Помогите! Что с динамикой?

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Моя проблема была из-за забитого ката аппайпа:mad::dz:
А в общем компрессия в норме, и TD04L дует 1.2 бара
Форик начал валить:for_driving:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Кат убрали нах:)
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
когда была ПОБЕДА мои руки и пальцы могли достать до любого агрегата. даже на авдотье 100 2,3 1985 - без проблем. но сувать что-то в субару должны имхо спецы. без обид на Ваш опыт. есть бабки - пусть их за ремонт получают те кто смыслит. но вот теперь вопрос: а вы уверены что ОНИ смыслят?! дорогие у-сервисы и иже с ними? походу у нас содрать с тебя поболе и есть смысл. и никакого фанатизма по субару. сложная тачка? ДА! ремонт и запчасти дорого? ДА!
меня вчера откровенно разводили на капремонт. просто я приехал с трещиной в радиаторе.... а когда всё же спросил : менять поршневую с коленом, шатунами и всей трехомудией? деньги есть сколько бы не стоило: 65000-100000 руб. могу себе для позволить для пепелаца любимого - ответ был такой: ну пускай хавает масло не парься. смени 5-30 на 20-50 на лето. брось 98 заправляться. следи и всё. короче: совестно стало. и стуков в движке нет. всё хорошо. до 130км дойдёт либо продам либо пущусь во все тяжкие
1 Ничего в ней сложного нет, Мотор как мотор, только разделен на две части. Я вот сейчас сам его лично капиталю в гараже.
2 65тыс уйдет только на запчасти если покупать все и сразу, дешевле будет вскрыть, замерить все, сверить с мануалом и тогда покупать то что правда нужно. ( пока у меня на 20 тыс. набралось. Завтра вскрою до конца, а в понедельник на замеры)
3 Официалы работают на развод, и меняют все!!!!! изношена деталь, нет, чтобы претензий небыло к ним (Я по ДВС) Я отказался от них после того как приехал и попросил сделать полную диагностику ДВС( давление масла, вакуумное разряжение, компрессия, и стетоскопом прослушать стук двс, где он. А вместо этого они померили компрессию и посмотрели ходовую и даже заметили что шайба задней опоры на Акпп неправильно стоит. Спрашивается за что я деньги отдал?)
4 ИМХО Продавать машины в неисправном состоянии я считаю это преступление, и за это надо наказывать. Почему человек который купит эту машину за такие бешенные деньги должен исправлять ваши косяки! Хотя параллельно можно купить такую же машину за такие же деньги но в исправном состоянии. и она не будет жрать масло 1л на 1000 и стука в ДВС не будет и т.д. Повторяю, это мое личное мнение. Я теперь знаю все слабые места субар, т.к. она не одна у меня, и при покупки следующих уж точно такие чих пыхи брать не буду. А для тех кто непонимает лучше в сервис доехать и проверить!
 

Серега104

На тропе
22 Июл 2009
45
1
0
Нет, чек загорится если каты убрать после турбины

А где ты нашол кат до турбины?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
оба катализатора стоят после турбины, а до турбины там нет не каких катализаторов.
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
А где ты нашол кат до турбины?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
оба катализатора стоят после турбины, а до турбины там нет не каких катализаторов.

http://forester.club/showthread.php?t=8450&page=2

Вот тут подробная схема, изучай.
У меня еврофорь SG-9 там три ката, как на картинке.
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
4 ИМХО Продавать машины в неисправном состоянии я считаю это преступление, и за это надо наказывать. Почему человек который купит эту машину за такие бешенные деньги должен исправлять ваши косяки! Хотя параллельно можно купить такую же машину за такие же деньги но в исправном состоянии. и она не будет жрать масло 1л на 1000 и стука в ДВС не будет и т.д. Повторяю, это мое личное мнение. Я теперь знаю все слабые места субар, т.к. она не одна у меня, и при покупки следующих уж точно такие чих пыхи брать не буду. А для тех кто непонимает лучше в сервис доехать и проверить!

Может к тебе поъехать? Послушаешь, даш совет... А то нахожусь в прострации. Сам уже точно не полезу - давно нет опытного гуру, который меня в своё время учил в практически полной темноте, ночью на улице ГРМ на AUDI 44 менять.
И кстати, я ни одну свою машину не продавал в плохие руки и всегда в исправном на 5 балов состоянии. Потому что любил и ухаживал. И люди до сих пор благодарны.
 

banderross

На тропе
1 Фев 2011
126
1
0
41
новый уренгой
У меня еврофорь SG-9 там три ката, как на картинке.
__________________
слюшай:))) а у МЕНЯ такой же ФОРИК значит говоришь аппайпа каты на выброс? перепрошивка нужна али нет? а улитку с клапаном проверял-насос вторичного впуска воздуха?(за аккамулятором справа)-у меня сдох, жду когда придет-правда я не в курсе-положительно это скажется или просто круиз тока заработает.
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
а диагноз как долго и дорого обошелся? Я так понял что речь о Плеяде.
Искали три дня причину. Отдал за всё около десятки.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
а у МЕНЯ такой же ФОРИК значит говоришь аппайпа каты на выброс?
В аппайпе один кат! Ничего не шили.
Шить буду, когда удалю каты после турбы, но это уже совсем другая история.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
правда я не в курсе-положительно это скажется или просто круиз тока заработает.
Может проще на диагностику? Я вот тоже гадал-искал, менял, потом плюнул и в Плеяду!
 
  • Like
Реакции: Cerberus

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Искали три дня причину. Отдал за всё около десятки.

Добавлено через 5 минут 15 секунд

В аппайпе один кат! Ничего не шили.
Шить буду, когда удалю каты после турбы, но это уже совсем другая история.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Может проще на диагностику? Я вот тоже гадал-искал, менял, потом плюнул и в Плеяду!

С аппайпой ясно. Но вот даун вернее снятие катов, как авторитеты, заявили что влечет всеже переборкой всего движка. Вроде какая связь жопы с головой... Есть. Может и о последствиях подобного вмешательства поговорим - что у кого случилось.
У приятеля после выноса всех катов и чип тюна мощность с 230 до 325 выросла. Врет что масло не жрёт? Его стиль вождения - тапку в пол причем там где даже не нужно. Голова реально отрывается....:M5:
Но врет он по жизни и кому не хочется штоб его личный субару был самым, даже самее чем у лучшего друга, который не врёт.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250