Подскажите как называется эта штука

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
При запуске двигателя с утра идет сильный звук из этой хреновины, подскажите что это, как называется, да вообще что с этим делать:????
Заранее Благодарен!

picture.php
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
При запуске двигателя с утра идет сильный звук из этой хреновины, подскажите что это, как называется, да вообще что с этим делать:????
Заранее Благодарен!

open
Это называется глушитель. Можно картошкой заткнуть или запенить.
 

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Это называется глушитель. Можно картошкой заткнуть или запенить.

Благодарю за чрезмерно быстрое реагирование! А теперь так же и по делу?
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Валер

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE


Похоже когбудто подшипник в нем умер. Может быть такое? И что с ним делать, или забить? Говорят их вообще выкорчевывают.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Это насос вторичного воздуха. Продувает катализаторы при холодном старте. Работает как правило секунд 30 в среднем.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE





Похоже когбудто подшипник в нем умер. Может быть такое? И что с ним делать, или забить? Говорят их вообще выкорчевывают.



Со временем бывает подвывают, да.
Если каты на месте и клапана не заклинившие то пусть работает. Хуже не будет. Их по 500 рублей продают бу, можно другой поставить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Валер

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Со временем бывает подвывают, да.
Если каты на месте и клапана не заклинившие то пусть работает. Хуже не будет. Их по 500 рублей продают бу, можно другой поставить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Проблема в том, что со временем забивается сажей каналы в головах и трубки подачи воздуха от клапанов к головам. У меня было так. И при похоладании выскакивал джекичан. Менять клапана бесполезно, после них всё забито. Я это узнал когда полностью разобрал систему. Усер сказал отремонтируем, для этого надо вытащить двигатель! Ценник объявили от 45 тыс. Я их послал и сам снял всю систему, при помощи тросика 5 мм и шуроповерта прочистил каналы в головах и трубки. Но через год осенью опять джекичан "недостаточно давления в системе подачи вторичного воздуха". Поехал в плеяду и сделал прошивку: программно отключили эту экологию, заодно другая настройка датчика детонации, убрали провал на 1500-2500 об/мин.
 
  • Like
Реакции: Валер

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Проблема в том, что со временем забивается сажей каналы в головах и трубки подачи воздуха от клапанов к головам. У меня было так. И при похоладании выскакивал джекичан. Менять клапана бесполезно, после них всё забито. Я это узнал когда полностью разобрал систему. Усер сказал отремонтируем, для этого надо вытащить двигатель! Ценник объявили от 45 тыс. Я их послал и сам снял всю систему, при помощи тросика 5 мм и шуроповерта прочистил каналы в головах и трубки. Но через год осенью опять джекичан "недостаточно давления в системе подачи вторичного воздуха". Поехал в плеяду и сделал прошивку: программно отключили эту экологию, заодно другая настройка датчика детонации, убрали провал на 1500-2500 об/мин.



Именно так. У меня так же было. Но если чек не горит смысл отключать?) Пусть себе работает)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Валер

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ну я не стал дожидаться погда сломается и отшил его сразу, у меня насос кстати дома лежит где-то до сих пор, правда не знаю как проверить его работоспособность
 
  • Like
Реакции: Валер

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Со временем бывает подвывают, да.
Если каты на месте и клапана не заклинившие то пусть работает. Хуже не будет. Их по 500 рублей продают бу, можно другой поставить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хорошо пусть работает пока работается, спасибо!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Проблема в том, что со временем забивается сажей каналы в головах и трубки подачи воздуха от клапанов к головам. У меня было так. И при похоладании выскакивал джекичан. Менять клапана бесполезно, после них всё забито. Я это узнал когда полностью разобрал систему. Усер сказал отремонтируем, для этого надо вытащить двигатель! Ценник объявили от 45 тыс. Я их послал и сам снял всю систему, при помощи тросика 5 мм и шуроповерта прочистил каналы в головах и трубки. Но через год осенью опять джекичан "недостаточно давления в системе подачи вторичного воздуха". Поехал в плеяду и сделал прошивку: программно отключили эту экологию, заодно другая настройка датчика детонации, убрали провал на 1500-2500 об/мин.

Но у меня чека нет, просто гул, свист при запуске, а так всё норм. На Авито они висят от 2500тыр. Я по незнанию запаниковал. Спасибо за инфу.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
ну я не стал дожидаться погда сломается и отшил его сразу, у меня насос кстати дома лежит где-то до сих пор, правда не знаю как проверить его работоспособность

Хорошо, если надо будет поменять, я обращусь, мало ли что.
 

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Подскажите пж. где эту систему можно удалить за приемлемый ценник с отсутствием дальнейших проблем.
 

KirillYurich

На тропе
19 Сен 2017
76
2
0
Мужики у кого есть насос вторички,а то мой тут на днях разлетелся?

Отправлено с моего K4000_PRO через Tapatalk
 

Wana

На тропе
6 Янв 2016
78
15
8
Северодвинск
Ну раз в строку поиска фразу скопировать сложно, то тогда с котлетой денег в сервис, там всё исправят
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250