Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

ок ,вношу конкретику :
я не живу по адресу прописки ,сдедовательно найти меня приставу достаточно сложно ,могут ли без моего присутсвия в суде вынести данное постановление ?
в принципе - не должны, ибо "надлежащие уведомление" - рулит, но наш суд (самый гуманный суд в мире) запросто может вынести "заочное"... причем его (постановление) можно и кассировать и отменить (ровно за процессуальный нарушения), но на границе времени на отмену данного постановления - не будет....
 

z2

На тропе
31 Май 2007
87
0
0
Москва юзао
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

ок ,вношу конкретику :
я не живу по адресу прописки ,сдедовательно найти меня приставу достаточно сложно ,могут ли без моего присутсвия в суде вынести данное постановление ?
В моем случае и суд без меня постановление вынес и приставы меня оперативно нашли, хотя жил тоже не по прописке
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

В моем случае и суд без меня постановление вынес и приставы меня оперативно нашли, хотя жил тоже не по прописке
Неужели за неуплаченные штрафы у нас приставы выезжают?
Да еще и не по прописке нашли?! Матерь Божья :confused:
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Видимо кто-то очень хотел найти .
Спасибо за ответы .
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Тоже есть неоплаченные штрафы. Слетал отдохнул, без проблем. Т.ч. расслабся.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

я коллекционировал штрафы. а потом как номера скрутили, поехал их все оплатил. как дурак 10 квитанций заполнял. а в гаи попросили только за то что номера скрутили и все. правда там штрафы были рублей по 50-100. теперь дальше собираю. Кстати все одним числом только разные месяцы.
А так. "Единые" базы у нас "замечательно" работают. Летал на той неделе в краснодар. снимал машину с учета. Эта машина стояла в москве на временном учете. Прошло уже больше недели как ее сняли тут. Так в краснодаре мне отказывались снимать, типа стоит она еще в москве. И то что я привез им номера краснодарские их вообще не парило. три дня провел в МРЭО пока они голубиной почтой письмо из московского управления получали.
 

z2

На тропе
31 Май 2007
87
0
0
Москва юзао
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Неужели за неуплаченные штрафы у нас приставы выезжают?
Да еще и не по прописке нашли?! Матерь Божья :confused:
Да нет там не в штрафах дело было, хотя подозреваю смотря на какую сумму накопить. А приставам все равно из-за чего искать, им решение суда исполнять нужно.
 
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Вот млин! Отменили вроде обязаловку высылать квитанции штрафов, так неееет... уже три месяца как оплатил, а приставы пристають с глупостями: "Хде деньги!?". Идиде лесом, господа! Усё уплочено!
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

вообще-то надо просто сходит к приставам ипоказать квитанцию об оплате.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

вообще-то надо просто сходит к приставам ипоказать квитанцию об оплате.

Чем ходить проще копию письмом с уведомлением и все Ок.
Проверено не раз. Кучу нервов сберегает.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Вообщем слетал на отдых, приехал. Выпустили без проблем на границе как обычно. Но нервишки себе немного потрепал.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

Вообщем проблема такая, через 2 недели уезжаю в отпуск за границу РФ, по базе ГИБДД висят штафы не оплаченные и некоторые уже так долго, что они дошли до приставов и наверное я уже злостный неплательщик. Вопрос, выпустят ли меня за границу на таможенном контроле в аэропорту Москвы? И что делать сейчас, пока в запасе две недели?
Костя позвонил бы мне я проверил бы твою "историю болезни" :p
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Поездка за границу и неоплаченные штрафы по базе ГИБДД, выпустят на таможенном контроле?

плюс http://forester.club/showthread.php?t=6005





Ограничение выезда из РФ

Я не оплатил штраф, налог, кредит, алименты… Меня не выпустят за границу?
Сам по себе факт неуплаты никуда поехать не помешает. ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривает право временного ограничения граждан Российской Федерации на выезд в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на них судом. То есть, выезд может быть ограничен только по решению суда. И только в том случае, если начато исполнительное производство – о чем вас обязаны уведомить - и истек срок добровольного исполнения решения. Только после этого к вам могут быть применены меры принудительного исполнения, в частности, ограничение выезда за пределы РФ. При этом об ограничении выезда должно быть прямо прописано в постановлении пристава-исполнителя.

Как узнать, не попал ли я в списки «невыездных»?
Нужно обратиться в Службу судебных приставов по месту регистрации, узнать, какой конкретно пристав занимается исполнением документов в отношении должников по вашему адресу (территории у приставов тоже разделены). Пристав ОБЯЗАН дать ознакомиться с материалами исполнительного производства и выдать копию постановления – если оно почему-то не было выслано по почте.

Пограничники могут изъять мой загранпаспорт, если выяснится, что выезд для меня закрыт?
Да, имеют законное право в соответствии со ст.18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Изъятый паспорт направляется в государственный орган, который его выдавал, по факту изъятия паспорта составляется протокол в двух экземплярах: один направляется вместе в паспортом в соответствующий орган, а второй остается в службе пограничного контроля. А вы получаете справку об изъятии паспорта.

Ограничение как-то можно «снять»?
Можно, но быстро сделать это не получится:(. Для начала нужно выполнить все обязательства, потом предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. После этого судебный пристав выносит постановление об отмене временного ограничения и направляет его в территориальное управление Федеральной службы судебных приставов, где оформляют документ (поручение) об отмене временного ограничения на выезд. Это поручение направляется начальнику управления пограничного контроля организационного департамента пограничной службы ФСБ Российской Федерации и начальнику регионального управления Федеральной миграционной службы. Одновременно судебный пристав- исполнитель обязан направить копии постановления об отмене временного ограничения на выезд должнику и взыскателю.

На какой срок ограничивают выезд за пределы РФ?
Пока не будет отменено временное ограничение выезда. То есть, пока вы не выполнили своих обязательств или не договорились с взыскателем (договорённость должна подтверждаться заявлением от последнего). После этого пристав обязан в течение 24 часов вынести постановление об отмене временного ограничения.

А если я получу копию постановления и просто покажу ее на границе?
Скорее всего, ничего не выйдет:(. Сотрудники КПП, в том числе бАльшие начальники, не имеют права принимать такого рода документы от частных лиц. О положительном решении вопроса прямо на границе науке не известно, примеров нет.

ВНИМАНИЕ! Поправки и уточнения - рекомендуется прочитать ветку!
-------------------------------------------------
Для Москвы. Информацию по ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации можно получить по телефону: 223-04-74 и по адресу: Москва, ул. Мишина, д 24, стр.1 (источник)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250