Помогите свершить справедливость, клубни!!!!

Как бы вы поступили?


  • Всего проголосовало
    42

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
На него так же распространяются правила. Он объезжал внезапно возникшее препятствие. Не можешь объехать - бей препятствие.
Термина "подрезал" в правилах нет. Нет касания - нет дтп.
И, что? Если бы у топикстартера был бы регистратор, душман все равно был бы не виноват? А, то, что сейчас ему предъявить нечего - это, к сожалению, правда. Разве, что собственное чувство социальной справедливости удовлетворить:sad: И, возможно, нажить при этом много проблем.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
И, что? Если бы у топикстартера был бы регистратор, душман все равно был бы не виноват? А, то, что сейчас ему предъявить нечего - это, к сожалению, правда. Разве, что собственное чувство социальной справедливости удовлетворить:sad: И, возможно, нажить при этом много проблем.

Именно так. Нет касания - нет дтп. Есть регик или нет - не важно.
Бил бы душмана - душман виновником и был бы.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Именно так. Нет касания - нет дтп. Есть регик или нет - не важно.
Бил бы душмана - душман виновником и был бы
Т. е. , допустим, человек спокойно, не нарушая, едет себе и, вдруг ему под колеса кто-то бросается, обкуренный душман Ушат Помоев например. Человек резко отруливает, чтобы сохранить численность душманов в мире на прежнем уровне, и устраивает ДТП. Есть запись регистратора, есть отловленный душман (для чистоты эксперимента). Вопрос: разве его (в смысле душмана) нельзя привлечь, как виновника ДТП, ведь именно его действия послужили причиной всего последующего безобразия?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Разговор из серии "нет трупа - нет дела". Тогда непонятны термины: "создание аварийной ситуации","оставление места ДТП",ну и до кучи "невыполнение служебных обязанностей".
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Разговор из серии "нет трупа - нет дела". Тогда непонятны термины: "создание аварийной ситуации","оставление места ДТП",ну и до кучи "невыполнение служебных обязанностей".
Да, блин.... Душман, конечно не прав, но ты реально ему ничего не предъявишь. Даже с регистратором. А без него - как ни грустно, но проще смирьться, ибо немало бабла отнесешь юристам, а дело тут явно проигрышное. Года 2 назад примерно такая же ситуация у знакомого была. Придурок вылетел на встречку, а он ушел от него и явно спас ему жизнь ( на встречку вылетела 2107 , у друга ескалейд) . При этом легко задел третий авто, который просто стоял. Водитель 2107 даже остановился и не скрылся, но на своей полосе !!! Гайцы и суды признали виновным водилу эскалейда. А он юрист.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Тоже самое сказали - вот убил бы его на своей полосе - тогда прав.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
п 10.1 ПДД
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
к сожалению маневрирования для избежания аварийной ситуации нам не оставляют

топикстартеру мои искренние сожаления, но варианты даж через суд стремятся к нулю :(
держитесь и удачи
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
самое интересное, если бы протаранил нэксию и приехали гайцы , этот б.. таджик , узбек (владелец авто-возможно по 100000 доверености ) сказал бы:ээээ машин не мой я ездить ваще не знаю как прав нет и что это такое не знаю, да?и гайцы б его отпустили. ТАКИХ ОЛЕНЕЙ ПОЛНО И НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ!
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Re: セリーヌ 激安

biulainddsy, правильно, шифроваться надо.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
грустно, но виновен ТС. Бить надо было нексию.
А таких оленей на том перекрестке просто пачками. Я там чуть идиоту на вольве точно также чуть в бок не приехал.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Т. е. , допустим, человек спокойно, не нарушая, едет себе и, вдруг ему под колеса кто-то бросается, обкуренный душман Ушат Помоев например. Человек резко отруливает, чтобы сохранить численность душманов в мире на прежнем уровне, и устраивает ДТП. Есть запись регистратора, есть отловленный душман (для чистоты эксперимента). Вопрос: разве его (в смысле душмана) нельзя привлечь, как виновника ДТП, ведь именно его действия послужили причиной всего последующего безобразия?

нет,нельзя. он скажет : я был уверен что перебегу,и в том что неопытный водитель не справился с управлением моей вины нет.
обратное никто не докажет.

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Разговор из серии "нет трупа - нет дела". Тогда непонятны термины: "создание аварийной ситуации","оставление места ДТП",ну и до кучи "невыполнение служебных обязанностей".
Где написанно,что такое "аварийная ситуация"? Ткните,почитаю.
Если я перестроюсь перед тобой в ряд какое расстояние между бамперами будет считаться "подрезал"? 10см,1м,10м? Пойми,если контакта нет то ниче и не предъявишь.
"оставление места дтп" : нет касания - нет дтп. гайцы касание не нашли.
служебные обязанности они выполнили.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
нет,нельзя. он скажет : я был уверен что перебегу,и в том что неопытный водитель не справился с управлением моей вины нет.
обратное никто не докажет.
Наверное, Вы правы. Но помните, как стандартные подставы с резким перестроением перед "клиентом" и последующим резким торможением, после широкого распространения регистраторов (и травматики:p) канули в лету?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Наверное, Вы правы. Но помните, как стандартные подставы с резким перестроением перед "клиентом" и последующим резким торможением, после широкого распространения регистраторов (и травматики:p) канули в лету?
все подставы как раз были основаны на том, что удар, якобы, был. А так " нет ножек - нет мультиков".
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
К сожалению, по Закону виновен (в мех повреждениях) автор темы, по совести виноват чурбан на нексии. А вот что желать водиле Тура? Он-то ни кого не трогал, и даже не ехал. А вообще, хорошо, что так обошлось. Все живы и здоровы. Ну а по правилам, бить на 60-80 км/ч нексию, может и правильно, но небезопастно и в том числе для себя.
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Т. е. , допустим, человек спокойно, не нарушая, едет себе и, вдруг ему под колеса кто-то бросается, обкуренный душман Ушат Помоев например. Человек резко отруливает, чтобы сохранить численность душманов в мире на прежнем уровне, и устраивает ДТП. Есть запись регистратора, есть отловленный душман (для чистоты эксперимента). Вопрос: разве его (в смысле душмана) нельзя привлечь, как виновника ДТП, ведь именно его действия послужили причиной всего последующего безобразия?

