помогите найти домашний или сотовый телефон человека

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Начать надо с оценки ситуации.

Ты заплатил ИП. Основание какое? Договор есть? А хотя бы счет?
Если есть, то по крайней мере есть нечто удостоверяющее предмет сделки.
Если нет, то договор был заключен в устной форме, что не запрещено. ОДНАКО...
Товарищ имеет все возможности заявить, что срок исполнения обязательств не истек или ты заплатил только часть необходимой суммы или еще что-то придумает.

А теперь самое хреновое. Ты заплатил юрлицу. Это хозяйственный спор. Менты сделают все, чтобы не принять заяву. И аргументы у них есть. Не их юрисдикция, признаков преступления нет. Если по каждой просроченной поставке дело заводить, можно быстро устать.

На форуме описывались успешные случаи нагибания кидал законными методами, но там дела были на физлиц, заявы были от нескольких людей, что указывало на то, что человек использовал мошенничество как доход, и был полный аллюр с фиксацией обязательств. Переписки и все такое. Ну и наверно попался принципиальный следак, либо его попросили таким стать.

Сядь спокойно и разберись, что у тебя есть, кроме банковского перевода.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Начать надо с оценки ситуации.

Ты заплатил ИП. Основание какое? Договор есть? А хотя бы счет?
Если есть, то по крайней мере есть нечто удостоверяющее предмет сделки.
Если нет, то договор был заключен в устной форме, что не запрещено. ОДНАКО...
Товарищ имеет все возможности заявить, что срок исполнения обязательств не истек или ты заплатил только часть необходимой суммы или еще что-то придумает.

А теперь самое хреновое. Ты заплатил юрлицу. Это хозяйственный спор. Менты сделают все, чтобы не принять заяву. И аргументы у них есть. Не их юрисдикция, признаков преступления нет. Если по каждой просроченной поставке дело заводить, можно быстро устать.

На форуме описывались успешные случаи нагибания кидал законными методами, но там дела были на физлиц, заявы были от нескольких людей, что указывало на то, что человек использовал мошенничество как доход, и был полный аллюр с фиксацией обязательств. Переписки и все такое. Ну и наверно попался принципиальный следак, либо его попросили таким стать.

Сядь спокойно и разберись, что у тебя есть, кроме банковского перевода.


у меня нет банковского перевода.
у меня есть чек с печатью заполненный им при оплате.
так же у него есть такой же чек с моей подписью что я внес предоплату за запчасть.

и почему ип надо считать юр лицом
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
у меня нет банковского перевода.
у меня есть чек с печатью заполненный им при оплате.
так же у него есть такой же чек с моей подписью что я внес предоплату за запчасть.

и почему ип надо считать юр лицом
Какой нахер чек? Чек не заполняется, а печатается контрольно-кассовой машиной. Заполняется приходный ордер. Но это уже не важно.

Где зафиксировано, за что произошла оплата? Где зафиксированы обязательства продавца по условиям поставки? Завтра он принесет старый кинескоп от телевизора Рубин и скажет, доктор, это Вам.

Я прошу не обижаться, но нельзя же вообще ничего не знать о порядке оформления сделок?
Все фантазии о заявах предлагаю забыть. Если только хочется ментов или прокурорских повеселить, тогда да.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
да не вопрос

сегодня в очередной раз общался с ним. он сказал что деньги выслал и они все никак не придут мне на карту.
Я в отпаде... товарный чек выдается на полученный товар!!!
Где документ об оплате?!! Приходный ордер или чек ККМ. Если продавец имеет право принимать деньги без ККМ, то ордер.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
мне вообще то не Ваши эмоции нужны, а советы.
Мы задним числом, все шибко умные.
Я тоже давно на свете живу, и разные сделки проводил по разному.у официалов данная услуга стоит 26000 руб, зато бумаг завлись.
тут другая история, это частники.
очень хорошо что У вас в жизни все по букве закона и официально.

мне бы что по конкретике, а поразглогольствовать я тоже могу.

