Пневматическое оружие

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Люблю в свободное время пострелять на природе.
С этой целью была приобретена пневматическая винтовка Gamo CFX.
Выбор на эту винтовку пал вследствие заряжания рычагом (не переломка), идущим снизу ствола, отчего винтовка слегка похожа на "вертикалку". Считается, что при такой конструкции винтовка стреляет точнее.
Сразу после приобретения был произведён лёгкий тюнинг: заделана дыра в поршне, на сам поршень навешен утяжелитель доработан спуск (стал более мягким и плавным), отполирован цилиндр и сделано ещё кой-чего по мелочи.
После этого винтовка cтала выдавать ориентировочно 17Дж, против начальных 7Дж.
Стеклянную бутылку из-под пива с 30 метров прошивает насквозь, бутылка при этом упасть не успевает :p
В ближайшую неделю будет установлена газовая пружина, уже приобретена оптика MacSnipe 3-9x40.
После установки ГП и небольших доработок у известного мастера с guns.ru рассчитываю получить серьёзную высокоточную вещь с дульной энергией 22-23Дж :hunter: Правда, стрелять придётся исключительно тяжёлыми чешскими EXACT Diabolo heavy.
Из этой винтовки опытный стрелок сможет легко снять ворону на расстоянии 70 метров! - факты имеются на guns.ru.

Фоты выложу после окончания доработок, где-то через недельку.

Народ, кто что из пневматики юзает?
Хвастайтесь девайсами, выкладывайте фото!
В том числе фото трофеев :sarcastic:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Из СВД со 100 метров прошил пятак. Доказать не могу. Пятак потерян дитём. Зуб даю.:mad:
Да, не пневматика... Ну и чё?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Из СВД со 100 метров прошил пятак. Доказать не могу. Пятак потерян дитём. Зуб даю
не, мы верим, верим)))) а СВД тож"утерян";-)

у мну тока игрушечный без модификаций.- Walther PPK/S. Думаю прикупить че-нь-ть страйбольно заточенное (т.к. мой ушел по рукам).... Или тот же макаров но немца (Макаров Umarex ), Либо Anics А-3000 "Скиф", по рекламе выдает 130 с га метров скорости


skif-a-3000-tablitca.jpg
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Из СВД со 100 метров прошил пятак. Доказать не могу. Пятак потерян дитём. Зуб даю.:mad:
Да, не пневматика... Ну и чё?

Верю. В своё время тоже пострелял с СВД. Тощая длинющая некрасивая винтовка, тем не менее точность стрельбы с неё потрясла.

Думаю, раз не пневма, то нужно создать новую ветку - "высокоточное нарезное огнестрельное оружие" :sarcastic:

Добавлено через 58 секунд
не, мы верим, верим)))) а СВД тож"утерян";-)

у мну тока игрушечный без модификаций.- Walther PPK/S. Думаю прикупить че-нь-ть страйбольно заточенное (т.к. мой ушел по рукам).... Или тот же макаров но немца (Макаров Umarex ), Либо Anics А-3000 "Скиф", по рекламе выдает 130 с га метров скорости
У меня тоже какой-то Аникс валяется уже несколько лет, но там начальная скорость вроде 150 мысов
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Клубни, а может кто юзает серьёзную PSP-винтовку?
это которая рябчиков в глаз кладет со 100 метров за 85 тыр))) Это у охотников надо антиресоваться. По банкам из такой не айс...Ну токо если банки не коммерческие:roll:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
это которая рябчиков в глаз кладет со 100 метров за 85 тыр))) Это у охотников надо антиресоваться. По банкам из такой не айс...Ну токо если банки не коммерческие:roll:
Они, они :p
Особенно хвалят английского производства.
Они в основном калибра не 4.5 мм (0.177), а 5.5 мм, и бывают даже 6.3 вроде.
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
Клубни, а может кто юзает серьёзную PSP-винтовку?

