Поехал я в У-сер менять редуктор по гарантии...

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
А вот про 45 дней:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Далее "по желанию":

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Приветствую всех. Вот и закончилась моя трех месячная эпопея с редуктором. Уж, не знаю плакать или смеяться..... Но, с таким сервисом, явно, Уса далеко не уедет. :icon_mad:
привет
даже сложно что то сказать.
мою историю вы знаете. 1 июня я был на диагностике. 28 июля мне звонили из уса, сказали что можно приезжать и менять редуктор.
у тебя я так понимаю срок больше прошел?
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Привет. Моя история началась 18.06.09 (если верить форуму) в понедельник посмотрю документы.
Позвоните на горячую линию Subaru обьъясните проблему. Хотя бы появиться ясность по тому где деталь и когда заказана.

По мне, при всем уважении к вежливости менеджеров по гарантии, в рамках всей компании "У сервис +" - это как минимум не солидно. Такая большая компания а Бизнес-процессы на кустарном уровне.
 
Последнее редактирование:

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
привет
даже сложно что то сказать.
мою историю вы знаете. 1 июня я был на диагностике. 28 июля мне звонили из уса, сказали что можно приезжать и менять редуктор.
у тебя я так понимаю срок больше прошел?

Погорячился.... история не закончилась, теперь проявился гул не только на 120 км/ч но и на других скоростях.... "Кино и немцы"
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Сочувствую очень! Держись, дружище, не скисай.:sunny: Что поделать, если у нас все через одно место...:dz:
 

Серж

Входит в лес
30 Июн 2009
4
0
0
54
Погорячился.... история не закончилась, теперь проявился гул не только на 120 км/ч но и на других скоростях.... "Кино и немцы"
Слов нет.... сочувствую
и как они это объсняют?
мне так и не звонили я сам позвонил 18августа обещали на прошлой неделе но тишина завтра опять позвоню.
(По поводу задержки мне изначально сказали что в Москве редукторов нет
заказали в Японии ждать месяц)
Мне одно не понятно почему редуктор гудит когда машина просто стоит на месте?Может кто-нибудь объяснит??? По своему принципу без движения он не должен вращаться вроде или я не прав?Откровенно говоря немного делитант в этом вопросе первая машина с редуктором может у Субару другая конструкция
не понимаю просветите люди добрые!!!
После замены отпишу подробности
 

a.kubik

На тропе
6 Окт 2009
26
3
0
47
Всем привет. Вопрос: на 90 км появляется шум сзади. загнал машину на диагностику, подняли, слушали, одни говорят что какие-то есть посторонние шумы в хвостовике, второй сказал, что надо разбирать и смотреть редуктор. заказывать и ждать запчасти. и завтра придет мега-гуру по субару, который скажет точно. Скажите редуктор гудит только на скорости, при нажатой педали газа? а на месте? а то еще у меня сзади колеса не отбалансированы((( форь 2003, атмосф, МКПП.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250