Получил удар в ж.....

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
На днях вечером ( ну уже по темноте ) на светофоре получил удар в ж....в задний бампер. Я никуда не ехал еще, стоял, человек с "десятки" решил подбодрить меня и "малость" подтолкнул. Включаю аварийку, выхожу, думаю , вот к утру осовобожусь( когда еще ГИБДД подъедет? :D ).
У "десятки" - фара разбита и бампер слетел с крепежа, гм, а у моего Форика- рассечен свежепоставленный резиновый отбойник, и затерта нижняя часть угла бампера, размером с ладошку... На радостях, плюнул и ГИБДД вызывать не стал. Заполирую сам, а там время покажет...
Хороший, всеж бампер у Форика... :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Вызывать надо всегда.
А то хозяин десятки потом вызовет, скажет, что стоял он, Фор сдавал задом. Клюнул и смылся!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Mike написал(а):
Вызывать надо всегда.
А то хозяин десятки потом вызовет, скажет, что стоял он, Фор сдавал задом. Клюнул и смылся!
Что-то мне в это не верится! Я бы если на 10ке ездил и была такая ситуация, то просто побоялся бы вызывать ментов! :)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Странно. Не первый раз читаю про прочность бампера Фора, но когда ставили фаркоп мне его (бампер) снимали - ну скорлупка скорлупкой, весь в руках изгибается и играет. Ничего не понимаю...
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
БББ написал(а):
Странно. Не первый раз читаю про прочность бампера Фора, но когда ставили фаркоп мне его (бампер) снимали - ну скорлупка скорлупкой, весь в руках изгибается и играет. Ничего не понимаю...
Прямой удар по горизонтальной части (даже точечный - типа арматуры) держит неплохо (что зад, что перед), а углы трещат сразу - тоже проверено (и не раз) правда на закрытых площадках - ну нету у нас нормальных курсов (зато наш дилер теперь 2-3 бампера в запасе держит (просит только заранее про покраску сказать) :) :) :)
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
2magnat
А что за отбойник?Может тоже обзавестись подобным девайсом. Меня на днях притер маршрутник по заднему бамперу(разворачивался за мной.мудрила)Тоже не стал с гаями связываться,очень было некогда...Пара мелких царапок до пластмассы будет и после полировки :-( Но в принципе состояния новой машины и так не видать. :? Столько чудиков на дорогах :sad: ....
 

Татьяна

На тропе
28 Фев 2007
123
0
0
Москва
А я-то думала, что самый прочный бампер на Ниве.
Был случай: 99-ая , не посмотрев назад, решила перестроится в мой ряд. Я по тормозам. У неё фара, бампер, крыло и ещё что-то , а у меня только один крепёж бампера выскочил. :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Tо magnat. А я бы с него на всякий случай расписочку взял, где было бы написано, что он такой-то такой, двигаясь так-то, въехал в тебя так-то и был неправ - имхо.
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
У заднего бампера под пластмассой есть его "ЖЕЛЕЗНЫЙ" аналог.

Таким образом, прямой удар в зад нам не страшен.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Бампер крепкий!

У меня был удар в переднию правую часть бампера,

девушку на ауди бочке занесло.

У меня немного помялось крыло и поворотник в дребезги, облетела краска с бампера в раёне крыла

У спиди гоншицы ЗАМЕНА (!!!) кузова, удар был такой что меня отбросило на 3 метра!
Удар ей пришелся между двух дверей в центральную стойку и повело кузов.

Так вот о бампере, он сыграл сантиметров 15 во внутрь, и вернулся на место, только краска облетела.

У фора отл бампер!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Солидный написал(а):
У заднего бампера под пластмассой есть его "ЖЕЛЕЗНЫЙ" аналог.

Таким образом, прямой удар в зад нам не страшен.
Да, есть алюминиевый брус, а между ним и пластиком еще пенопластовая вставка. И именно живучесть пластика меня удивляет :(
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
А что это в первом посте за "Свежепоставленный резиновый отбойник"
Куда ставится, на углы?
 

Dimka

В Лесу
19 Ноя 2006
250
0
0
Санкт-Петербург
Меня тоже в попец чмокнули. Буратино на волге с военными номерами решил быстренько развернуться, сходу и без поворотников, пришлось оттормаживаться, и после торможения (впринципе не очень сильного, даже шипы не заскрипели) удар в зад, подумал: - "все, пи...ц". Влетела в меня девятка, у нее крыло погнутое и фара разбита, у меня царапины незаментные :) Вобщем пожалел владельца девятки, и отпустил его, прочитав лекцию о пользе соблюдения дистанции между автомобилями :)
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Рулевой написал(а):
2magnat
А что за отбойник?Может тоже обзавестись подобным девайсом. Меня на днях притер маршрутник по заднему бамперу(разворачивался за мной.мудрила)Тоже не стал с гаями связываться,очень было некогда...Пара мелких царапок до пластмассы будет и после полировки :-( Но в принципе состояния новой машины и так не видать. :? Столько чудиков на дорогах :sad: ....
Да, обыкновенная резиновая полоса, какая продается в салонах субару и не только. Если б не вид аля "ара тюних" - то обклеил бы всю афту... :D
Помыл как след. машину - да пятно , размером с ладошку из-под низу бампера.После полировки - почти ничего не останется.Только твердая вставка - диффузор :D замахрилась немного, видимо основной удар на ребрышко это часть и приняла.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
777 написал(а):
Tо magnat. А я бы с него на всякий случай расписочку взял, где было бы написано, что он такой-то такой, двигаясь так-то, въехал в тебя так-то и был неправ - имхо.
Да, все верно... но я был такой зае... после работы. А проверить не вызвал ли гайцов водитял десятины - очень просто - через пяток минут я уже шел пешком из гаража мимо.... :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250