а так же могу привети множество примеров когда при таком же отношениям к документам все получалось нормально и в срок.
и так же бывает плохо даже с кучей доков приходится идти в суд и доказывать очевидные вещи.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тогда иди и бей ему морду.
Если хочешь по закону, то оформляй по закону. И если все так хорошо знаешь, такой долгоживущий и мудрый, то фигли тут вопрошаешь?
Отдал под клочок бумаги, которым только подтереться деньги, а теперь "ой, мама, куда ж мне теперь жаловаться?"
Ответ - никуда.
Сэкономил? Это ж частник... у него дешево. Ну и разбирайся частным порядком...
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Тогда иди и бей ему морду.
Если хочешь по закону, то оформляй по закону. И если все так хорошо знаешь, такой долгоживущий и мудрый, то фигли тут вопрошаешь?
Отдал под клочок бумаги, которым только подтереться деньги, а теперь "ой, мама, куда ж мне теперь жаловаться?"
Ответ - никуда.
Сэкономил? Это ж частник... у него дешево. Ну и разбирайся частным порядком...


да не кричал я ой мама

и не буду жаловаться

просто попросил помощи в поиске человека

а то что это было рискованно я и так знал


даже на уровне здравого смысла можно понять что с его стороны это мошеничество. свидетели того что я ему отдавал деньги у меня есть.
записи с камер наблюдения что он приходил ко мне на работу есть. отметки о том что он проходил через кпп то же есть.
есть его фотка, паспортные данные, сотовые телефоны, и место его основннй работы. найти его что по линии мвд, что в частном порядке труда не составит, я просто хочу найти его попроще и , главное, подешевле.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Слушай, ну еще раз прочитай мои посты с самого начала. Неужели ты думаешь, что человека могут обвинить по уголовной статье на основании ничего не значащей бумажки и факта того, что он к тебе приезжал на работу?
Я же тебе сразу написал. Сядь и спокойно обдумай.

У тебя на руках бумажка, которая в максимуме может указать на то, что он тебе ОТДАЛ запчасть. Понимаешь? Не принял деньги, а ОТДАЛ запчасть. Это не счет, не приходник, не чек ККМ. Это древний аналог товарной накладной. Любопытно, что после официального приобщения этого чека к делу, он может потребовать у тебя оплаты. Чек, как документ заявлен тобой? Значит ты признаешь, что это подлинник. А можешь ли ты показать документ, что он принял деньги? Не можешь.

Ни одного документа оплаты у тебя нет. Свидетели? Ну только не по уголовке.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Слушай, ну еще раз прочитай мои посты с самого начала. Неужели ты думаешь, что человека могут обвинить по уголовной статье на основании ничего не значащей бумажки и факта того, что он к тебе приезжал на работу?
Я же тебе сразу написал. Сядь и спокойно обдумай.

У тебя на руках бумажка, которая в максимуме может указать на то, что он тебе ОТДАЛ запчасть. Понимаешь? Не принял деньги, а ОТДАЛ запчасть. Это не счет, не приходник, не чек ККМ. Это древний аналог товарной накладной. Любопытно, что после официального приобщения этого чека к делу, он может потребовать у тебя оплаты. Чек, как документ заявлен тобой? Значит ты признаешь, что это подлинник. А можешь ли ты показать документ, что он принял деньги? Не можешь.

Ни одного документа оплаты у тебя нет. Свидетели? Ну только не по уголовке.


я даже не буду пытаться с тобой спорить
и уж тем более рассказывать какие дела в суде выигрывал

твое мнение я услышал и принял к сведению

есть ли еще мисли
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
заявление написал, немного подожду.
может может кто поспособствовать отследить номер сотового на местности?
 

win

В Лесу
11 Сен 2009
245
5
0
боюсь за 10800 не будут этим заниматься :( соболезную.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
заявление написал, немного подожду.
может может кто поспособствовать отследить номер сотового на местности?


Полиция сработала.
Нашла этого молдаванина.
Теперь он мне звонит просит забрать заявление, а я не могу, так как дело заведено и будет суд.

каковы перспективы, у кого какой опыт?
 
  • Like
Реакции: Шиша

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
еще раз ходил в овд, в отдел дознания. давал показания. в коридоре встретил кидалу. опознал его.
теперь жду суда
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250