Полеуретановые сайлентблоки и тд.

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Полеуретановые сайлентблоки и тд.

http://polyurethan.ru/index.php?categoryID=36&show_all=yes кто нить юзал подобные элементы? интересно также мнение Плеяды, по поводу разумности использования подобного рода деталей.
Пробовали, ставили. Штуки неплохие, но на простую (сток) подвеску мы бы не рекомендовали их ставить - нагрузка вырастает и тянет за совбой повышенный износ узлов. Комплексно - да.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Полеуретановые сайлентблоки и тд.

Пробовали, ставили. Штуки неплохие, но на простую (сток) подвеску мы бы не рекомендовали их ставить - нагрузка вырастает и тянет за совбой повышенный износ узлов. Комплексно - да.
что понимать под понятием комплексно? вместе с заменой повески? или не сочетать с штатными элементами подвески схожего назначения? какие нагрузки кстати возрастают например для сайлент блока рычага? дело в демпфировании гармоник я прально понял?
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Полеуретановые сайлентблоки и тд.

что понимать под понятием комплексно? вместе с заменой повески? или не сочетать с штатными элементами подвески схожего назначения? какие нагрузки кстати возрастают например для сайлент блока рычага? дело в демпфировании гармоник я прально понял?
Желательно сразу ставить усиленные (тюнинг) элементы подвески, которые расчитаны под бОльшую нагрузку/измененные режимы работы подвески.
Дело в наличии естественного "хода" подвески, который с установкой указанных сайлентблоков убирается практически в "ноль", и тем самым элементы подвески испытывают непосредственно нагрузку напрямую на себя.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
че ж я сразу эту тему не прочитал:) взял купил себе вперед и назад втулки стабов...:) они вообще сильный вклад вносят в износ узлов?
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
В ходя ряда экспериментов пока негативных эффектов не выявлено...
Да и опыт производителя (тысячи автомобилей) говорит, что при правильной инсталляции всё работает нормально.
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
Очень много отзывов на Новосибирском форуме. В круг стоит 4 с хвостиком. Зато машина ведет себя супер, зубы на полку, под попу подушку, лучше две. Главное поставить правильно. И скрипеть не будет, и ходить будет долго.
 

клин

В Лесу
26 Ноя 2009
240
21
0
48
жду прихода Полеуретановые сайлентблоки поставят поделюсь(перед зад)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Извините, но я не могу понять, как эти сайленты могут убрать ход подвески в "ноль"? Мне кажется, кроме люфта ничего никуда не денется (т.е. только люфт уйдет за счет отсуствия или уменьшения деформации сайлента), а значит надежность всей системы должна увеличится (люфт в любом месте способствует разбиванию).
Если Плеяда на этот вопрос сможет ответить, буду рад услышать, потому как всегда приятно понимать, как оно работает.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Scor66, сайлентблоки частично выполняют и аммортизирующую функцию в местах связывания узлов подвески или кузова с подвеской. Могут быть не прав в формулировке, но мне кажется, что Плеяда имела в виду именно это :)
 

Allex74

Входит в лес
1 Мар 2009
14
0
1
г.Уфа
Scor66, сайлентблоки частично выполняют и аммортизирующую функцию в местах связывания узлов подвески или кузова с подвеской. Могут быть не прав в формулировке, но мне кажется, что Плеяда имела в виду именно это :)
Согласен.Друг занимающийся ремонтом подвески и двигателей(исключительно японских марок машин,особенно Тойота-вот уже с 1993г.) тоже говорит как и Плеяда,и ставит на ремонтируемые машины исключительно сток.:forester_forever:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Понял. Сделал вывод и еще раз убедился, что сток - это хорошо...
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
че ж я сразу эту тему не прочитал:) взял купил себе вперед и назад втулки стабов...:) они вообще сильный вклад вносят в износ узлов?

поездил я с этими втулками....
отчотец!

1 день, все круто, на третьем кольце глухие хлопки при перелете через мостовые швы...
2 день.... выезжаю со двора, далее 2 асфальтированных лежачих полицейских, они не короткие как резинки, а именно такие сантиметров по 50. наезжая на них обоими колесами спереди "фшиик", съезжая "вшииик", чо за нах думаю.

наезжая одним колесом на полисмена, все тихо.
по трассе все ок.

позавчера звук стал страшнее.. приехал к ребяткам кто менял, покачали послушали. приговор - втулки. на месте установил оригинальные. звуки исчезли. штук 15 проехал лежачих, тихо...

мое мнение. которое я постоянно себе доказываю на своих же ошибках, нужно ставить оригинал...

хотя задние втулки полиуретановые. ходят беззвучно.

ну вот как то так, информация для размышления.
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
Re: Ответ: Полеуретановые сайлентблоки и тд.

Пробовали, ставили. Штуки неплохие, но на простую (сток) подвеску мы бы не рекомендовали их ставить - нагрузка вырастает и тянет за совбой повышенный износ узлов. Комплексно - да.
я правильно понял если заменить полностью все в круг из полиуретана этого производителя то все будет ок?
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
во, блин....а я сегодня поставил....и только на перед. вообще, насколько я слышал, полеуритановые втулки имеют те-же характеристики, что и резиновый сток. только изнашиваются дольше. поэтому никаких повышеных нагрузок они никуда не передают(т.к. работают так-же как и резиновые). может это так, а может и не так. время покажет. "каждый кулик свое болото хвалит".
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
во, блин....а я сегодня поставил....и только на перед. вообще, насколько я слышал, полеуритановые втулки имеют те-же характеристики, что и резиновый сток. только изнашиваются дольше. поэтому никаких повышеных нагрузок они никуда не передают(т.к. работают так-же как и резиновые).

я тоже именно этим руководствовался... но не срослось...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
позавчера звук стал страшнее.. приехал к ребяткам кто менял, покачали послушали. приговор - втулки.
В смысле приговор? А что издавало звук?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
насколько я слышал, полеуритановые втулки имеют те-же характеристики, что и резиновый сток. только изнашиваются дольше
И быстрее роются канавы под ними на стабилизаторе.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
В смысле приговор? А что издавало звук?

при продольной раскачке машины скрип(скорее скрежет) издавали втулки стабилизатора. метал об полиуретан.
звук такой, как будто мокрая чистая резина трется об метал, с добавлением нескольких крупных песчинок
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250