Платить ли во Франции штраф за парковку?

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А в течении какого времени штрафы приходят в Москву?
ну ты и вопросы задаешь... Пути российской почты неисповедимы. Мне из Италии месяца через 4 пришло. Из голландии никогда, хотя на лобовое бумажку положили.
 

lukanin

Входит в лес
7 Июл 2008
24
0
0
Ну меня в начале июля, возможно в Польше щелкнули. Точнее вспышку видел, только не понял меня или Питерского Х5. Русских там, как тут))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ну меня в начале июля, возможно в Польше щелкнули. Точнее вспышку видел, только не понял меня или Питерского Х5. Русских там, как тут))
вы на своей машине были? тогда наверно бояться нечего. довольно сложно проследить ее до россии. Если выпустили без проблем - значит все в порядке скорее всего. Проблематично, когда на арендованной машине. Штраф приходит в контору, где арендована машина, а потом пересылается тебе.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
В копилку знаний о штрафах за неправильную парковку.
2010 год. Мадрид. Форик на российских номерах. В центре оставил машину в воскресенье вечером (когда парковка бесплатная) под знаком "стоянка только для разгрузки-погрузки". С утра в понедельник дошел до машины, по-честному заплатил парковку в ближайшем паркомате, положил чек под стекло, и удовлетворенный выполненным гражданским долгом ушел завтракать. Через час вернувшись нашел штраф на 80 евро под стеклом. Именно тогда я и понял, что стою под знаком.
Начинаю спрашивать окружающих, что с ним делать, и идти ли мне в полицию или еще куда его оплачивать(поскольку знаю что если быстро оплатить то скидка 50%). Все говорят:
- нееет чувак, это мунициальный штраф - он придет к тебе домой, и только тогда ты его оплатишь.
- Я живу в Москве...
- Тогда выкини его на хрен.

Уже позднее я разговорился с местным таксистом. Он мне объяснил примерно следущее: штраф за неправильную парковку - не полицейский, а муниципальный.
Автомобиль на российских номерах не попадает в полицейскую базу по этому нарушению. Более того, если изначально виза получалась не на автомобильный въезд в Шенген, а на авиа, то твои паспортные данные в базе не совмещаются с номерами автомобиля.
По поводу последнего утверждения не уверен, ибо вроде как были прецеденты, когда в Москву приходили европейские штрафы с камер за превышение.
Другое дело, когда тебя зажопили живые менты и на руки тебе выдали штраф, где написаны твои паспортные данные и номер автомобиля. Не оплата такого штрафа может быть чревата проблемами с получением следующего шенгена.
По факту: После поездки от Москвы до Мадрида, вниз в Мурсию и через Бильбао обратно, соответственно Франция-Италия-Швейцария-Германия-Польша, никаких штрафов в Москву не пришло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250