Помогите свершить справедливость, клубни!!!!

Как бы вы поступили?


  • Всего проголосовало
    42

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Помогите свершить возмездие, клубни!!!!

Даже и не знаю, дорогие клубни,с какой ноткой иронии поведать вам этот мягко говоря "нестандартный замес" Этот беспредел не должен быть спущен на тормозах... Реально до боли обидно от осознания "совершенства" нашей судебно-ИСПОЛнительной системы, а уж тем более от наших доблестных гайцов. :roll::ment::russian_roulette:
Но это после....А сейчас? ибо эмоции еще свежие и легкий шок до сих пор присутствует...........


Морааль сего крика души в том,что вчера (31.05.) вечером в 19:13 произошло серьездное ДТП с моим непосредственным участием.
Спокойно двигаясь по свободной трассе из области по Варшавскому шоссе, я въехал в Москву и, сбавив обороты, спокойно подъезжал к перекрестку с балаклавским в сторону центра. Зная и видя издалека о том,что там в любое время поворачивают с двух рядов, я держался третьего. Приблизившись к перекрестку на метров 50-60 я вдруг "был поставлен перед фактом" - мне наперерез безо всяких компромиссов и самосохранения, начал вылетать строго под углом 90% джигит-самоубийца на своих каленых дровах под названием ДЭУ НЕКСИЯ. :neutral:
Куриные мозги камикадзе вероятнее всего хотели сразу с прилегающей территории ТЦ "Аэробус" не ждать светофора, и приблизиться к заветной стрелке на поворот, пересекая при этом все полосы (Этот маневр помимо того что крайне опасен, но и бессмыслен никто из свидетелей так и не понял). Так вот при скорости 90 ни о каком экстренном торможении речи быть не может. Была моментальная мысль о том, что все, финита..:bayan: Увидев быстро подлетающие к нему машины он решил не ускоряться до сплошных а встать вкопанным перегородив оставшиеся 2 ряда справа, но было слишком поздно - по инерции я принял влево, где и нашел стоящего на той же стрелке Фольксваген Туарег. Стоя под углом в 45% фолькс отрезал мне спасительную полосу от неминуемого тотала ровно на половину. При таком резком рывке и последующей попытке выравнивания форика, мой зад закинуло прямо ему на бампер, а правым крылом чесанул дэу гос. номер...:-|: С расстоянием в пару сантиметров от бампера деувода и на такой же скорости, за мной еле вклинилось еще двое попутчиков. Их уже не носило, ибо они залетали в прорубленную мною щель с более прямой траектории. :for_driving::rul:
Тех 50-ти метров тормозного пути, что я, и еще один "выживший", бежали по встречке на знакомство с демоном, хватило чтобы он быстро уехал в закат.:M5: :sunny:
К сожалению никого из свидетелей не спалил его номера, и как закон подлости я забыл свой регик на даче.

По приезду ГАйеров стало понятно, что виновником стал не тот, что уехал, а ваш почетный слуга. По их авторитетному мнению, я не запомнил номеров провокатора, которого не убили чисто случайно, и это значит что, нет третьего участника я не справился с управлением. Не справился - мол не штрафуем, но ты виноват. На мой резонный вопрос, как так, ведь я его царапнул, впарили мне что повреждения у меня старые и на поверх новых не похоже. :appl:
После заполнения всех бумажек, я написал обьяснительную с подробным описанием произошедшего, указав на то ,что ребятки в погонах некомпетентны, и стал снимать все вокруг на телефон, включая их. Когда им это не понравилось, бросили мне тупо вслед - твои фиксации тебе в суде не помогут, починишь туарега и себя. Им не нужен был разбор, поиски виновного по камерам,объявления дэу в розыск и т.п. Да и вообще у них аварий много, "надо дальше на выезд ехать". Какая тебе страховка, у тебя же не каско! Да, машине лет много, какая нах каска. А они - новую типа покупай, тут ты процесс не выиграешь. Искать мы никого не будем, хочешь - заморачивайся :idea: Легко сказать....

Получается так, что катаясь по правилам мы все равно будем виноваты..:noflood: логика Агоонь! :lol:

ДОРОГИЕ ДУЗЬЯ!! Подскажите как поступить!! Смириться с тем, что предстоящий суд с туареговодом мне полюбому не выиграть либо же до последнего пытаться собирать факты, свидетелей, чьи показания не имеют юр. силы? Пытаться искать через местное ОВД записи камер наружного наблюдения??? Если я найду урода, что поменяется???
Может уезд с места ДТП уже не является жостким преступлением? А может просто я чего то не понимаю?
Если будет иск от немца в суд, можно ли обыграть встречный?