Ну я юзаю )))
Есть "несерьезная" переломка GAMO модель уже не помню. И "серьезная" EDGUN. Калибр 5,5 мм, под стволом трубчатый резервуар, куда закачивается 220 атмосфер. Рабочее давление 110 атм. При таком давлении (не помню какой пулей) мощность около 43 джоулей. В тире с 50 метров 10 пуль уложить в кружок размером с 5 рублевую монету - как нефиг делать )))))
Ворон из нее положено немало, правда стрелял еще из старой машины (леворукой), с правого руля неудобно (((
Рекорд - снял ворону с крыши 14-тиэтажки, стоя на светофоре (от машины до дома метров 35-40 было)...
Народ, обитающий в южных районах нашей необъятной, регулярно охотит из таких винтовок всяких сурков-байбаков, некоторые даже лисиц добывали. Говорят, что на дистанции до 120 метров энергии тяжелой пулей хватает, главное попасть по убойному месту...

post-18430-1260522042.jpg

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Они, они :p
Особенно хвалят английского производства.
Они в основном калибра не 4.5 мм (0.177), а 5.5 мм, и бывают даже 6.3 вроде.
Импортные винтовки хороши, но у них в доках указана реальная мощность, некоторые из них по нашему закону НЕ МОГУТ существовать... Ну и разрешение надо на не самые мощные. А у Эдгана в доках указано, что он - "предмет, коструктивно схожий с оружием, мощностью до 3х Дж"... )))
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Максимальное рарешение фотографий 800x600. Надо перепостить, иначе буду вынужден снести.
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
42
мск
www.kupibamper.ru
скиф 3000 был у меня. легкий,мощный,но ненадежный.внутри все пластмассовое,постоянно осечки,под конец сломалась штука которая с курка взводит-приходилось каждый выстрел вручную взводить. ну и с пульками-шариками там решено здорово,но залипания выбешивали.

сейчас поглядываю пистолет-хочу красивый и надежный,чтоб и дома украшал и на пикнике по банкам пострелять. пока не выбрал....буду рад совету)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ну я юзаю )))
Есть "несерьезная" переломка GAMO модель уже не помню. И "серьезная" EDGUN. Калибр 5,5 мм, под стволом трубчатый резервуар, куда закачивается 220 атмосфер. Рабочее давление 110 атм. При таком давлении (не помню какой пулей) мощность около 43 джоулей. В тире с 50 метров 10 пуль уложить в кружок размером с 5 рублевую монету - как нефиг делать )))))
Ворон из нее положено немало, правда стрелял еще из старой машины (леворукой), с правого руля неудобно (((
Рекорд - снял ворону с крыши 14-тиэтажки, стоя на светофоре (от машины до дома метров 35-40 было)...
Эдган - весчь! :p
Тоже много читал про него на Ганзе.
Ну пока я только что получил свою Gamo CFX с тюнинга. Имеем 260 м/с.
И через раз с 50 метров попадаем в крышечку от пластиковой бутылки с водой (диаметром 2.5 см).
Как результаты станут стабильней, начну прицениваться к Эдгану.
Что к нему ещё нужно? Насос? Ещё что? Где закупаться пулями?
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
Эдган - весчь! :p
Тоже много читал про него на Ганзе.
Ну пока я только что получил свою Gamo CFX с тюнинга. Имеем 260 м/с.
И через раз с 50 метров попадаем в крышечку от пластиковой бутылки с водой (диаметром 2.5 см).
Как результаты станут стабильней, начну прицениваться к Эдгану.
Что к нему ещё нужно? Насос? Ещё что? Где закупаться пулями?
Ну про 5-тирублевую монету - это мой средний показатель. Причем при каждом выстреле понимал, что можно лучше, и что ошибка моя, а не винтвки (шевельнулся при спуске)... Ребята, которые пульки по весу отбирали и которые больше тренировались, стабильно укладывали 10 пуль в 11-13 мм с полтинника. Несколько раз видел, как человек с 50 метров сбивал 10 гильзочек от мелкашки (без промахов)...
По поводу "что еще нужно" - все ж описано на ганзе )))
Насос или балон воздушный. Насосом качать 210-220 атмосфер за...аешься... У меня простой железный балон, купленный у пожарников (новый, свежеопресованным). Вечером, когда в пожарках уезжает руководство, приезжаешь к ним (несколько частей по Мск, у которых есть компрессоры) и тебе быстренько забивают в балон 300 атм (раньше стоили 300-400 рублей, сейчас не знаю). А из балона через "заправочную станцию" (шланг высокого давления с необходимыми штуцерами) стравливаешь необходимое кол-во воздуха в винтовку.... Пульки - в магазах редкость. Или отлавливать на Ганзе, или ждать партию от Эдика (он обычно заказывал много из-за границы и присылал своим представителям в регионах)...

