Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Вообщем проблема такая, через 2 недели уезжаю в отпуск за границу РФ, по базе ГИБДД висят штафы не оплаченные и некоторые уже так долго, что они дошли до приставов и наверное я уже злостный неплательщик. Вопрос, выпустят ли меня за границу на таможенном контроле в аэропорту Москвы? И что делать сейчас, пока в запасе две недели?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Вообщем проблема такая, через 2 недели уезжаю в отпуск за границу РФ, по базе ГИБДД висят штафы не оплаченные и некоторые уже так долго, что они дошли до приставов и наверное я уже злостный неплательщик. Вопрос, выпустят ли меня за границу на таможенном контроле в аэропорту Москвы? И что делать сейчас, пока в запасе две недели?
Первое - читать здесь: http://alex999faq.ru/html/outborder.html
Второе - придти в адм.практику и попросить выписку из "истории болезни" - они могут выдать тебе твою историю штрафов.
Второе с половиной - найти местных судебных приставов и поинтересоваться - а не заведено ли на тебя исполнительное производство...
Третье - собрать все оплаченные квитанции. с ними идти к приставам.

хотя все равно погранцы могут завернуть, мол данные не дошли. тогда есть смысл попросить бумагу в виде справки "служба судебных приставов не ведет в отношении г-на Субаренка Кости исполнительного производста. справка дана для предоставления в органы федеральной пограничной службы фсб рф" и претензий к тебе не имеют....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Пока не заведено уголовное дело - выпустят. За год выезжал пять раз без всяких проблем. Но сделать то, что предлагает stryker не лишнее.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Какое блин уголовное дело за неуплату штрафов.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Какое блин уголовное дело за неуплату штрафов.

Имелось наверное ввиду "пока нет решения суда".
1. Костя, тебе хоть одна повестка в суд приходила? Ты за нее расписывался?
2. Решение суда о том, что "г-н Субаренок признан виновным в том то и том то" видел хоть одно?
Если нет, то ИМХО за рубеж тебя выпустят.
А штрафы все же оплачивать надо... :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

сорри не проснулся. естественно, до решения суда.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Имелось наверное ввиду "пока нет решения суда".
1. Костя, тебе хоть одна повестка в суд приходила? Ты за нее расписывался?
2. Решение суда о том, что "г-н Субаренок признан виновным в том то и том то" видел хоть одно?
Если нет, то ИМХО за рубеж тебя выпустят.

Оно конечно скорее "да", чем "нет". Однако наши суды великолепно выносят решения в отсутствии сторон(ы). Конечно их потом на этом основании сравнительно легко обжаловать, но в данном случае радости с этого мало.

Это я как "краевед" говорю (участвую в 3-х гражданских тяжбах больше года).

Константин, слушайте Жору, и приятного Вам отдыха:).
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Спасибо что откликнулись! Повестки не приходили, нигде не расписывался. Думаете выпустят?
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Владислав спасибо за добрые слова!
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Костя - это проза жизни.
Если нет возможности "пошарить" в базе таможни, то и нет другого ответа, кроме вышесказанного.
Все ссылки на законодательство, права человека и т.д. мало чем тебе помогут, если тебе скажут "а вас здесь не стояло" (тьфу, тьфу, тьфу).
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Тоже правильно =)
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

штрафы пытался оплачивать (с сентября 2004 года) - но неудачно ни разу вседа чего то не хватало в реквизитах
за границу летаю регулярно - на днях была болгария - никаких вопросов не было (тьфу-тьфу-тьфу)
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Костя - это проза жизни.
Если нет возможности "пошарить" в базе таможни, то и нет другого ответа, кроме вышесказанного.
Все ссылки на законодательство, права человека и т.д. мало чем тебе помогут, если тебе скажут "а вас здесь не стояло" (тьфу, тьфу, тьфу).


Только шарить надо в базе погранцов (ФСБ), а не таможни.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Большущая просьба от лица всех, кто не всегда доезжает до Сбербанка!!!!!

Раскажите, чем дело закончилось, когда вернетесь (надеюсь Вы улетите), ок???

А то тоже скоро лететь, а штрафов - как блох на барбоске. Пока вроде пролазил, а ну вдрук как??? (Вот только тут не надо разводить дискуссию о гражданственности, вменяемости и прочей фигне. Это государство мне должно, а не я ему. Но это в скобках.)
 

Leonid

Входит в лес
5 Сен 2008
9
0
0
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Господа, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о запрете выезда только в случае неисполнения решения суда.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Господа, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о запрете выезда только в случае неисполнения решения суда.
я правильно понимаю ,если не было суда и нет постановления ,то никто не запретит вылет ?
и какой всетаки срок давности по АПН
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Господа, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о запрете выезда только в случае неисполнения решения суда.
По новой формуле - и по заяве, но обязан утвердить в суде:
новой редакции закона «Об исполнительном производстве» такой мере, как временное ограничение на выезд должника за пределы территории РФ, посвящена целая статья 67-я (в ранее действовавшем законе её не было), в соответствии с которой, судебный пристав вправе не только по своей инициативе вынести постановление об ограничении права на выезд должника за пределы РФ, но и сделать это по заявлению взыскателя. Это постановление утверждается старшим судебным приставом и направляется должнику, а также в пограничные и миграционные органы. Также есть и новшество в данной норме – в соответствии с ч. 4 этой статьи, ограничение права на выезд может применяться не только в случае неисполнения судебного документа, но и в случае, если этот документ выдан несудебным органом (например, постановление об административном штрафе), однако применение этой меры будет не произвольным, а четко ограниченным – в этом случае данная мера сможет применяться только с разрешения суда, то есть пристав должен обратиться в суд с заявлением о об установлении для должника данной меры ограничения
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

ок ,вношу конкретику :
я не живу по адресу прописки ,сдедовательно найти меня приставу достаточно сложно ,могут ли без моего присутсвия в суде вынести данное постановление ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250