Помогите! Что с динамикой?

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Всем спасибо!
Как оказалось была полностью укатана турбина, оказалось что стояло какое то китайское гамно без маркировок......
Взял себе TD04L, завтра установка.
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Всем спасибо!
Как оказалось была полностью укатана турбина, оказалось что стояло какое то китайское гамно без маркировок......
Взял себе TD04L, завтра установка.

Очень важен твой опыт - меня видимо ждёт похожее: масло жрёт нещадно (1л-1000). Причём уже на motul 300 перешёл. Ситуация ухудшилась... Ребята в сервисе приговорили к замене поршневой... Хотя диагностику ещё не делал. Лучше бы турбина...
 

GadZZilla

На тропе
16 Мар 2009
131
2
0
47
Москва-Королев
Очень важен твой опыт - меня видимо ждёт похожее: масло жрёт нещадно (1л-1000). Причём уже на motul 300 перешёл. Ситуация ухудшилась... Ребята в сервисе приговорили к замене поршневой... Хотя диагностику ещё не делал. Лучше бы турбина...
литр на сотку? думается что это не турба...
на холодную мотор стучит?
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
литр на сотку? думается что это не турба...
на холодную мотор стучит?
литр на тыщу.
на холодную не стучит. вообще работает равно. ускорение бешеное.
даже пришлось 4-х поршневые суппорта поставить от wrx sti)).
если ездить спокойно не доводя обороты до турбины, то всё нормуль: не более 200мл. на 1000.
пробег 100 000км. я третий. а вот первый депутат саратовской области - похоже не задумывался о машине и отжигал до предела. да не, думается придётся поршневую с коленом менять - попадос...
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Vodyanoi, Limoncheg, banderross, GadZZilla

Насос гудел сильно!!!
Турбу TD04L б/у ухватил за 9000 (оказалось не она теперь про запас есть еще одна)
Как написал выше с мотором так и не разобрался еще, было некогда (ребенка в больницу положили) но точно стало ясно, что при замене турбины все осталось как есть, да и снятая TD04L была даже в лучшем состоянии чем поставил новую.
Во вторник в Плеяду! После этого я думаю уже будет диагноз, а так можно гадать и менять всё попало до посинения.
Пс. Щас масло ваще не жрет, потому что не кручу выше 3000об.
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Vodyanoi, Limoncheg, banderross, GadZZilla

Насос гудел сильно!!!
Турбу TD04L б/у ухватил за 9000 (оказалось не она теперь про запас есть еще одна)
Как написал выше с мотором так и не разобрался еще, было некогда (ребенка в больницу положили) но точно стало ясно, что при замене турбины все осталось как есть, да и снятая TD04L была даже в лучшем состоянии чем поставил новую.
Во вторник в Плеяду! После этого я думаю уже будет диагноз, а так можно гадать и менять всё попало до посинения.
Пс. Щас масло ваще не жрет, потому что не кручу выше 3000об.
плеяда не дорого? я у ребят в А2. цены очень приемлемые, и подход, а главное качество на уровне а может и выше официалов. :jaza:
 

GadZZilla

На тропе
16 Мар 2009
131
2
0
47
Москва-Королев
литр на тыщу.
на холодную не стучит. вообще работает равно. ускорение бешеное.
даже пришлось 4-х поршневые суппорта поставить от wrx sti)).
если ездить спокойно не доводя обороты до турбины, то всё нормуль: не более 200мл. на 1000.
пробег 100 000км. я третий. а вот первый депутат саратовской области - похоже не задумывался о машине и отжигал до предела. да не, думается придётся поршневую с коленом менять - попадос...
а колено-то накой?:(
если не стучит на холодную и это не турба, вполне можно ограничиться заменой поршневых и маслосъемных колец...
хотя как говориться вскрытие покажет)
кстати, а каоке масло льёшь?
 

MOTUL

Входит в лес
25 Апр 2010
14
0
0
Если есть подозрения что гремят кольца но поршнях то это легко проверить путем скидывания разъема с форсунки на том цилиндре на какой есть подозрение или поочередно на всех.
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Если есть подозрения что гремят кольца но поршнях то это легко проверить путем скидывания разъема с форсунки на том цилиндре на какой есть подозрение или поочередно на всех.

когда была ПОБЕДА мои руки и пальцы могли достать до любого агрегата. даже на авдотье 100 2,3 1985 - без проблем. но сувать что-то в субару должны имхо спецы. без обид на Ваш опыт. есть бабки - пусть их за ремонт получают те кто смыслит. но вот теперь вопрос: а вы уверены что ОНИ смыслят?! дорогие у-сервисы и иже с ними? походу у нас содрать с тебя поболе и есть смысл. и никакого фанатизма по субару. сложная тачка? ДА! ремонт и запчасти дорого? ДА!
меня вчера откровенно разводили на капремонт. просто я приехал с трещиной в радиаторе.... а когда всё же спросил : менять поршневую с коленом, шатунами и всей трехомудией? деньги есть сколько бы не стоило: 65000-100000 руб. могу себе для позволить для пепелаца любимого - ответ был такой: ну пускай хавает масло не парься. смени 5-30 на 20-50 на лето. брось 98 заправляться. следи и всё. короче: совестно стало. и стуков в движке нет. всё хорошо. до 130км дойдёт либо продам либо пущусь во все тяжкие;-)
 

MOTUL

Входит в лес
25 Апр 2010
14
0
0
Совет про форсунки-проверенный способ взятый из сервисной документации на мотор в разделе диагностики, так что не сомневайтесь и не переживайте по поводу моего опыта. Если есть сомнения то могу на днях выложить первоисточник.
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Совет про форсунки-проверенный способ взятый из сервисной документации на мотор в разделе диагностики, так что не сомневайтесь и не переживайте по поводу моего опыта. Если есть сомнения то могу на днях выложить первоисточник.

Не сомневаюсь. Просто сам не полезу. Но с удовольствием погляжу и возможно своим сервисмэнам подскажу - вдруг забыли или не знали:idea:
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Позвонили, обрадовали......Ваша проблема решена!!! :bayan::drunk:
Машину забираю завтра, так что подробности позже.......:p
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
Позвонили, обрадовали......Ваша проблема решена!!! :bayan::drunk:
Машину забираю завтра, так что подробности позже.......:p
Ну ты прям интригу тут устроил! А если мы ночь спать не будем? :neutral::russian:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250