Подскажите 2DIN навигатор, без доп. функций или минимум

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Здравствуйте все кто читает!
Еще раз убедился, что штатная 2 DIN голова отличный источник музыки, но использовать навигацию на ней не получится, как и ТВ без вложений менее 10-15тр.
Поскольку на панели имеется 2 места для монтажа 2DIN устройств, то захотел вместо бокса поставить штатную голову, а вместо нее (в козырек) отдельный навигатор, т.к. до магнитолы тянутся будет ближе, а глаза будут смотреть на дорогу и козырек, соответственно буду меньше отвлекаться, что безопаснее и комфортнее.

Собственно вопрос: есть ли навигаторы именно 2DIN с функцией навигатора и всё, ну или по минимуму подключение телефона, камеры, блутюз?

Другой вариант.
Есть ли бюджетные варианты поставить какойнить комп и подключить к 2 DIN монитору, и чтобы через него тачскрином управлять установленным на комп навигационным ПО и допустим программой типа маршрутного компьютера (ОБД разъём присутствует), например скаченную с чекинжайн.ру.?

Продают в основном либо головные устройства с GPS, либо навигаторы которые лепятся клеятся, вешаются на всё подряд (руль, стекло, панель..). А мне хотелось бы чтобы было вмонтированно намертво в панель.
Фото прикладывая для наглядности желаемого


PS бюджетно для меня это менее 10тр, мирком не укладывается..
PPS коммуникатор не вариант
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
PS бюджетно для меня это менее 10тр, мирком не укладывается..
PPS коммуникатор не вариант

Если кратко, то нет. Я проводил изыскания пол этому поводу, даже ссылки на форум выкладывал, искать только лень...
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
комп на базе микро атх можно попробовать собрать.. но сомневаюсь я что получится уложиться .. корпуса нынче дорогие.. либо самому что та делать.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
комп на базе микро атх можно попробовать собрать.. но сомневаюсь я что получится уложиться .. корпуса нынче дорогие.. либо самому что та делать.
а как на счет вибрации в машине и живучести компа?

видел навигаторы, типа
http://portamir.tomsk.ru/item.php?id=2942#tab
за 10-12тр с экраном 6-7". Но они не подходят в 2DIN место, а пилить :neutral:или оставлять щели в панели не хочется:icon_mad:.

Самый надёжный вариант конечно - это монитор с тачскрином и к нему подключить комп, но это под 30тр выходит, значительно расширяя возможности правда.

Собственно больше требуется навигатор, чем комп, блютуз, камера, хэндсфри и т.п.
Также рассматривал раньше навигацию в зеркале, оригинально конечно, но чёто очкую я, да вырвать легко смогут, а вот если вмонтировать и закрепить в панель, то хоть оставить можно в машине...
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
а что вибрации? ставится только не обычный ХДД.. а не помню название. который не боится трясок . и все.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Проще купить майфун с нави , 8 руб цена
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ща рассказали что у jj-connect 2100 есть видео вход. ребяты в лехус цепляли. прицепили к нему двд проигрыватель и показывает теперь он не только дороги но и видео. звук на штатный прицепили. флэшу гарантированно 16гб держит, 32 пробовали - тормозит слегка. так что если немного по шаманить то можно его в 2-дин запихнуть и будет счастье.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
ща рассказали что у jj-connect 2100 есть видео вход. ребяты в лехус цепляли. прицепили к нему двд проигрыватель и показывает теперь он не только дороги но и видео. звук на штатный прицепили. флэшу гарантированно 16гб держит, 32 пробовали - тормозит слегка. так что если немного по шаманить то можно его в 2-дин запихнуть и будет счастье.
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1068
у jj-connect 2100 экран 4,3'', а размеры 12 x 8,05 x 1,45см (ШхВхГ), 2DIN 18х10 (ШхВ) см.
кароче маловато мне такая штучка...
хотел 6-7", например вот такой http://gpsnw.ru/content/view/266/42/ отзыв на 4пна.ру нормальный читал....:jaza:
НО КОЛХОЗ неизбежен чтоб поставить в 2 DIN
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а что можешь сказать по поводу Техет ?
а то слышал, что вроде хороший навигатор. хотя любой навигатор можно перепрошить

А объясните мне разницу между хорошим навигатором и плохим?
Вот я, например, взял телефон HTC P3300, закачал туда iGO8 и в течении месяца благополучно ездил по Европе. Насколько мне известно, "железо" коммуникатора менее предназначено для навигации, нежели "железо" навигатора. Исходя из этого, любой более-менее нормально сделанный навигатор сможет повторить этот "подвиг". А если в него еще можно самому программы и карты закачивать, то вообще разницы никакой нет.
Или я чего-то важное упустил?
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Artemm

Если у головы в козырьке есть видео вход, можно прицепить какой-нибудь ЕЕЕ РС.
701 б/у в состоянии "как новый" стоит от 4 т.р. С неисправной матрицей (она не нужна, если использовать штатный экран) - меньше.
Можно взять и экран от ноутбука разобрав его на две половины.

