ПневмоФорь или "Встали-сели, встали-сели..."

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
а ауди не едет толком
Не могу достоверно поспорить, сабжа не имею.
Но по мнению одного знакомого субариста, сменившего штук 20 субар аллроад 2.7 битурбо на палке едет так же как врикса. И это при том что он кг на 400 тяжелее.
Ну и раздуваются они по-другому. Пик момента уже на 1800, если мне память не изменяет.

налог конский)))
250 лс примерно то же что и 230 на форях.
Либо 254 лс - аналогичны 265 на стифорях.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
WhiteEagle, у меня 177 сил по докам а по факту почти вдвое больше, и будет еще больше))) может и едет как врыкса только толку то если мне даже раздутой СТИхи уже мало?)))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ну при чем тут твои доки и пристрастия к избытку лошадей? Сравнивать то сравнимые понятия надо - стоковые лошади и стоковые записи в ПТС. А иначе просто некорректно.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
WhiteEagle, а что некорректного? Форь изначально брался под проект со свапом мотора. Самый слабый турбо с налогом около 7 тысяч за 177 лошадей. Зачем мне платить налог около 38 тысяч за 250-260 лошадей за дороги которых нет?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Форь изначально брался под проект со свапом мотора.
Ну так бывает редко, согласись.
Логично все же сравнивать что-то стандартное.

Ну а про налоги ответ ясен, тут и обсуждать нечего...
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Ну вот про Ауди не едет не сказал бы) катал 4.2 quatro) Макс, думаю ты отдохнешь. ИМХО. Вот налог в 45000 жесть) но и комфорт другой) и ценник на запчасти не айс далеко) если не налог транспортный, думаю со скочил бы на аллроад, но не турбо а 4.2
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
как то так:)
a05ffb8s-960.jpg

275ffb8s-960.jpg

клёво!как себя на дороге ведёт?на пневме ниразу не ездил(
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
gis, пока еще непонял... Только сегодня сходразвал сделал... Предварительно - как то совсем иначе чем на пружинах - заново учусь водить))))
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Вещь)) А мне нижняя фотка очень понравилась :) Форь же он скорее сарай, а не жЫп... Гармоничнее как-то, по-моему!
 

NiMar

На тропе
25 Апр 2008
116
2
0
Уфа
gis, пока еще непонял... Только сегодня сходразвал сделал... Предварительно - как то совсем иначе чем на пружинах - заново учусь водить))))

Подскажи свои ощущения на подушках? Я себе тоже поставил наконец-то!!!! Ты с формой поршня что-нибудь делал? У меня в положении ниже штатного пробивает на кочках... Не хватает жесткости. Я подмотал изоленты -выровнял поршень, стало лучше!!! Появилась жесткость и рабочее давление стало пониже.. Но скоро заметил что изолента сползает.. Так что надо кардинальнее придумывать. На высоком клиенсе - высоком давлении едешь вообще как на мячике скачешь)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
NiMar, поэтому надо оптимальную высоту подбирать, этим италлиус занимался у меня уже был готовый комплект. Но в штатных режимах по трассе однозначно лучше - скорость менее ощутима (мне моргают о гайцах, я сбавляю и... пролетаю мимо гайцов 160...), но вот после 200 подвески уже не хватает особенно когда дорога не идеальная... Так что наверное буду отказваться от пневмы, для отжигов она по всей видимости не очень. Посмотрим на ее поведение а главное необходимость и эффективность лифта зимой... Но наверное буду начинать изучать спрос на свой комплект...
 

NiMar

На тропе
25 Апр 2008
116
2
0
Уфа
Про скорость у меня также!!!! Быстрее ездить стал) высоту не надо подбирать, надо под ту высоту которая тебе нужна подушку делать, форму поршня подбирать... Мне эта высота видится в районе немного ниже штатной. У тебя комфортно на каком давлении ездить? И на сколько подушка ниже опущена относительно чашек пружины на стойках?
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
NiMar, не могу сказать насколько - но ниже факт на несколько см) все давно спилено до меня))) давление не помню, но спереди больше чем сзади очка на 1,5-2
 

NiMar

На тропе
25 Апр 2008
116
2
0
Уфа
webmines, у меня спереди 4.5 сзади 5.5 атм. И зад все равно чуть выше переда. короче, я понял, пневма вещь такая... Раз уж влез- либо начинай строить дальше, либо продавай следующему))))))))
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
NiMar, спереди у тебя слишком мало... а зад примерно так... Перед тяжелее при для равномерности давление там должно быть выше
 

NiMar

На тропе
25 Апр 2008
116
2
0
Уфа
webmines, Ой наоборот! Сейчас спереди 5.5 , сзади 4.5 но иногда пробивает особенно зад. Когда поршень выровнял рабочее давление понизилось и стало пожестче без пробоев практически. А так если по трассе лететь с кочками то идеально перед 6 зад 5
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250