Добавлено через 13 минут 38 секунд
А еще мне Чиза очень нравится, только в неродном ложе... Очень красивая гадина ))))
Это в стандарте

218662.jpg


Это одно из тюнинговых лож (не самое красивое из тех, что видел)...
1.jpg
 

oldgrumbler

Входит в лес
15 Ноя 2010
20
1
0
50
Пневматика все таки дает сбои, пульку сносит, лучше уж шарик.
на дальние дистанции важна кучность, ее с хорошими показателями, здесь добиться на 50м не возможно.
 

alexeyvikt

На тропе
6 Ноя 2006
75
2
0
Москва-Тверь
У меня была ППП (пружинно-поршневая переломка) Norica 4,5мм. После установки так называемой боевой пружины мощность выросла до 14Дж (вес пульки по аптекарским весам, скорость - по хронографу). Пристреляна была на 30м, на этом расстоянии спичечный коробок с открытого прицела практически всегда поражался. Проблем с точностью из-за ее конструкции не выявил, но мощности перестало хватать: с 30-40м вороны почти всегда уходили подранками, поэтому продал сей агрегат приятелю, а себе взял pcp Т4 (от Демьяна) 6,35мм. После небольших доработок 80Дж. Подствольного баллона правда теперь хватает лишь на 12 выстрелов, но точность и убойность великолепные: вороны с 70м ложатся сразу, а со 110м бил стеклянные бутылки. Да, прицел 3-9/54, хотя считаю, что для моих целей больше подошел бы 2-7, так как вижу в него то, куда попасть все равно не могу:p
 

вов

На тропе
11 Мар 2011
61
17
0
Импортные винтовки хороши, но у них в доках указана реальная мощность, некоторые из них по нашему закону НЕ МОГУТ существовать... Ну и разрешение надо на не самые мощные. А у Эдгана в доках указано, что он - "предмет, коструктивно схожий с оружием, мощностью до 3х Дж"... )))

Расстрою не много........
Когда тебя запалят с этим предметом, конструктивно схожим, при стрельбе по воронам в городе, то есть шанс попасть на экспертизу. Экспертиза покажет реальные ТТХ :)......далее у тебя спросят - зачем ты разогнал винтовку? Свяжутся с производителем, тот заявит о паспортных данных и тех самых 3Дж.......почитай о изменениях в законе об оружии, там про переделку много написано :).


Это ЧЗ-200 50м 20выстрелов - 2 магазина.
 
Последнее редактирование:

CHICHERINA

Входит в лес
15 Июл 2011
17
7
3
39
Расстрою не много........
Когда тебя запалят с этим предметом, конструктивно схожим, при стрельбе по воронам в городе, то есть шанс попасть на экспертизу. Экспертиза покажет реальные ТТХ :)......далее у тебя спросят - зачем ты разогнал винтовку? Свяжутся с производителем, тот заявит о паспортных данных и тех самых 3Дж.......почитай о изменениях в законе об оружии, там про переделку много написано :).


Это ЧЗ-200 50м 20выстрелов - 2 магазина.
Меня один раз запалили прям перед выстрелом. Тоже начали рассказывать про стрельбу в городе. На что я им прочитал лекцию про то, что стрельба возможна только из оружия, а у меня пардон так, пукалка )) Сказал им детей с пластмассовыми игрушечными пистолетиками ловить и оформлять по этой статье... Отвалили )))))
ПС. Чиза красотка )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250