Почему форь так быстро дешевеет?

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
Форумчане, задумался о покупке нового турбофоря. Посмотрел на цены новых авто и б.у. и стало совсем грустно. Получается, что покупая нового форя, машина теряет в цене за три года почти 40%. Новый стоит 1500к б.у. 2008-2009г 900-1000К. Таким образом покупая новый форь, с учетом его продажи через 3 года получается, что авто будет обходиться 200тыс в год, а если сюда еще добавить страховку, резину, т.о., налог то и все 250тыс. Несколько крутовато не думаете ли?

Так есть ли смысл в покупке именно нового авто, когда может стоит найти 2-3х летнего в хорошем состоянии?
 

kadu

На тропе
22 Ноя 2010
29
0
0
Думаю, что такая ситуация типична не только для Субарей. "Проезжая ворота автоцентра, машина теряет до 30% стоимости"... Зато с подержанными форями - ситуация другая. Своего атмо'07 я недавно продал ровно за столько, за сколько купил в сентябре 2010. Ну естественно, сколько-то я еще отдал в течение года на расходники и пр..
Принимая во внимание свою нелюбовь к обслуживанию официалов, твердо решил по крайней мере в ближайшее время отказаться от покупок новеньких авто
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
kadu, ну 30% за воротами, наверно перебор
а вот процентов 13-15% смело! :)

Floyd, ну в таком случае можно сказать, что форик это премиум сегмент, те тоже теряют за первые три года порядка 40% :)

на самом деле всё не так страшно
смотри, форик 2006 года в средней комплектации стоил 720тыс
примерно за такие же деньги (ну чуть меньшие) его можно продать и сейчас
если так считать, то вообще никаких потерь
а вот если в "зелени" пересчитывать, то будет менее радужная картина

у вас есть реальная альтернатива не дешевеющая так быстро?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
смотри, форик 2006 года в средней комплектации стоил 720тыс
примерно за такие же деньги (ну чуть меньшие) его можно продать и сейчас
Насколько я понимаю, ситуация с SG отличается от ситуации с SH первых выпусков.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Так есть ли смысл в покупке именно нового авто, когда может стоит найти 2-3х летнего в хорошем состоянии?

А если этот 2-3 летний еще и привезти "оттуда", то можно получить комплектацию значительно богаче той, которую купишь здесь. Но это если проверенный канал использовать, если не проверенный, то можно получить перманентный гимор.
 

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
Иная ситуация на дальнем востоке. Только там можно купить авто, отъездить на нем 2-3 года и продать дороже на 10-15%. Конечно же речь идет о б.у. праворульках.

Так раз уж столько теряешь при покупке нового форестера, может лучше смотреть в сторону немцев?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
У нас на Украине ситуация похожая, и не только по Субару. Я продал свой Форд Фьюжн, который брал в целофане в салоне, в возрасте 3,5 года с пробегом 45 тыщ км за 10 тыщ баксов... После этого я зарекся покупать новые машины. В итоге взял Форика в возрасте 1,5 года с пробегом 23 тыщ км за 23 тыщи баксов, такой в то время у нас в салонах стоил около 33 тыщ баксов. Были мелкие нюансы после покупки, но в целом авто в отличном состоянии. И дальше новые машины брать не буду... это удел олигархов :)
 

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
А если этот 2-3 летний еще и привезти "оттуда", то можно получить комплектацию значительно богаче той, которую купишь здесь. Но это если проверенный канал использовать, если не проверенный, то можно получить перманентный гимор.

Я так понимаю речь идет о правом руле? Только не правый, после того, как пересел на левый в жизни уже не пересяду на правый, какая бы хорошая там комплектация не была.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я так понимаю речь идет о правом руле? Только не правый, после того, как пересел на левый в жизни уже не пересяду на правый, какая бы хорошая там комплектация не была.

Нет, речь идет именно о левом руле. Что настоящая, что предыдущая машины, на которых я езжу, были привезены из США.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
У мну друзья с Казахстана в Москву регулярно ездят. Так вот у них чуть ли не половина машин это Субару (пруль).А главное стоят они там раза в два меньше чем у нас! Говорят покупаешь там,привозишь сюда,пол года гоняешь на казах номерах,а потом можно без проблем здесь на учет ставить! Запчасти на них там копейки стоят! Ток я не понял новые или с разбора!Вт я и призадумался чеб такое заказать?Пока мужики к нам фуры гоняют! Может сразу двигу с коробкой про запас!:D Для сравнения :парень купил там импрезу 02 года тюнингованую до нельзя, битурбированную, отдал около 300 тыр.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
02 года тюнингованую до нельзя , битурбированную - КАК ЭТА:mad:

А по теме , вёдра дешевеют ужас как...- самойе идиотское вложение денег,то присматриваюсь к дизелькам SH .... через пять минут...а наааак мне это надо ????
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Форумчане, задумался о покупке нового турбофоря. Посмотрел на цены новых авто и б.у. и стало совсем грустно. Получается, что покупая нового форя, машина теряет в цене за три года почти 40%. Новый стоит 1500к б.у. 2008-2009г 900-1000К. Таким образом покупая новый форь, с учетом его продажи через 3 года получается, что авто будет обходиться 200тыс в год, а если сюда еще добавить страховку, резину, т.о., налог то и все 250тыс. Несколько крутовато не думаете ли?

Так есть ли смысл в покупке именно нового авто, когда может стоит найти 2-3х летнего в хорошем состоянии?
ну так он и не стоил 2 года назад 1500к. так что рублевые потери меньше. вполне возможно, что через 2 года вы продадите свой форь за 1400к.
 

Floyd

На тропе
7 Мар 2009
39
1
0
Москва
ну так он и не стоил 2 года назад 1500к. так что рублевые потери меньше. вполне возможно, что через 2 года вы продадите свой форь за 1400к.

Как это он не стоил 1500К? Цены вроде не изменились на новые авто за последние 2 года.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Так может лучше взять такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10043173-3635.html вместо нового форя при равной стоимости?
ну, а почему нет?
1.5 ляма очень приличные деньги, за которые можно взять МАССУ б/у автомобилей и форь (надо признать) новый, не всегда самое выгодное предложение в этой ценовой категории.
Просто форик новый и на гарантии, а мерин 3-ех летка, но хорош
но если поискать, то можно ещё кучу всякого найти
что от машины то нужно? ;)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250