Поменял катализатор на пламя гаситель!!

Александр2012

На тропе
8 Ноя 2010
75
0
0
36
Вырезал катализатор , поставил пламя гаситель , перовое время чек не загорался , потом загорелся чек неисправности лямбы ну или как то так ;-)
Вопрос что посоветуете делать с этой проблемой ?

P\S СервисМены у которых делал говорят что нужно ставить обманку
цена 8 т.р
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
поставить лямбдогаситель:)
существует два типа - механический или электронный.
механический это типа проставка с маленьким отверстием. помогает не всем.
ну или электронная приблуда.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Интересная темка у лансероводов по поводу второй лямбды, уж больно бюджетно получается с кондером и сопротивлением
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121&st=0
Краткое содержание - покупается конденсатор генератора ваз2109 и ставится паралельно сигнальным проводам второй лямбды, лямбда должна быть рабочая.
 
Последнее редактирование:

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Краткое содержание - покупается конденсатор генератора ваз2109 и ставится паралельно сигнальным проводам второй лямбды, лямбда должна быть рабочая.
У меня такой номер не прокатил. Помогла только проставка.
 

Александр2012

На тропе
8 Ноя 2010
75
0
0
36
Позвонил в чип-тюнинг сказали что могут сделать чиповку переведут на 92аи, типо будет лучше с низов, и я так понял что лямбы выключат совсем
цена вопроса 7 т.р
что скажите на этот вариант ?
:forester_forever:
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Так тут в атмосферики и так 92 льют без чиповки. все это вытягивание денег. А в турбо двигатели себе дороже встанет. Уж лучше в месяц 1000р переплатить чем на капиталку попдать
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
Позвонил в чип-тюнинг сказали что могут сделать чиповку переведут на 92аи, типо будет лучше с низов, и я так понял что лямбы выключат совсем
цена вопроса 7 т.р
что скажите на этот вариант ?
:forester_forever:

Вариант с проставкой достаточно надёжный,только бывает лямбда уже вышла из строя и её всё таки придётся поменять.Делали неоднократно, всё работало.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Позвонил в чип-тюнинг сказали что могут сделать чиповку переведут на 92аи, типо будет лучше с низов, и я так понял что лямбы выключат совсем
цена вопроса 7 т.р
что скажите на этот вариант ?
:forester_forever:
наебахтунг )
обманка лямбды втулкой надежное проверенное решение.
 

Александр2012

На тропе
8 Ноя 2010
75
0
0
36
А кто может скинуть ссылку где можно сделать енту проставку контакты какиенить ?
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
А оно кудато вкручивается там?
Или нужно специально для этого девайса приваривать держатель?
И если на СГ9 выбивать каты, таких штук надо две или одну?
Просто точно знаю, что в аппайпе нету катализатора, в даунпайпе есть, а ещё где то есть? или только из даунпайпа выбивают?
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Нееее, вторая проверяет. если на ней сигнал будет больше, то катализатор умер и выскакивает ошибка, проставкой мы как раз и уменьшаем сигнал относительно первой.
 

buyan

Входит в лес
15 Фев 2012
9
2
0
53
UA. г. Прилуки
А я бы чипонул, :p там в программе в комплектации, просто выкидывается вторая лямбда и все (ну по желанию карты топлива и зажигания правятся) и хоть турбо хоть атмо разницы нет,:? вторая лямбда это для экологи (называется перевод машины с евро 3 в евро 2, стандарт, есть еще евро 0 вообще без зондов ну этот для помоек, типа ваз, дево :sarcastic: которые только на газу работают и бензина не видят) а поставка не всегда работает так как и обманка :japrotiv:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250