Помогите Посоветуйте (временная тема)

Дольше жить после 120тыщ км будет...

  • 2.5 ХТ америкос

    Голосов: 7 43.8%
  • 2.0 ХТ европеец

    Голосов: 9 56.3%

  • Всего проголосовало
    16

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
решил взять ФОРЬ....нашел вот такой вариант вроде все есть и люк и кожа и 2.5турба.. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6819445-aca7.html
Знаю то что тем подобных миллион но найти что то щас не смог...
хочу мнение услышать на подобное авто..
Стоил ли брать американца турбового или все таки лучше японец 2.0 ХT... хочу именно турбовую машину так как накатался на чахликах всяких разных)..
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
в ипонцах нет кожи. 2.0 мотор хуже снизу едет.
а в этой объяве "зимой не эксплуатировался" звучит как то странно для форя. зимой же самый кайф на нем ездить:)
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
а смотри...тут и миль то мало....20тыщ в год ездил если посчитать в среднем..один Хоз)..может на самом деле и не ездил?)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
возьми вин, пробей по карфаксу. посмотришь реальный пробег в юса. что то мне подсказывает что он больше будет.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
а как думаеш...автомат или мех лучше взять?....вообще метаю об автомате...ищу турбо только из за скорости....надоело тошнить)...будет мне скорость на автомате?
 

gomart

Входит в лес
13 Апр 2010
1
0
0
41
в ипонцах нет кожи. 2.0 мотор хуже снизу едет.
а в этой объяве "зимой не эксплуатировался" звучит как то странно для форя. зимой же самый кайф на нем ездить:)

на япах кожа вроде есть... 2.0 XT L.L.Bean edition
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Бери японца.
Америкосы практически все, со скрученными пробегами.ИМХО
И состояние смотри - на сколько ушатанные.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
нашел вот такой вариант вроде все есть и люк и кожа и 2.5турба.
2004 год, 75000 миль :). Сразу откладывай деньги на переборку мотора, удаление катов, прошивку.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Америкосы практически все, со скрученными пробегами.ИМХО
Скручивают уже здесь, после растаможки, в штатах не скручивают, там за это глаз на жопу натянут враз. Проверить машину по карфаксу и авточеку дело 10 минут.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
чето аж страшно стало)))....звонил я ему..говорит с америкосии гнал сам ...мужику лет 50-5 по голосу..не думаю что это ему надо этим заниматься!....хотяяя....
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
ох уж эти сказочники..
Ты хотел сказать реалисты?

говорит с америкосии гнал сам ...мужику лет 50-5 по голосу..не думаю что это ему надо этим заниматься!
Я таким мужиков которые гнали сами и им ничего не надо :) знаю немало. Попроси vin и пробей по карфаксу, тебе 5 баксов жалко что ли?

Добавлено через 52 секунды
http://carfax.ru/
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Zonzen 2004 год, 75000 миль . Сразу откладывай деньги на переборку мотора, удаление катов, прошивку.

75000 миль этож всего 120 тыщ км..разве так быстро убиваются?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Zonzen не жалко ..просто я не раз ничего там не проверял!....и не имею понятия где и как смотреть.!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6750676-88a1.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6803062-7bab.html

вот еще пару вариантов нашел...тоже америкосы....
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
75000 миль этож всего 120 тыщ км..разве так быстро убиваются?
Мне кажется что там гораздо больше, чем 75000 миль. А так где то 150000 км ходят.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
и не имею понятия где и как смотреть.!
Ссылку я тебе кинул, вбей вин машины и нажми кнопку.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
вот еще пару вариантов нашел...тоже америкосы....
Хорошие машины и первая хорошая. Просто будь готов вложится, ибо чудес не бывает.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А зачем каты то удалять?
Велика вероятность что ошибка по второй лямбде уже есть или вот-вот случится :).
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
я верю..и прекрасно понял тебя!!....сам фокус продавал ТРЕХ годовалого, вроде все отлично..но везде по чуть чуть менять надо! начиная от ШИН....и тут такую же историю представляю!!!!...
а сам ремонт мотора вообще по железкам и работам дорогой??(это опять время,возня,блин!)
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
чето аж страшно стало)))....звонил я ему..говорит с америкосии гнал сам ...мужику лет 50-5 по голосу..не думаю что это ему надо этим заниматься!....хотяяя....

Просто посмотри педали (особенно тормозную) - правая сторона должна быть потерта ( но не до метала), Руль - потертости смотри, Сидение водительское (вставка в сидении - слева, ищи потертости)= если все это есть, то пробег более 100 тыс.
Внимательно осмотри ручку водительской двери - ищи потертости.:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Велика вероятность что ошибка по второй лямбде уже есть или вот-вот случится :).
У меня была ошибка. Причем значительно раньше, лямбду поменяли, теперь ошибки нет. Правда у меня не турбо.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Просто посмотри педали (особенно тормозную) - правая сторона должна быть потерта ( но не до метала), Руль - потертости смотри, Сидение водительское (вставка в сидении - слева, ищи потертости)= если все это есть, то пробег более 100 тыс.
Внимательно осмотри ручку водительской двери - ищи потертости.:idea:

Все, кроме руля было непотерто, когда машина из США пришла. Сейчас потерто, хотя пробег меньше 100 тыс. А сидения я вообще заменил :)
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
У меня была ошибка. Причем значительно раньше, лямбду поменяли, теперь ошибки нет. Правда у меня не турбо.
Как повезёт, как правило замена задней лямбды не помогает, потому что каты кончились. Тем более эти XT-хи, которые топикстартер тут постит, все евро-4 с туевой хучей катов, электронным дросселем и прочим экологическим говном.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250