Помогите Посоветуйте (временная тема)

Дольше жить после 120тыщ км будет...

  • 2.5 ХТ америкос

    Голосов: 7 43.8%
  • 2.0 ХТ европеец

    Голосов: 9 56.3%

  • Всего проголосовало
    16

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
невариант какой то
Тогда никого не слушай, купи себе XT-шку, и катайся пока не сломается. Когда сломается приходи сюда.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Точно такая же. Но она удобнее
Не, как тут говорят "невариант какой то" :). Хочу с длинной подушкой или даже с регулируемой.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Тогда никого не слушай, купи себе XT-шку, и катайся пока не сломается. Когда сломается приходи сюда.

едешь и смотришь авто, щупаешь его все. если не совсем хлам, то на диагностику. ну а потом решать че больше понравится
наверно так и придется сделать...
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Добавьте в опросник "жёлтая Калина", для сомневающихся.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Давайте поголосуем и там более точно уже определяться буду.

Что голосовать-то? И показатель "долгожительства" мотора- это сколько? 300-350 тысяч? 500? Бери, к чему душа будет лежать и адекватное по состоянию.:D Все равно нет точной статистики, сколько прикончилось турбомоторов 2.0, а сколько 2.5, и на каком пробеге, все данные весьма приблизительные.

Я так, получается, самый страшный вариант выбирал- 2,5 турбо с пробегом 105 тык. Ничего, пошел третий год, как с этим живу (ща 182). Все проблемы с двиглом или еще с чем(т-т-т, не дай Бог)- надо решать по мере их поступления. Как-то так.:idea:
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
По поводу Выбора.

ЖАВЕР, Главное НЕ ТОРОПИЦЦО!!! Хороший форь просто так ни кто продовать не будет.
По поводу кресел . Жавер сори по флужу. :)


Zonzen, У "АРГ" стоят Рекаро Седушка регулируеться(выдвигаеться). Я сидел,мне понравилось.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Что голосовать-то? И показатель "долгожительства" мотора- это сколько? 300-350 тысяч? 500?
это к тому что, как никуда не залезеш почитать все начинают то что америкосы не надежные...а тыкнуть самим фактом ни кто не может...просто хочу послшать людей у кого что было после 120тыщ с 2.5ХТ...просто я собираюсь брать не новую же машину и не с маленьким пробегом...вот и боязно)как говорится
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
это к тому что, как никуда не залезеш почитать все начинают то что америкосы не надежные...а тыкнуть самим фактом ни кто не может...просто хочу послшать людей у кого что было после 120тыщ с 2.5ХТ...просто я собираюсь брать не новую же машину и не с маленьким пробегом...вот и боязно)как говорится

Если боязно, то на диагностику надо. В проверенные места. И в любом случае, 1-2 тыс вечнозеленых на первое время в заначке отложить.

А что касается Субар из США, так на второй уже езжу, больших проблем пока не было. Кстати, Американский рынок для Субару несколько больше Европейского с Российским вместе взятых, так что гнать "второсорт" туда японцам крайне невыгодно, если только в качестве мести за Хиросиму и Нагасаки :)

Добавлено через 58 секунд
Zonzen, У "АРГ" стоят Рекаро Седушка регулируеться(выдвигаеться). Я сидел,мне понравилось.

Знаю такие. Мне тоже поравилась седушка. Не понравилась цена...
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
это к тому что, как никуда не залезеш почитать все начинают то что америкосы не надежные...а тыкнуть самим фактом ни кто не может...просто хочу послшать людей у кого что было после 120тыщ с 2.5ХТ...просто я собираюсь брать не новую же машину и не с маленьким пробегом...вот и боязно)как говорится

Я своего америкоса взял с пробегом 145тыщщ и сразу поменял кольца. Потому что это собирался сделать предыдущий хозяин, кольца уже приехали да и половину стоимости ремонта он мне проплатил в качестве бонуса при покупке. Ужор масла был где-то литр на 10000км. Спустя два года (сейчас пробег 205тыщщ) ужор от максимума на щупе до чуть выше середины, масло меняю раз в 10тыщщ. Менял задние колодки (барабанные), ну и всякие там расходники, как то: тормозные диски с колодками 40тыщщ назад, косточки, сайленты и 20тыщщ назад ВСЕ жижи. Через 30 тыщщ надо будет менять ГРМ со всеми роликами и помпой и чему там еще время придет? Посмотрим... Почему через 30? Потому что 70 назад все это меняли, но без помпы.
Машину брал у знакомого, который гоняет на заказ из штатов, а на этой сам год здесь ездил.

Своей машинке доверяю. И в вояж по Европе отправился прошлым летом без всяких сомнений.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
а подскажите пожалуйста...что такое РАСПИЛ???
Смотря в каком контексте. В основном подразумеваются бывшие в употреблении импортные машины ввезённые в страну как запчасти. До определённого момента их можно было ввезти при небольших затратах, снять бампера, колёса, двигатель и недорого растаможить. Потом, при наличии документов машина легализовывалась. Называлось это, "конструктор". Властям надоело терять деньги на пошлинах и с недавних пор а/м как запчасти можно ввези только распилив кузов пополам. Отсюда и "распил".

Ну вот.. Пока печатал, уже и ответили.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250