Покидайте видео форика на бездорожье! Предпочтительней в грязи!

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
как-то мне кажется, на 2.40 бестолковый и опасный эксперимент. для этого буксировочные петли есть и вкручивать их надо до, а не дергать фаркопом
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Фаркоп то чем плох? Идеальная точка для нагружения.

Хорошее видео. И по сути, и сами съемки.
 
  • Like
Реакции: Tony AWD

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
36
Москва
www.youtube.com

хоть какие-то имитации блокировок, но тут не помогло особо. На предыдущем видео, где ночью катаемся, там они выручали. Тут мешали по глубокому снегу. Думаю теперь самоблоком заморочиться
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Фаркоп то чем плох? Идеальная точка для нагружения.
изгибающий момент слишком велик. не, страшного ничего не случится, погнет фаркоп, повредит бампер, но все живы будут.
чем только штатная петля не угодила? да, ее надо заранее вкрутить, и трос заранее пристегнуть, чтоб потом по колено в грязи не лазить. но ведь не случайно они туда заехали, знали, на что идут
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Штатная петля грузит силовой каркас машины несимметрично. Фаркоп же равномерно распределяет нагрузку.
Если боитесь погнуть фаркоп, то такому фаркопу место в помойке.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
только силовой каркас машины покрепче фаркопа будет. а фаркоп и не рассчитывался на такие сильные боковые нагрузки. но, в конце-концов решать вам, это же ваши авто
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да-да, пардон, я упрощенно выразился. )) Конечно же задний дифф-самоблок имелся в виду. ))
Какой присматриваем? )
 
Последнее редактирование:

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
36
Москва
www.youtube.com
Какой присматриваем? )

Исходя из моих скупых теоретических знаний рассматриваю пока LSD Suretrac, но блин какое должно быть передаточное число для S-Edition и какие еще подводные камни, не представляю. Пока все на стадии поиска статей про это все. Ставил ли кто на С-Эдишн и какие. Если владеете информацией, то с радостью поинтересуюсь
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
только силовой каркас машины покрепче фаркопа будет. а фаркоп и не рассчитывался на такие сильные боковые нагрузки. но, в конце-концов решать вам, это же ваши авто
А куда крепится, по-вашему, фаркоп? К лонженронам, самому что ни на есть силовому элементу кузова. И не в одной точке, как петля, а распределённо в 6-8 точках. Я за свой "оригинал" (LA-101 Westfalia) домкратился по углам поочерёдно, хоть бы дверь багажника перекосило заметно... Там такой кусок рельса, который вообще хз чем согнуть.

Вот вворачиваемые петли гнутся за милую душу, если тянешь под большим углом. Знаем, плавали.
Стационарные петли такое насилие выдерживали, но их перестали ставить после SG.

А если фаркоп гнётся от нагрузок, которые выдерживает стоковая съемная петля - этой конструкции из консервной жести место в помойке. Прицеп на ухабах она тоже вряд ли удержит.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Исходя из моих скупых теоретических знаний рассматриваю пока LSD Suretrac,...
Шурик в диагоналке не тащит от слова "совсем", он более для фана посуху.
Я заглядывался на дисковую блоку, но ресурс очень смущает, причём ресурс не масла в заднем диффе в 5-6 ткм, а самой блоки.
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
36
Москва
www.youtube.com
Шурик в диагоналке не тащит от слова "совсем", он более для фана посуху.
Я заглядывался на дисковую блоку, но ресурс очень смущает, причём ресурс не масла в заднем диффе в 5-6 ткм, а самой блоки.

Блин тогда что лучше, чтобы и диоганалку норм проходить и бочком поподваливать и ресурс чтобы был?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
если фаркоп гнётся от нагрузок, которые выдерживает стоковая съемная петля - этой конструкции из консервной жести место в помойке.
Я пытался это донести до оппонента, причем точно теми же самыми словами. )))
Но меня не услышали.

чтобы и диоганалку норм проходить
Либо жесткая блокировка, либо разблокировка типа локрайт (локка).
Но для кроссоверов это излишне.
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
Исходя из моих скупых теоретических знаний рассматриваю пока LSD Suretrac, но блин какое должно быть передаточное число для S-Edition и какие еще подводные камни, не представляю. Пока все на стадии поиска статей про это все. Ставил ли кто на С-Эдишн и какие. Если владеете информацией, то с радостью поинтересуюсь

Ставь дисковый самоблок куско, для бездора ничего лучше для субаря нет.
 
  • Like
Реакции: Tony AWD

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Катаемся по деревне

[MEDIA]https://youtu.be/pGyJeogz8vE[/MEDIA]
Именно по деревне,а не по бездорожью! А по такой дороге я и на заднеприводной "шестёрке" проехал бы без вопросов!Не говоря уже о переднеприводных Ладах.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250