
Moscow, RF
www.epocode.com
по сабжу - самое что меня напугало из всех отзывов, это ремень грм. если за его заменой не следили то можно либо попасть на его замену (это минимум, стоить будет порядка 15тр), либо на его обрыв и загибание клапанов (подороже ремонт будет :)). поэтому очень не дурственно найти Форик с "медкнижкой" :)
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
это ремень грм
Это относится практически к любой машине.
Поэтому это не есть особенность форика.

Есть регламент замены, есть допустимый запас, объективные и субъективные причины.

"Попасть" - некорректно.
Поменять кто-то должен. Новый хозяин или старый.
При покупке можно учесть/зачесть.
А медкнижкой может может и заказ-наряд послужить. Обычно их не выкидывают.
 

[dizzy]

Входит в лес
18 Апр 2010
10
0
0
43
Moscow, RF
www.epocode.com
это да, у любой машины. но тут это превращается в особенность по двум причинам - стоимость замены + степень ущерба при обрыве. поэтому к данному вопросу нужно отнестись очень щепетильно. лучше конечно сразу после покупки заменить :) не смотря на сохранившиеся чеки или записи в сервисной книге.
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
лучше конечно сразу после покупки заменить
хозяин - барин. :)

не всегда лучшее - хорошее.
там еще куча роликов, которые собственно и догоняют стоимость процедуры за десятку килорублей. ))
Поэтому если меняли, то зачем еще раз.

Редкий случай профукать время замены ГРМ. Не сам, так на очередном сервисе подскажут, и не один раз.
Да и на нормальных машинах нормальные люди ездят. Следят. :)
Не видел я людей, чтобы "лишь бы до помойки сама доехала, а там хоть трава не расти". :) Никто не хочет клапана разгибать. ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250