Подключение видеорегистратора

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Всем привет! Решил запитать видеорегистратор сверху, с потолка, чтобы провод не болтался поперек всего стекла снизу до верху от прикуривателя. Снял плафон точечной подсветки, там все хорошо, места для адаптера под обшивкой более, чем достаточно. Но засада в том, что эта самая подсветка работает всегда, без ключа зажигания. Т.е. адаптер регистратора будет подъедать аккумулятор. Вроде ток не большой, но всё же так подключать "не айс". Делать специальный выключатель искренне неохота. Посмотрите на фото - там есть еще незадействованная "фишка", видимо что-то для комплектации с люком. На ней три контакта и все запитаны, опять же постоянно, без ключа зажигания. Кто знает, куда они идут по схеме электропитания? Я бы их перебросил, например, на прикуриватель... Машинка SG5 2007 года.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
Стоит уже пол года как на плафоне. В смысле запитан от него. Уже был плюс. Регик работает всегда и записал как возле машины как то разводилы крутились. Так что иногда очень полезно что постоянно пишет
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
если не хочешь снимать рег, то просто скидывай фишку,
когда уходишь. ток утечки будет совсем мизер
но я бы все же рекомендовал прятать рег хотя бы в подлокотник
прецеденты с поиском бокового зимой уже были
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Про разъем похожий на разъем люка, тоже интересно.
Люк имеется, для него есть свой разъем и есть еще один похожий и заизолированный полностью. Он то для чего?

ЗЫ У меня рег без адаптера т.е. напрямую запитывается от сети - в моем случае ток утечки при выключенном ВР будет?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
KeNGa, У люка другой разъем не тот что у тебя болтается.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
ЗЫ У меня рег без адаптера т.е. напрямую запитывается от сети - в моем случае ток утечки при выключенном ВР будет?

Что значит "от сети"? Если "от сети" - прикуривателя, то нет, т.к. прикуриватель при выключенном зажигании обесточен, а если "от сети" - АКБ, то скорей всего будет... Батарейка ВР тоже есть хочет:)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Точно про батарейку ВР не подумал :)
Значит на ночь снимать ВР или вынимать разъем из из него.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Маленькую кнопку врезать - делов на 5 минут.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Прозвоните там есть провод на котором питание от зажигания, может это от люка я точно не помню. Я врезал туда радар детектор.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Прозвоните там есть провод на котором питание от зажигания, может это от люка я точно не помню. Я врезал туда радар детектор.
Звонил, там три (!!!) пина и все три работают без ключа, постоянно, в том то и досада :-( А Вы от тока утечки не страдаете?
Маленькую кнопку врезать - делов на 5 минут.
Делов действительно на 5 минут, но помнить о ней придёться. Хотелось бы всё-таки "от ключа".
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
У меня питание на регистратор подаётся постоянно, но есть нюанс. В моём встроено реле напряжения и оно отрубает устройство при падении напряжения ниже 11.8-12v, в зависимости от настроек. Можно купить отдельное устройство под название "magic box", предлагается как опция к Blackvue 400 и 500 HD.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
У меня питание на регистратор подаётся постоянно, но есть нюанс. В моём встроено реле напряжения и оно отрубает устройство при падении напряжения ниже 11.8-12v, в зависимости от настроек. Можно купить отдельное устройство под название "magic box", предлагается как опция к Blackvue 400 и 500 HD.
Ну это уже "космические технологии", хотя и прикольно придумано. Лесник всё-таки изначально задумывался попроще, чем МКС :) Сегодня я перепроверил полярность и выяснилось, что во второй незадействованной фишке все три пина - масса. Странно конечно, зачем так ...
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
KeNGa, Вы же вроде говорили что там на всех подается постоянно питание/запитаны?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А то у меня там за провод тогда такой, который работает только на зажигании))
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Я на SH-ке запитал и от постоянного плюса (лампа в плафоне) и от ключа - питание зеркала, врезал переключатель в дальний торец плафона.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Я свой запитал от свободного разъема под очешником. Напруга появляется только при повороте ключа в последнее перед заводкой положение. Из под очешника со стороны лобовухи выходит шнурок и все. Ни чего не заметно.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Я свой запитал от свободного разъема под очешником. Напруга появляется только при повороте ключа в последнее перед заводкой положение. Из под очешника со стороны лобовухи выходит шнурок и все. Ни чего не заметно.
Отлично, я так и планирую. Судя по сервис-мануалу (п. 50) это разъем для зеркала с компасом. Скажите, Вы с какого пина сняли "+12" - с 1-го или 3-го (см. картинку)?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Взял в руки мультиметр и померил напругу на проводах.
У меня там было три провода:
черный - ноль
желтый с зеленой полосой - плюс
коричневый с желтой полосой - не понял

Запитался между черным и желтым с зеленой полосой.
ЗЫ черный был по середине, желтый с зеленой полосой с краю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KeNGa

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Взял в руки мультиметр и померил напругу на проводах.
У меня там было три провода:
черный - ноль
желтый с зеленой полосой - плюс
коричневый с желтой полосой - не понял

Запитался между черным и желтым с зеленой полосой.
ЗЫ черный был по середине, желтый с зеленой полосой с краю.
Ага, так и есть по схеме: 8 - земля, 3 - на предохранитель №9, т.е. "+12". В выходные на даче заколхозю. П.С. А Вы "фишку" срЕзали что-ли?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
KeNGa, Можно и на ты, мы же в инете, а не на совещании. :)

Фишка не разборная, с трудом вытащил 2 провода, но они обжаты, т.е. в любом случае только отрезать (так хоть фишка целая останется).
Взял электротехническую колодку с винтами самого маленького размера, с одной стороны вставил все три провода, с другой стороны 2 провода от ВР, затянул винтами, замотал изолентой и паралоном (для звукоизоляции - чтобы не гремело) и все.

Самое лучшее конечно если бы найти вторую часть разъема к которому подключить ВР - все бы осталось как и было, но мне не представляется возможным найти его.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Готово! "Фишку" срезал. Колодку не использовал, решил припаять. Подумал, что у поролона плохая теплопроводность и блок питания будет греться. Использовал для демпфера кусок коврика для ванной, там дырочки для вентиляции есть:sarcastic:Выглядит колхозно конечно, но вошло вбок плотненько, как по заказу. Всем спасибо, особая благодарность zamok.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250