Подскажите актуален ли фронт!?

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
Добрый(ой,ого)......!Подскажите целесообразен ли фронт (имеется) при 2,0 турбина тд05-16г, или лучше его подпродать и взять сти куль? Заранее спасиб
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Слишком мало исходных данных чтобы дать развернутый ответ: что в дальнейшем планируется делать с двигателем, для каких задач, где использовать и т.д.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Топ кулера уверенно хватает до 1,3 давления на 98 бензине! на 16 G это 330-340 сил примерно! Дальше смотрите по задачам, но турбина эта все равно больше 350 не снимет! Топ от ГРБ или ГДБ + холодный впуск + масло помойка!
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
если турбу больше ставить не планируешь - не стоит. коробка мт или ат?
 

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
Кишки стандарт, форсы розовые+вальбро +выхлоп! На данный момент все что имеем да и еще автомат! Цель:2 года покатался приелось, думаю а почему бы не положить двигло какой нибудь херней , да тут еще опс надрала как щенка (обидно как то стало). вообщем что посоветуете еще прикупить, для более правильного напровления моего идиотизма!?)))
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Топ кулера уверенно хватает до 1,3 давления на 98 бензине! на 16 G это 330-340 сил примерно! Дальше смотрите по задачам, но турбина эта все равно больше 350 не снимет! Топ от ГРБ или ГДБ + холодный впуск + масло помойка!
Наверно можно чуть больше снять на метаноле, хотя долго 16Г так не проходит. И вместо малопомойки лучше уж сепаратор поставить, это если по фен-шую делать:)
 

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
а да и еще в нашей жопе мира толька 95-й

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Наверно можно чуть больше снять на метаноле, хотя долго 16Г так не проходит. И вместо малопомойки лучше уж сепаратор поставить, это если по фен-шую делать:)

да не какой метанол, мне же так гавноопель объехать, да и смерть достойную, со всеми почястями своему 4-му облегчить!
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
тогда 18г/20г,фронт с разворотом,прошивочка)))
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Кишки стандарт, форсы розовые+вальбро +выхлоп! На данный момент все что имеем да и еще автомат! Цель:2 года покатался приелось, думаю а почему бы не положить двигло какой нибудь херней , да тут еще опс надрала как щенка (обидно как то стало). вообщем что посоветуете еще прикупить, для более правильного напровления моего идиотизма!?)))
Для таких задач да ещё со стоком и 16Г вполне хватит топ кулька хорошего (минимум ГДБ), лучше орошайку тогда уж поставить. С фронтом тоже возни хватает.
У меня кстати сейчас подобный конфиг 05-16Г и кулер от Спек Ц ГДБ, давление 1,2 бара. Мопсы и ОПЦ едут сзади, правда у меня 2,5 и МТ:p
 

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
Для таких задач да ещё со стоком и 16Г вполне хватит топ кулька хорошего (минимум ГДБ), лучше орошайку тогда уж поставить. С фронтом тоже возни хватает.
У меня кстати сейчас подобный конфиг 05-16Г и кулер от Спек Ц ГДБ, давление 1,2 бара. Мопсы и ОПЦ едут сзади, правда у меня 2,5 и МТ:p

Ну да есть у тебя пару казырей! Вопрос заключается по большей мере в том что выхватил я за 2 копейки нано китайский фронт, могу ли я его применить с пользой для POWER или бандеролью его в Пекин
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Ну да есть у тебя пару казырей! Вопрос заключается по большей мере в том что выхватил я за 2 копейки нано китайский фронт, могу ли я его применить с пользой для POWER или бандеролью его в Пекин
Моё мнение: куль от ГДБ или ГРБ + орошайка и грамотная настройка. Не забудь про направляйку и высокую ноздрю от СТИ
 

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
Моё мнение: куль от ГДБ или ГРБ + орошайка и грамотная настройка. Не забудь про направляйку и высокую ноздрю от СТИ

пасиб. к этому и склоняюсь. орошайку в нашем климате не варик, уж жары уж очень мало (Салехард). И это не удивляйтесь и не гнобите, когда в барахолке обменпоявится или продажа!)))
 

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
Раньше тоже думал нах... Этот фронт на 300-370 л.с если все болтают, что сти кулька хватит.
Но со временем сам понимаешь, что при хорошем охлаждении результат будет куда лучше чем на ТОПе.
Так что я только за правильный фронт но не китай и т.д...
 

Cherez88

На тропе
11 Сен 2011
31
0
0
35
Раньше тоже думал нах... Этот фронт на 300-370 л.с если все болтают, что сти кулька хватит.
Но со временем сам понимаешь, что при хорошем охлаждении результат будет куда лучше чем на ТОПе.
Так что я только за правильный фронт но не китай и т.д...

Ну вот как бы пикин и смущает. как бы ты поступил на моем месте. явно я не притендую 500+:), стоит вообще с китайскими пайпами игратся или да ну их в бамбук
 

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
Ну вот как бы пикин и смущает. как бы ты поступил на моем месте. явно я не притендую 500+:), стоит вообще с китайскими пайпами игратся или да ну их в бамбук

Ну ребята здесь ставили и ставят чайна киты и всех все устраивает.
Так что можешь попробывать поставить не понравится настройщику и тебе тогда сольешь.. )
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Ещё Диски поставить лёгкие... прозреете !
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
ну спасиб! Кратко. четко, лаконично!)))

тут темка моя не подалёку есть, как раз про фронт.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Ну вот как бы пикин и смущает. как бы ты поступил на моем месте. явно я не притендую 500+:), стоит вообще с китайскими пайпами игратся или да ну их в бамбук

чайна-нормально! сам на них строюсь. главное пайпы покороче. болт он киты-нифига не болт он! если у тебя холодно, то гдб кулька хватит. сделать нормальный фронт геморно и дорого.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Ещё Диски поставить лёгкие... прозреете !

+ю сам давно хочу, но всё откладывают покупку. и коробас с гп 4.44
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Наверно можно чуть больше снять на метаноле, хотя долго 16Г так не проходит. И вместо малопомойки лучше уж сепаратор поставить, это если по фен-шую делать:)

Сепаратор Вы себе оставьте хорошо, если есть желание обратно в мотор сливать всякую не очень хорошую вещь, тем более по цене в 2-3 раза дороже ;) Тренд что ли в моде?

Навига мне покупать водо-метанол и мучатся с его настройкой если я такие же результаты + 10-15 % по мощности имею просто увеличивая октановое число бензина ;) Опять тренд? ;) Уже сто раз эти темы обсасывали все + и -

Я езжу на 101-102 бензине который сам и делаю, если мне нужно и никакие водо-метанолы мне не нужны ;)

Относительно китайских кульков снял я кулек сейчас временно Мокал на масло, поставил такой же китай, температура поднялась в + 10 градусов в среднем! Никогда китай не даст таких характеристик как качественные вещи, не нужно тешить себя что с экономил ;)
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250