Помер вариатор. Как где правильно искать контрактный?

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Всем привет.

Таки умер варик. Машина встала, мотор работает, ни на D ни на R не едет и даже не пытается.
Дилер говорит, что программа CVT+ по факту давно сдохла. Для галочку сгрузил машину им, оформил проблему.
Питер.

Искать сервис, где возьмутся за замену, и потом искать контору на дроме, у которой заказывать контракт? Как купить рабочий агрегат?

Поделитесь опытом, кто проходил?
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
932
120
43
Москва
Всем привет.

Таки умер варик. Машина встала, мотор работает, ни на D ни на R не едет и даже не пытается.
Очень странно. Обычно любая коробка, в т.ч. вариатор внезапно не помирает. Обязательно должны быть симптомы (вой, толчки, запах горелого, хруст и т.д.). Может с электрикой какая неисправность случилась, а коробка в порядке? Просто если это электрика, то ремонт намного дешевле и проще выйдет, чем замена коробки. А кстати, какой пробег?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Всем привет.

Таки умер варик. Машина встала, мотор работает, ни на D ни на R не едет и даже не пытается.
Дилер говорит, что программа CVT+ по факту давно сдохла. Для галочку сгрузил машину им, оформил проблему.
Питер.

Искать сервис, где возьмутся за замену, и потом искать контору на дроме, у которой заказывать контракт? Как купить рабочий агрегат?

Поделитесь опытом, кто проходил?
Программа насколько я в курсе- действует, и если есть время и возможность- сношать дилера. В том году при покупке wrx мне подтвердили действие cvt+ до мая 24 года.

И ставить думаю лучше там же, или по крайней мере в месте где нормально обучат коробку через сканер.

Искать от близкого года выпуска, они менялись конструктивно в тч
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Программа насколько я в курсе- действует, и если есть время и возможность- сношать дилера. В том году при покупке wrx мне подтвердили действие cvt+ до мая 24 года.

И ставить думаю лучше там же, или по крайней мере в месте где нормально обучат коробку через сканер.

Искать от близкого года выпуска, они менялись конструктивно в тч
Как его сношать то? Их там три калеки в сервисе. Говорят: мы "только сканером подключаемся, внутрь не лезем - некому". "формально программа действует, по факту ничего не меняют". Требовать от руководства салона что-то письменное? Писать в головную субару?
Нет вообще опыта.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Как его сношать то? Их там три калеки в сервисе. Говорят: мы "только сканером подключаемся, внутрь не лезем - некому". "формально программа действует, по факту ничего не меняют". Требовать от руководства салона что-то письменное? Писать в головную субару?
Нет вообще опыта.
Писать в головную контору (попробовать позвонить в представительство на горячую линию), они сейчас базируются на Автозаводе.

Можно Санрайз на Автозаводе попытать.
Можно поехать в другой сервис, вон коллега же добился ремонта мотора в оконцовке
 
  • Like
Реакции: JohnPreacher

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Всем привет.

Таки умер варик. Машина встала, мотор работает, ни на D ни на R не едет и даже не пытается.
Дилер говорит, что программа CVT+ по факту давно сдохла. Для галочку сгрузил машину им, оформил проблему.
Питер.

Искать сервис, где возьмутся за замену, и потом искать контору на дроме, у которой заказывать контракт? Как купить рабочий агрегат?

Поделитесь опытом, кто проходил?
Мне почему-то казалось, что у тебя уже давно вариатор помер...))

Я в свое время проходил смерть коробки, но это было на камри и в Москве.

Правильно понял из названия темы, что вопрос сводится именно к поиску нормального контракта, а не к боданиям с дилером?
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Мне почему-то казалось, что у тебя уже давно вариатор помер...))

Я в свое время проходил смерть коробки, но это было на камри и в Москве.

Правильно понял из названия темы, что вопрос сводится именно к поиску нормального контракта, а не к боданиям с дилером?
Ну пока машина у официалов (Питер), поехать на ней никуда не получится, только эвакуатором (только в другие отделения этого же официала). Если правильно знаю, других ОД здесь нет.

Пока тишина, просто думаю, что делать, если так, что делать, если не так.

Ну от он дважды пытался вести себя неприлично - и оба раза оживал до абсолютно нормального состояния. В этот раз встал, хорошо не между Спб и Москвой :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250