ПОДОГРЕВАТЕЛЬ НА SF06

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Господа, подскажите кто ставил подогрев двигателя на Форестер?Смотрел на сайте DEFA - там указан только такой тип двигателя -EJ20/22 http://www.defa.com/doc/200/240.pdf
А вот на Форестер 06 встанет такой же "кипятильник"? Слышал,что на двухвальном моторе такой же блок. Стал быть заглушка под кипятильник тоже есть? По рисунку на сайте DEFA так и не понял - где это технологическое отверстие под "кипятильник".
Может кто-то уже имел с этим дело?
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Я ставил на Турбо-07. Правда, не сам. :)
И не уверен на 100%, что именно такой. Т.е. точно DEFA, но вдруг у них можели разные бывают...
Могу посмотреть точно и завтра сказать. Особенно, если Вы скажете, куда смотреть :)
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Vi написал(а):
Я ставил на Турбо-07. Правда, не сам. :)
И не уверен на 100%, что именно такой. Т.е. точно DEFA, но вдруг у них можели разные бывают...
Могу посмотреть точно и завтра сказать. Особенно, если Вы скажете, куда смотреть :)
Смотреть вот сюда...http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?merke=SUBARU&modell=FORESTER&type=2&lang=3&ndid=
Речь идет об неавтономных подогревателях.
Слышал есть универсальный комплект, который врезается в разрыв патрубка как тройник. Такой не хотелось- ибо придеться докупать помпу, чтоб гоняла тосол принудительно...Выбор типа подогревателя здесь - http://wup.defa.com/en/wup_products_preheaters.html
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
magnat написал(а):
Речь идет об неавтономных подогревателях.
Все правильно, у меня - не автономный. Я по приезду в гараж машинку в розетку включаю :)
А перез выходом из дома машинке на мобилу (GSM модуль) звоню, чтобы она свой подогреватель включала, мотор да салон грела. Очень удобно. Заодно и батарейка всегда полная, ибо подзаряжается.

В общем, дойду завтра до машинки, посмотрю, что там на моей DEFA написано...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
http://www.subaruparts.ru/site/?cat=18 недавно с ним встречался (дворники, колодки покупал). Грит вот новая фенька появилась, я долго думал и решил пока не ставить. Если честно, то боюсь, КАСКО не страхует от коротких замыканий!
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Alex-Konstantinov написал(а):
http://www.subaruparts.ru/site/?cat=18 недавно с ним встречался (дворники, колодки покупал). Грит вот новая фенька появилась, я долго думал и решил пока не ставить. Если честно, то боюсь, КАСКО не страхует от коротких замыканий!
Осторожные финны пользуются этими устройствами на каждом шагу.
В принципе, тогда надо ВСЮ электропроводку из гаража долой убирать :D .
Лично меня, при наличии гаража не устраивают сигналки с автозапуском...
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
В общем, посмотрел я в машинке, что смог. Ничего осебенного не высмотрел :(

В общем, помпа есть. Мощность - 700 ватт. Я позвонил в контору, которая устанавливала, говорят, без помпы никак. Обещали выдать мне список всех деталей, если надо. Надо?
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Vi написал(а):
В общем, посмотрел я в машинке, что смог. Ничего осебенного не высмотрел :(

В общем, помпа есть. Мощность - 700 ватт. Я позвонил в контору, которая устанавливала, говорят, без помпы никак. Обещали выдать мне список всех деталей, если надо. Надо?

Перешли, это интересно. Заранее спасибо.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Vi написал(а):
magnat написал(а):
Речь идет об неавтономных подогревателях.
Все правильно, у меня - не автономный. Я по приезду в гараж машинку в розетку включаю :)
А перез выходом из дома машинке на мобилу (GSM модуль) звоню, чтобы она свой подогреватель включала, мотор да салон грела. Очень удобно. Заодно и батарейка всегда полная, ибо подзаряжается.

В общем, дойду завтра до машинки, посмотрю, что там на моей DEFA написано...

Vi,

А если Вы при -35* окажетесь далеко от гаража (например в лесу, где нет розетки), тогда как.

В этом плане автономные подогреватели рулят.

Или ставить оба, а автономный юзать только в специфических случаях, типа описанного выше - в лесу?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Константин написал(а):
Velimir написал(а):
А если Вы при -35* окажетесь далеко от гаража (например в лесу, где нет розетки), тогда как?
В лесу надо иметь паяльную лампу :)

В лесу при -35 вообще нельзя глушить. :(
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
А разве можно открытым огнем свою авту жечь? Интересно, что скажут по этому поводу официалы.

Кстати (сорри, за отступление от темы) Стас из УСа писал, что V12 (Алексей) лежит в больнице где-то под Конаково (Тверская обл.) с поврежденной рукой. На него кто-то на тонированном ТАЗе наехал и скрылся с места.
Поэтому он на Форуме и не появляется давно.
У кого какие мысли по этому поводу.
Может быть нам собраться и как-то помочь. Для меня V12 - виртуальный чел. (т.е. я не знаю ни его телефона ни людей, кто с ним в реале связан).
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Velimir написал(а):
А если Вы при -35* окажетесь далеко от гаража (например в лесу, где нет розетки), тогда как.

Эээ, я очень надеюсь, что не окажусь в лесу при -35 :)

Просто я посчитал, что у меня есть ровно два места, где моя афта может стоять более 1-го часа. В обоих местах есть розетки. А если раз в три года при большом минусе я окажусь в месте без розетки, то, думаю, меня не заломает раз в 4-5 часов завести двигатель и погреться...

А так а неавтономного одни преимущества - стоит в три-четыре раза дешевле, никакого риска посадить аккумулятор (наоборот, он его греет), не жрет топлива, нет огня и т.п.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Velimir написал(а):
Vi написал(а):
magnat написал(а):
Речь идет об неавтономных подогревателях.
Все правильно, у меня - не автономный. Я по приезду в гараж машинку в розетку включаю :)
А перез выходом из дома машинке на мобилу (GSM модуль) звоню, чтобы она свой подогреватель включала, мотор да салон грела. Очень удобно. Заодно и батарейка всегда полная, ибо подзаряжается.

В общем, дойду завтра до машинки, посмотрю, что там на моей DEFA написано...

Vi,

А если Вы при -35* окажетесь далеко от гаража (например в лесу, где нет розетки), тогда как.

В этом плане автономные подогреватели рулят.

Или ставить оба, а автономный юзать только в специфических случаях, типа описанного выше - в лесу?

А если в лесу и неожиданно - тогда,считайте что это ХАЙДЖЕК :D
А если еще и -35 это уже насилие... с отягчающими обстоятельствами.
Объективно- не все владельцы и я в том числе хотят, чтоб их машину можно было завести дистанционно.
Автономные - рулят, но не без гимора .
 

}{удожни|{

На тропе
24 Май 2007
90
0
0
тема становится актуальной, давайте обсудим кто знает
в Москве
где купить котел и какой и примерные цены
где поставить? Уважаемая Плеяда возьмется?
сколько стоит установка.
СУВЖ :???:
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
}{удожни|{ написал(а):
тема становится актуальной, давайте обсудим кто знает
в Москве
где купить котел и какой и примерные цены
где поставить? Уважаемая Плеяда возьмется?
сколько стоит установка.
СУВЖ :???:
А что именно вы понимаете под "катлом"? Автономку или просто от розетки?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250