ПневмоФорь или "Встали-сели, встали-сели..."

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Подкинул мне как то товарищ ссылочку на один бортовой журнал.
Ну я и задумался - люблю однако рыбалку, а тут такое дело... Пневмоподвеска на любимый Форь, хочешь выше- пожалуйста, хочешь ниже- пожалуйста.
За грузил по полной - поддал давления и снова на высоте :)

Созвонился с автором и началось!
Купил: подушки, клапана, фитинги, трубки, компрессор, новые амортизаторы KYB (старые потекли), опоры амортов

Компрессор и клапана вкрутил в запаску, трубки и провода приложил под обивкой пола.
Сделал самопальный пульт управления, электроника будет позже.
Заказал втулки для установки подушек на аморты
Собрал всё, и поехал на рыбалку :)

Пневма меня порадовала.

Фотки выложу попозже.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
После слов , и началось подумал подумал про пипец, а тут порадовала.
Тема интересная, пневму на этом форуме брал, скока денег,все пиши будем читать
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
demon, щас тоже заморачиваюсь, только пока без управления (плавно будем тратить деньги))) ) так что у тебя будет возможность все пощупать)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Макс жду приглашения, еще бы на СШ с пневмой потестить.
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Я бортовой журнал на drive2.ru веду, а здесь решил тему параллельно вести. Делится опытом и слушать советы :)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
demon, я думаю по кузовам принципиальной разницы нет по поведению, за основу берутся родные аммо только дорабатываются, а делает пневму тут чел с форума... Кстати завтра поеду к нему в МСК за стойками (останется накинуть на мои опорники, накачать автомобильным компрессором и поставить) и потом на неделе буду договариваться насчет гаража чтобы все это заинсталлить... Впринципи если будет возможность воспользоваться твоим гаражем на неделе вечером - было бы отлично, заодно сможеш сравнить "до" и "после"...

Добавлено через 34 секунды
Sandr, так давай ссылку на драйв то)))
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Вот несколько сравнительных фоток, накачана на максимум и спущена на минимум
Фотки сделаны со штатива, специально чтобы видеть разницу!
ну и БЖ тут
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Гараж без проблем, звони, я всю неделю в разъездах .
По теме , в том то и дело что толковых аммортов на СШ нет( тейн несчитаем)
А вот на СГ те же каябы почти без нереканий, возможно СШ на пневме поедет не так как СГ, но уверен , что полюбому лучше чем на любых представленых аммортах для СШ( тейн опять не считаем)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
А что на SH каябы нет? Ну накрай можно на родных аммо сделать если они живые... По ценам - "минимальный" набор (без управления с салона, подушки качаются обычным автомобильным компрессором):
Стойки 4шт -12тр
Подушки 4шт - 9тр
Переделка подушек и изготовление кондукторов под манжеты по 1750р за штуку = за 4шт = 7тр
Подготовка стоек (срезание опор, проточка, шпаклевка, покраска) за 4
штуки - 4тр
Изготовление опор под все подушки 2тр
Сборка и проверка всех 1500р
Трубка ф4мм 25 метров 1500р
Тройники под ф4мм 2штуки - 600р
Нипеля для накачки с фитингом под ф4мм 2 штуки 600р
Смена фитингов на подушках под ф4мм 600р
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
А что на SH каябы нет? Ну накрай можно на родных аммо сделать если они живые... По ценам - "минимальный" набор (без управления с салона, подушки качаются обычным автомобильным компрессором):
подушки случайно не от скании кабинные?
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
А можно поподробней с каталожными номерами. Или хотябы название фирмы производителя подушек.:grin:
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
svzhilkov, там не болт-он, там кроилова много) мне стойки собирал италлиус (он тут где то не то в своими руками не то в тюнинге в теме про пневму был)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Вобщем поставил, пока тестирую. Накачивание и спускание происходит обычным автомобильным насосом под капотом на обе оси (перед и зад) они попарно соединены. Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо demon за предоставление гаража и кое-какого недостающего инструмента на растянувшийся относительно первоначальных планов переод установки:)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
как то так:)
a05ffb8s-960.jpg

275ffb8s-960.jpg
 
  • Like
Реакции: NiMar и Cowboy63

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я канеш понимаю, что крамолу щас скажу... )
Но может уже с форя на аллроуд пересесть? ) Те же турбы, и с пневматикой колхозить не надо.

* как же уродски смотрится форь на нижней фото. имхо.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
WhiteEagle, согласен, низкий форь не нужен. высокий тоже) поэтому он будет в сток высоты - а регулировка нужна для оффроуда. Сел на брюхо - опустился, поднялся повыше и снова поехал))) а ауди не едет толком (с теми моторами что на олроуде) а налог конский)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250