з.ы. Может у кого есть обширные общественные связи для получения заветного видео самого ДТП? Подскажите компЕтентное мнение!!!

з.з.ы. И теперь даже не важно то что продажа отложится из-за дорогостоящего ремонта, а уж тем более не так важно что в стоимости потеряет.И то что про повреждения продаваемого форя теперь все знают УЖЕ ТОЧНО ТЕПЕРЬ НЕ ВАЖНО! ВАЖНО НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ГАДА!!!:dz:

з.з.з.ы. Хотел вложить архив с видео но че то ошибку выдает...:japrotiv:

з.з.з.з.ы. Спасибо за внимание!!:grin:
 
Последнее редактирование:

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Таким он уже никогда не будет :trava:
а это было всего лишь детским лепетом ....
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Да уж... ситуация пипец. На гайцов полюбому донос. В группе разбора стоять на своём.Можно настрочить всем начальникам на бездействие этих нелюбителей работать. Козла на нексии конечно не поймать. А вообще надо было таранить его нахуй. Думаю дело швах.
 

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Попрошу высказать свое мнение супругу. Она судебный юрист. Работает в страховой, как раз ведет судебные дела с авто и страховыми. А так сочувствую. Надо видеорегистратор иметь.
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
у меня в том году примерная ситуация была. только с записью на видеорегистратор, тоже ушел влево от прямого столкновения, по суду последнему получил вердикт-виновен, так что после этого я для себя решил на будующее что надо тоже таранить, потом проблемм меньше с доказыванием что ты не олень...
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
у меня лет 7 назад была ситуация с у на гольфе. я проиграл 3 суда. я теперь стараюсь думать и за себя и за них.и объезжать их тремя дорогами.тк нет желания тратить время на разборы и доказательства. топикстартеру удачи духа и терпения
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
сочувствую, но к сожалению унас именно так, юридическая пропасть в данном вопросе...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
По закону виновник ты. Он может срать сесть посреди дороги,но если касания не было - ты запаниковал,начал друянить рулем итд итп. А нексия ни при чем. И да,допустим ты его найдешь и что?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Как бы не было обидно, виновник - автор. Вне зависимости от наличия или отсутствия регистратора. Жаловаться не ментов? А за что? За то что не бросились искать непонятно кого на нексии?
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
А вина талиба то в чем?
В том,что топикстартер добровольно его косяк проспонсировал?
Надо было талиба и бить а не крутить рулем во все стороны.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Вот это сейчас о чём?

Ты вот щас реально не понимаешь,что найдя талиба на нексии ниче кроме "здравствуй" ему не скажешь?
Касания с нексией небыло,дтп с ее участием тоже соответственно не было.
Дтп спровоцировал как по закону,так и по людски топикстартер,который обосрался внезапно выскочевшей нексии(собаки,привидения,да неважно кого) и начал колотить вокруг едущих.
Бил бы нексию - другое дело. Что гайцы ему наверняка уже и сказали.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ты вот щас реально не понимаешь
Да ну! То есть если я выскакиваю поперёк дороги - по всем понятиям я в законе? Чё за бред?

Дтп спровоцировал как по закону,так и по людски топикстартер
Охуеть!!! Действия его не верные это да(человеческий фактор). Его действия - следствие, а не причина.Это как это он спровоцировал? Ехал по дороге где баран хотел поперёк поехать? В таком случае никто,никогда никого не подрезал, резкий стоп на пустой дороге - это тоже не подстава. Или что? Увидел нексию и с криком"ай бля душманы в городе" бросил руль?
Бил бы нексию - другое дело.
Об этом как раз и говорим.
Да уж объясни мне кто там ху...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Да ну! То есть если я выскакиваю поперёк дороги - по всем понятиям я в законе? Чё за бред?
Я это говорил?

Держи себя в руках.
Действия его не верные это да(человеческий фактор). Его действия - следствие, а не причина.Это как это он спровоцировал? Ехал по дороге где баран хотел поперёк поехать? В таком случае никто,никогда никого не подрезал, резкий стоп на пустой дороге - это тоже не подстава. Или что? Увидел нексию и с криком"ай бля душманы в городе" бросил руль?
На него так же распространяются правила. Он объезжал внезапно возникшее препятствие. Не можешь объехать - бей препятствие.
Термина "подрезал" в правилах нет. Нет касания - нет дтп.
Об этом как раз и говорим.
Да уж объясни мне кто там ху...
Обьяснять бестолку,почитай пдд,спроси гайцев,может им поверишь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250