Вот собственно о чем и речь! Представьте себе как более чем полуторатонный форик приезжает строго в водительскую дверь шакала, и представьте себе уровень безопасности дэу нексии. Не надо быть специалистом, чтобы понять, что в 95% он будет труп!

Добавлено через 10 минут 10 секунд
Тоесть получается, что даже если я найду его до группы разбора, и "уговорю" написать о своем участии в аварии, хоть и косвенном, мне все равно не светит положительный исход?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тоесть получается, что даже если я найду его до группы разбора, и "уговорю" написать о своем участии в аварии, хоть и косвенном, мне все равно не светит положительный исход?
Об этой проблеме в ПДД уже говорено много раз. Доходит до абсурда. Слышал передачу, где адвокат рассказал о проигранном им деле.
Ехал мужик по загородной двухполосной дороге. Ехал небыстро. Справа, с какого-то грунтового съезда вылетает мальчишка на скутере. Мужик берет влево, вылетает на встречку, летит под грузовик, но успевает переложиться в свой ряд. При этом пацан вместо того, чтобы остановиться и сбежать, продолжает на полном газу разгоняться и мужик задевает его задним бампером. Пацан в кювет и сильно ломается. Но жив.
Там недалеко была остановка автобусная и свидетелей куча. Все в один голос оправдывали водилу. Провели все возможные экспертизы. Вердикт однозначный – мужик не причем. Если бы тупо сбил паренька, то алиби железное, хотя и вероятность летального исхода для мальчишки тоже огромная.
Вердикт суда – виновен. Судья дал по минимуму и в личной беседе с адвокатом сказал, что все понимает, но не имеет права оправдать. Правило дебильное и не справедливое, но оно действует. Если бы сбил сразу, то оправдал бы стопудово.
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Ты вот щас реально не понимаешь,что найдя талиба на нексии ниче кроме "здравствуй" ему не скажешь?
Касания с нексией небыло,дтп с ее участием тоже соответственно не было.
Дтп спровоцировал как по закону,так и по людски топикстартер,который обосрался внезапно выскочевшей нексии(собаки,привидения,да неважно кого) и начал колотить вокруг едущих.
Бил бы нексию - другое дело. Что гайцы ему наверняка уже и сказали.

Уважаемый, вот тут вы не правы. Что значит как по закону, так и по людски виноват? Вот например вы едите по прямой дороге и перед вами внезапно вырастает "столб", вы спокойно поедите прямо? Я не думаю. С инстинктом самосохранения знакомы? он каждого заставит приложить все усилия, чтобы спасти себя и других. Другое дело, что у нас в правилах это не прописано. Это хорошо еще, что получилось без жертв или тяжких увечий ... А если бы на остановку полную людей выбросило? Было бы совсем не "по людски".

Добавлено через 19 минут 39 секунд
Разговор из серии "нет трупа - нет дела". Тогда непонятны термины: "создание аварийной ситуации","оставление места ДТП",ну и до кучи "невыполнение служебных обязанностей".

Речь о том, что контакт с нексией был, приглядитесь к фотке на втором посте. Там остались старые коцки от съемок с крузом. Так вот товарищи гайцы "не углядели" новой царапки. Вот отсюда и всплывают термины...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Речь о том, что контакт с нексией был, приглядитесь к фотке на втором посте. Там остались старые коцки от съемок с крузом. Так вот товарищи гайцы "не углядели" новой царапки. Вот отсюда и всплывают термины...
Блин, вот представляю я себя на месте гаев. Приезжаю на ДТП. Мне начинают втирать про какую-то нэксию гастарваген с неизвестным номером... Втирает водитель, который по всей картине виновник.. При этом машина его тертая-перетертая по кругу. А он мне тычет в царапку номер 117 и требует признать ее свежаком. Разумеется, первая мысль моя - чел летел с горки как маленький метеорит. Потом чего-то испугался и стал рулем вертеть. А может еще и по мобиле языком чесал... Признать наличие царапки - это двести лишних бумаг. Ставить в розыск неизвестно какую машину... дознаватели во враги запишут... А толку будет ноль, ибо один черт никого не найдут. Более того, через неделю меня начнут чморить все алчащие страховки, т.к. дело не будет закрыто минимум месяц, а значит хер они получат от страховых. Начнут ходить, просить, искать заходы... Нахер оно мне надо, граждане?!
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Re: Помогите свершить возмездие, клубни!!!!

В том году знакомый судился, ему во дворе душман наш шахе крыло ударил и уехал, а знакомый пошел к участковому и посмотрел запись с камер (на удивление качество у новых камер норм) номера вычислили, товарища пригласили в суд, он приехал и сказал типа да машина моя но за рулем не я, у меня вся родня на ней катается! И выиграл суд! С формулировкой что конкретный виновник не установлен! Вот вам и ПДД! И пофиг что он пускает за руль не понятного кого!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250