Помогите свершить справедливость, клубни!!!!

Как бы вы поступили?


  • Всего проголосовало
    42

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Блин, вот представляю я себя на месте гаев. Приезжаю на ДТП. Мне начинают втирать про какую-то нэксию гастарваген с неизвестным номером... Втирает водитель, который по всей картине виновник.. При этом машина его тертая-перетертая по кругу. А он мне тычет в царапку номер 117 и требует признать ее свежаком. Разумеется, первая мысль моя - чел летел с горки как маленький метеорит. Потом чего-то испугался и стал рулем вертеть. А может еще и по мобиле языком чесал... Признать наличие царапки - это двести лишних бумаг. Ставить в розыск неизвестно какую машину... дознаватели во враги запишут... А толку будет ноль, ибо один черт никого не найдут. Более того, через неделю меня начнут чморить все алчащие страховки, т.к. дело не будет закрыто минимум месяц, а значит хер они получат от страховых. Начнут ходить, просить, искать заходы... Нахер оно мне надо, граждане?!

Как бы там что не выглядело, нужно цепляться за любые факты. А просто смириться, признать себя виновным и платить за кузовщину двух машин,меня как то не возбуждает. Нужно будет, сделаю независимую экспертизу. А пока поеду, пофоткаю камеры,и просто напишу заявление в местное ОВД, чтобы отыскали записи. Нужно будет, и в москву24 обращусь. Как то так.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
А пока поеду, пофоткаю камеры,и просто напишу заявление в местное ОВД, чтобы отыскали записи. Нужно будет, и в москву24 обращусь. Как то так.
А вот это, очень даже правильно. Сто пудов должны быть камеры.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Как бы там что не выглядело, нужно цепляться за любые факты. А просто смириться, признать себя виновным и платить за кузовщину двух машин,меня как то не возбуждает. Нужно будет, сделаю независимую экспертизу. А пока поеду, пофоткаю камеры,и просто напишу заявление в местное ОВД, чтобы отыскали записи. Нужно будет, и в москву24 обращусь. Как то так.
Ну, во-первых, надеюсь, что ОСАГО есть в наличии, и на туарега там явно хватит... А на себя... ну пытайся.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Аффтор, дам тебе добрый совет, не трать своё время и деньги, оно того не стоит. Не надо делать никаких платных экспертиз и нанимать юристов, т.к. возможно наобещат с три короба, но результат будет ноль.
У тебя же ОСАГО есть? На ремонт машины оппонента хватит без проблем. Если надо отремонтировать свою машину, то могу дать контакты, где это сделают очень незадорого (ГСК в районе места твоего ДТП).
Да обидно, да несправедливо, но это некий урок. К сожалению платный.:idea:
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
ИМХО без толку.
А Нексия - хорошая машина, мягкая. Их душевно комфортнее бить.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
А Нексия - хорошая машина, мягкая.
Владел нексией лет так десять назад, в дверях были вварены трубы, т.е. некая пассивная безопасность в них есть, кстати одна из немногих машин у которой очень крепкие и гибкие бампера, собственно как и у СФ и СГ фориков.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Помогите свершить возмездие, клубни!!!!

В том году знакомый судился, ему во дворе душман наш шахе крыло ударил и уехал, а знакомый пошел к участковому и посмотрел запись с камер (на удивление качество у новых камер норм) номера вычислили, товарища пригласили в суд, он приехал и сказал типа да машина моя но за рулем не я, у меня вся родня на ней катается! И выиграл суд! С формулировкой что конкретный виновник не установлен! Вот вам и ПДД! И пофиг что он пускает за руль не понятного кого!
Большой привет адвокату знакомого. Владелец ТС несет ответственность за все, что это ТС совершает, либо приводит за ноздри того, кто был за рулем и тот берет все на себя.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Уважаемый, вот тут вы не правы. Что значит как по закону, так и по людски виноват? Вот например вы едите по прямой дороге и перед вами внезапно вырастает "столб", вы спокойно поедите прямо? Я не думаю. С инстинктом самосохранения знакомы? он каждого заставит приложить все усилия, чтобы спасти себя и других. Другое дело, что у нас в правилах это не прописано.