Буду себе так делать, когда приедет козырек.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Artemm

Если у головы в козырьке есть видео вход, можно прицепить какой-нибудь ЕЕЕ РС.
701 б/у в состоянии "как новый" стоит от 4 т.р. С неисправной матрицей (она не нужна, если использовать штатный экран) - меньше.
Можно взять и экран от ноутбука разобрав его на две половины.

Буду себе так делать, когда приедет козырек.
Сразу вопросы :
1) Как питать устройство будете?
2) Как сделаете так, чтобы при запуске двигателя устройство включалось?
3) Как сделаете так, чтобы оно правильно выключалось при выключени двигателя?
В общем, почитайте http://forum.pccar.ru/index.php там эти вопросы не раз обсуждались, а то будете не первым и не последним, испытавшим глубокое разочарование в carpc.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Sergei_O

Есть несколько вариантов, как это сделать и тут скорее вопрос личных потребностей/предпочтений.

Мне навигация требуется раз в несколько месяцев, компьютерные функции вовсе не нужны. Перспектива включать/выключать руками по мере необходимости не пугает.
Поэтому будет самый простой вариант: либо кнопка, либо вообще штатная автозарядка в прикуривать через пепельницу.
Но это мало кому подойдет. ) Можно делать умное управление питанием, на бюджет практически не повлияет.

Ссылка Ваша правильная.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
На личном опыте очередной раз убедился что два в одном никогда хорошо не бывает. Стоит у меня пионер F500, тока вот навигация для полноценной работы требует танцев с бубном - карты очень старые, обновление платное и стоит немеряно, пробки подкрутить совсем невозможно. Как мультимедиа пользуюсь только камерой заднего вида, тока вот включается она через раз, или просто зависает, приходится снимать и перегружать.
Так чото у себя буду переделывать всю систему, уже купил отдельный монитор для задней камеры, а для навигации и пробок буду использовать Ipod и TomTom car ckit, подключаемые к интернету по wIfI через сотовый телефон. бюджет окаался сопостовим с пионером:
Пионер Ф500-16000 р. либо айпод тач за 8000 + Том Том 3400 + монитор 3000, сотовыйй телефон не учитываю, та к что по отдельности навигация и мультимедиа дешевле.

ЗЫ Pioneer F500 никому не нужен?
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Ктонить юзал китайские магнитолки ноунейм? http://chinawebshop.ru/category_429.html
хз по качеству и долговечности, но цена... даже меньше 5тр есть.
Мысля такая? Если оставить родную голову для музыки, а какую нибудь китайскую поставить дополнительно как навигатор и для камеры заднего вида (к музыке чтоб претензий к китаю в принципе не было). Как то так.
Но работают ли такие магнитолки впринципе, или их покупают чтобы разобрать, взять корпус и собрать свой КарПС?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Мысля такая? Если оставить родную голову для музыки, а какую нибудь китайскую поставить дополнительно как навигатор и для камеры заднего вида (к музыке чтоб претензий к китаю в принципе не было). Как то так.

А куда звук (подсказки навигации) выводитьтся будет?

Но работают ли такие магнитолки впринципе, или их покупают чтобы разобрать, взять корпус и собрать свой КарПС?

Наверное работают, не может же быть так, чтобы совсем не работали...
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
Сейчас тоже продумываю вариант установки навигаторы (с видеовходом) в штатный 2дин козырек. Придется колхозить, иначе похоже не получится (((
Кстати, при выборе навигатора и его размера нужно учитывать, с какой стороны расположены видеовход и разъем для питания... В идеале найти такой, на котором они сзади... Пока не нашел (
Буду следить за темой внимательно )))
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
В идеале найти такой, на котором они сзади... Пока не нашел (
Буду следить за темой внимательно )))
Тебе пионер нужен, он ставится на док-станцию от которой идет провод с разъемами, но как писал мой периодичесски подглючивает при включении камеры заднего вида.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Тебе пионер нужен, он ставится на док-станцию от которой идет провод с разъемами, но как писал мой периодичесски подглючивает при включении камеры заднего вида.
А что за пионер?:fotku:

Кстати на "портативных" автонавигаторах тоже не встречал разъёмы под карту на лицевой панели, а штекера на задней... А хотелось бы такой и с размерами корпуса 180/100мм типа даблдин
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250