Поехал я в У-сер менять редуктор по гарантии...

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
все гуд :)
ждем запчистюльку...:trava:

ненавижу ждать:mad:
 
Последнее редактирование:

Shnitk

На тропе
30 Апр 2009
26
0
0
41
хех, прими поздравления :)
получается мне крупно повезло, что запчасть оказалась на складе... с другой стороны, не понятно, какого фига, если проблема повальная, не завести десяток приводов :)
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Привет всем !!! Еще одно яблоко в ваше лукошко. Приехал с гулом, признали замену редуктора, правда сказали, что ждать месяц его, теперь ждем.

Что удивительно, не дали ни какой бумаженции с подтверждением о его заказе и о том что это гарантия, все на словах. У вас было так же ?

Вопрос:

Сколько времени можно ездить на гудящем редукторе?

Есть ли нюансы эксплуатации?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
аст.... я езжу уже 4-ую неделю... жду редуктор) 1.06.09 был на диагностике...
больше 120 ездить низя... а так иногда хочется придавить... эээххх

бум оба ждать, коллега по нещщастью)
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
аст....
больше 120 ездить низя...

Привет коллега, про 120 км\ч кто тебе сказал? Мне такого не говорили (хотя у мастера узнавал), как то и не думал уже накатал со свистом 3000 из них 2000 по трассе и скорость была больше 120, вроде жив свистит только когда на 120 км, педальку отпускаю а так все "ок". Мне говорили что это не смертельно и многие с ним годами катаются.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
говорил менеджер по гарантийному ремонту. Андреем зовут. сказал что эксплуатация на скорости не больше 120 кмч.
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
говорил менеджер по гарантийному ремонту. Андреем зовут. сказал что эксплуатация на скорости не больше 120 кмч.

Хм.... Говорил с ним же, мне на этот вопрос сказал обратное...... До замены покатаюсь, потом отпишусь что и как, тебе спасибо за инфу. :D
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
честно когда я езжу больше 130 у меня какая то вибрация по машине начинается, определенно где то сзади она начинается, и распространяется на весь автомобиль.
если верить http://forester.club/showpost.php?p=148014&postcount=10 - то не хочется доводить до такого быстрой ездой...
 

Серж

Входит в лес
30 Июн 2009
4
0
0
54
Привет!
Такая же проблема с редуктором 2.0 литра автомат 17500км
Небольшой гул услышал уже в первый месяц покупки авто подумал так и должно быть да и н резину грешил одним словом не обращал внимания со временем гул стал усиливаться при чем не только при езде но на холостых.Недавно появился стук на неровностях в районе задней левой стойки решил съездить к дилерам со стуком не разобрались(может кто подскажет что может быть?) а редуктор забраковали за 15 минут!!!Ждал три недели сегодня казали будет в августе
в Москве закончились ждут из Японии!
Честно говоря на скорости гул не так уж и слышен и так шумка сзади плохая музыку громче и вперед а вот когда на месте стоишь подвывает противно кто сзади не сядет все спрашивают кто там воет!Думаю по гарантии заменят тебе просто они не закажут его без разрешения официалов а за деньги без твоего согласия напиши что дальше будет
 

Серж

Входит в лес
30 Июн 2009
4
0
0
54
Привет! конечно не секрет год выпуска 2007 модельный год 2008 2.0 автомат 158л.с. SG

4 июня поехал снова к дилерам с проблемой стука, с 9 утра до 13 дня проблему решили.Ребята на Блюхера супер!!! Стук явно шел сзади и это не только мое мнение но и всех знакомых и ребят на станции а оказалось передняя левая стойка!!! За время диагностики заменили втулки стабилизатора(на авось) выехал нашел ухабы стучит потом решили под защиту подложить проставки так как при ударе по ней кулаком вроде задевает движок реультат тот же.Садимся с мастером и едем на убитую дорогу с начала садится со мной спереди слышит сзади потом садится назад слышит под моей седухой садится за руль блин сзади!Одним словом он не на шутку разозлился спортивный интерес едем в сервис кладут на дорогу бруски палки и т.п. гоняют вперед и назад минут через 40 выходит и сияет!!! Самое нтересное при проезде через палки передними колесами стука нет а при наезде задними стук впереди! Одним словом сейчас все ок.Про редуктор отпишу как заменят.По словам ребят с сервиса гудит подшипник в редукторе криминала нет но кого напрягает тому сразу меняют.На 10 машин один бракованный
по их статистике.
Всем питерским субароводам езжайте на Блюхера!!! :appl:На Пулковской хрен знает кто работает мне там сказал "спец" :russian_roulette:что камень попал в порог!!!Он наверное порог представляет в виде водосточной трубы! В Лахте-сервисе не был врать не буду.
Всем удачи!!!
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Всем доброго времени суток. Звонил сегодня в У сервис, обещали, что 7 июля уже будет редуктор. Сегодня 9 июля. Звонок оказался не позитивным, раньше конца июля не ждите.
В объяснениях Сергея ни чего конкретного, по поводу задержки, не услышал.....
Продолжение следует....
 

Серж

Входит в лес
30 Июн 2009
4
0
0
54
Привет всем!
По поводу задержки забыл написать наверное не трудно представить мое состояние после решения проблемы стука!!!Тащусь пацаны!!!
Мне обещали 2-3 недели по доставке редукора время летит звоню чел по гарантии ссылаясь на то что в Москве редуктора все "разобрали" братаны по несчастью обещает в начале августа(я звонил в конце июня)Как мне сказали знающие люди по правилам прав потребителей они не имеют права более 31 дня парить с заказом запчасти и через суд можно вернуть все бабки машина на гарантии и все! но только если она стоит а не ездит конечно.Можно конечно ссыграть роль но друзья проблема в том что за эти бабки взять? другой такой машины нетууууууу!!!!
Конечно это чисто мое мнение в субботу вечером заметьте.Всем привет!
Подскажите вообще как новый форик 2009?
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Всем доброго времени суток. Звонил сегодня в У сервис, обещали, что 7 июля уже будет редуктор. Сегодня 9 июля. Звонок оказался не позитивным, раньше конца июля не ждите.
В объяснениях Сергея ни чего конкретного, по поводу задержки, не услышал.....
Продолжение следует....

Приветствую всех. Вот и закончилась моя трех месячная эпопея с редуктором. Уж, не знаю плакать или смеяться..... Но, с таким сервисом, явно, Уса далеко не уедет. :icon_mad:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Один знакомый (с х-трэил клуба) приехал менять по гарантии рулевой вал (стучал). Ему объявили 2 или 3 месяца. Т.к. машина стояла у них разобранной, он манагеру "в лоб" - через 45 дней позвоните и скажите когда я смогу забрать новую машину (не дословно но примерно так). В итоге з/ч нашли в течение 2-х дней и поставили.
Это не панацея, но есть закон о защите прав потребителей, который ша пролистаю чтоб освежить...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
...
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
...
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Вот как-то так! Т.е. даже 30 дней получается! А сломаный редуктор редуктор ИМХО может стать причиной для "невозможности использования"...
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Один знакомый (с х-трэил клуба) приехал менять по гарантии рулевой вал (стучал). Ему объявили 2 или 3 месяца. Т.к. машина стояла у них разобранной, он манагеру "в лоб" - через 45 дней позвоните и скажите когда я смогу забрать новую машину (не дословно но примерно так). В итоге з/ч нашли в течение 2-х дней и поставили.
Это не панацея, но есть закон о защите прав потребителей, который ша пролистаю чтоб освежить...

Ему наверное с другого такого-же поставили.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250