А вот нифига! Я лучше всажу в "столб",причем максимально с большими повреждениями т.к. лобовой удар в данной ситуации будет безопасней для меня и моих пассажиров,плюс я не пособираю параллельных участников движения. Инстинкт самосохранения далеко не всегда предлагает правильные варианты.
И в правилах прописанно,что нехер метатся,тормози в своем ряду и все.
 

leonovdmitriy

Лесник
10 Мар 2010
590
66
0
40
Москва Бабушкинская
По правилам к сожалению виноват ты... Ты ОБЯЗАН при возникновении аварийной ситуации обеспечить экстренное торможение сохраняя прямолинейное движение. Т.е. если вышел из занимаемой полосы до касания - ты неправ! А тут еще и касание первое было с туарегом... полюбас тебе башлять... я бы поискал знакомых в страховых на предмет оформления задним числом расширенной осаги т.к. с туарегом обычной может не хватить..
а по поводу урода этого... нужно стоять на том, что был этот урод, и был с "душком", и вроде глаза были дурные.... и т.д. пусть его хоть попробуют найти (а ты контролируй) и накажут за скрытие с места дтп.
Может на туареге висел регистратор...
 

freekeen

Входит в лес
Да уж... ситуация пипец. На гайцов полюбому донос. В группе разбора стоять на своём.Можно настрочить всем начальникам на бездействие этих нелюбителей работать. Козла на нексии конечно не поймать. А вообще надо было таранить его нахуй. Думаю дело швах.

Согласен полностью, есть службы собственной безопасности, есть прокуратура. Жалобы, претензии, в общем бороться изо всех сил. А вообще люди правы, идти на таран. Я так одному на МКАДе попу разбил только потому что слева и справа потоки машин шли, собрал бы машин 5 если б крутить рулем начал, а так я не виновен и даже суда не было, но мне гаец нормальный попался, а виновника тупо несло по дороге потому как собака бешеная несся по обочине на развязку и не увидел естественно авто на аварийках))):appl:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Помогите свершить возмездие, клубни!!!!

Спокойно двигаясь по свободной трассе из области по Варшавскому шоссе, я въехал в Москву и, сбавив обороты, спокойно подъезжал к перекрестку с балаклавским в сторону центра. Зная и видя издалека о том,что там в любое время поворачивают с двух рядов, я держался третьего. Приблизившись к перекрестку на метров 50-60 я вдруг "был поставлен перед фактом" - мне наперерез безо всяких компромиссов и самосохранения, начал вылетать строго под углом 90% джигит-самоубийца на своих каленых дровах под названием ДЭУ НЕКСИЯ.
Куриные мозги камикадзе вероятнее всего хотели сразу с прилегающей территории ТЦ "Аэробус" не ждать светофора, и приблизиться к заветной стрелке на поворот, пересекая при этом все полосы (Этот маневр помимо того что крайне опасен, но и бессмыслен никто из свидетелей так и не понял).
Кстати сказать, я там недавно ехал. Так вот, всю варшавку из области сделали с карманами для поворота налево. Так что этот товарищ ехал из этой полосы. И если он ехал на зелёный, то вообще он был прав.
А судя по вашему описанию, то вы даже не в курсе, что теперь поворот налево не из 2 левых рядов, а справа из кармана.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Re: Помогите свершить возмездие, клубни!!!!

Кстати сказать, я там недавно ехал. Так вот, всю варшавку из области сделали с карманами для поворота налево. Так что этот товарищ ехал из этой полосы. И если он ехал на зелёный, то вообще он был прав.
А судя по вашему описанию, то вы даже не в курсе, что теперь поворот налево не из 2 левых рядов, а справа из кармана.


Так ДТП-то в мае было, а Варшавку карманами обзавели только недавно совсем - буквально во вторник смотрел по ТВ репортаж об этом - типа карманы ввели в эксплуатацию, а знаки старые, разметка не совпадает
Народ в полном ахтунге....
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Вообщем прошло время, какие бы закидушки я не делал, результат оказался отрицательным. Насквозь корумпированная и несовершенная система не позволила мне даже хоть как то надеяться на положительный исход всей этой нелицеприятной истории. Уже при подаче заявления в овд района зюзина, мне стало ясно, что если не кину я на лапу должностному лицу, моя бумага не пойдет дальше по инстанциям. доступ к камерам наружного наблюдения без соответстующей резолюции, подписанной кучей начальников, также мне недоступна. Как обьяснил мне один из "начальников", что без состава преступления на это разрешения вообще не получить.Правда это или нет, мне было уже все равно. После таких выпадов я окончательно понял, что нанимать юристов бессмысленно....Позвонил пострадавшему, назвал ему номер полиса, пущай моя осаго гасит его ущерб...:neutral:
Итог: 2 битые иномарки, куча потраченного времени и нервов ( слава богу безналичных), бесполезность восстановить эту самую справедливость, хамство, беспечность ведомственных органов, и всего лишь один тупорылый баран выехавший на красный...:pig_ball:
p.s. спасибо всем, кто проголосовал/посоветовал как пытаться, а как нет. теперь вы на еще одном примере знаете данную практику. Сам я просто упертый и пока не убеждусь(дюсь) лично , не поверю.:(
p.p.s. Всем добра, и удачи на дорогах. Берегите себя и близких вам людей. Ну и конечно же ... :forester_forever::forester_forever::forester_forever:
p.p.p.s. Тему наверное можно оставить открытой, многим это будет полезно, ну и конечно же если выбирать между бить или не бить...то БИТЬ! :angel:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250