Платить ли во Франции штраф за парковку?

kvart

На тропе
30 Сен 2007
45
0
6
Проехав на Форике пол Европы, включая Канны. Ниццу, Монако, получил сегодня под дворник квиток на штраф в 35 евро за нарушение каких-то правил парковки ндалеко от "родной" гостиницы в Антибе (Лазурный берег Франции). Точно не понял, парковка точно не платная, может она для такси, или ограничена по времени. Вопрос к опытным клубням: а платить ли этот безликий штраф? В квитке указан только номер авто. Кто был за рулем? Я? Жена? Местный друг? Никто ж не знает... И второй вопрос, если все же платить, то как?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
если хотите попасть в стоп-лист шенгена - можете не платить.

если вы сейчас там - поймайте любого полицейского (лучше конечно, того, кто парковками занимается), покажите квиток и спросите, че делать. они все расскажут и покажут.

второй способ - на квитке очень много французских слов, про то кто его выписал. вероятнее всего с телефонами и веб-адресами. что мешает позвонить (открыть сайт) и почитать?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
на мне 2 штрафа висит из голландии и италии, ничо, пускают. но лучше не рисковать.
кстати, квиток под дворник это уведомление. Сам штраф, по идее, должен по почте прийти.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
на мне 2 штрафа висит из голландии и италии, ничо, пускают. но лучше не рисковать.
кстати, квиток под дворник это уведомление. Сам штраф, по идее, должен по почте прийти.
сколько раз шенген после этого получал?
знакомым пришло письмо в москву с просьбой оплатить 500 евро или попрощаться с шенгеном..... будут ли французы заморачиваться из-за 35.... вот в чем вопрос... но они жмоты страшные... могут и заморочиться
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
сколько раз шенген после этого получал?
знакомым пришло письмо в москву с просьбой оплатить 500 евро или попрощаться с шенгеном..... будут ли французы заморачиваться из-за 35.... вот в чем вопрос... но они жмоты страшные... могут и заморочиться
ну после голландии раз 7, после италии тоже раза 4.

Добавлено через 28 секунд
зы: италия 120 евро - парковка.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Проехав на Форике пол Европы, включая Канны. Ниццу, Монако,
Канны-Монако - не пол-Европы. Это писят км.
получил сегодня под дворник квиток на штраф в 35 евро
Могут при выезде из шенгена заставить оплатить. На погранпереходе когда техталон отбирают, они в т.ч. и штрафы "пробивают". Если ко времени вашего проезда через границу штраф "ляжет" в базу - придется оплатить.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Мое мнение - платить. Однозначно.
Мне домой в Москву в почтовый ящик приходили квитанции из Италии - за нарушения, совершенные там на прокатной машине.
Специально по моей просьбе мой "турагент" прорабатывала этот вопрос - да, вероятность попасть в стоп-лист стремится к 100% невзирая на сумму.\
 

kvart

На тропе
30 Сен 2007
45
0
6
Спасибо всем ответившим! Решил не нарываться из-за 1400 рублей и заплатить. Дома по тысчонке, не думая отстегиваю, а уж тут...Теперь разобраться бы как платить. Пойду завтра в местный полицейский участок, он метрах в 400 от меня и узнаю.
 

kvart

На тропе
30 Сен 2007
45
0
6
если хотите попасть в стоп-лист шенгена - можете не платить.

если вы сейчас там - поймайте любого полицейского (лучше конечно, того, кто парковками занимается), покажите квиток и спросите, че делать. они все расскажут и покажут.

Как выяснилось, это был самый правильный совет (по поводу того КАК платить). Посетив с утречка местную полицию, узнал, что надо в любой табачной лавке купить некий "стамп" (марку) номиналом штрафа. В 20 метрах от участка была такая лавка, купил марку, вернулся в участок. Часть марки наклеили мне на квитанцию и с улыбкой пожелали хорошего отдыха! Все заняло 15 минут времени! С табачной лавкой я сначала не понял, думал мой английский совсем very bad. Впрочем, это видимо как нагрузка к праву торговать сигаретами.
И еще информация, может пригодиться. Если штраф больше 35 евро, он может быть уменьшен раза в 2, если вы изъявите желание заплатить в течение 3-х дней (для этого также надо явиться в местный полиц. участок)

Канны-Монако - не пол-Европы. Это писят км.
А чтобы эти писят км проехать, нужно было прокатиться по Белоруссии, Польше, Германии, пересечь Францию с севера на юг - может и не пол Европы, процентов 47 точно:p
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
А чтобы эти писят км проехать, нужно было прокатиться по Белоруссии, Польше, Германии, пересечь Францию с севера на юг - может и не пол Европы, процентов 47 точно:p

Да знаю... Были там летом на Форике: только Ница и Монако получились факультативно, т.к. не входили в план поездки. Находились рядом, в 40 километрах и оставалось время, вот и заехали. Это было за два дня до свадьбы князя - все было украшено, везде флаги двух стран и куча журналажников всех мастей.

До "низа" Германии тогда с одной ночёвкой доехал.

А вообще проезд по России-Белоруссии-Польше воспринимаю как некий налог на въезд в Европу. И за Европу-то толком этот отрезок не считаю: правда ведь дальше лучше? :)
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
За парковку нужно платить сразу и в любом отделении банка! Остальные штрафы можно из РФ платить. Иначе гарантин на год с момента оплаты штрафа, если просрочишь.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
если хотите попасть в стоп-лист шенгена - можете не платить. +100

Слышал кстати , что Россиянам , Финны пока прощают фотографирование на автомагистралях Суоми .... Потому как Полиция ЕС не распологает личными данными гр. Р.Ф. ( только Консульства )
... им попросту некуда высылать штраф и фоту

Типа Жарьте на здаровье:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А вообще проезд по России-Белоруссии-Польше воспринимаю как некий налог на въезд в Европу. И за Европу-то толком этот отрезок не считаю: правда ведь дальше лучше? :)

Да ладно краски то сгущать :) До Белоруси вполне нормальная дорога, надо только время правильно выбрать, чтобы первые 100 километров отдельно от дачников проехать, Белорусь проскакивается на круизе, В Польшу въезжаешь уже вечером, когда "тракторов с яблоками" на дорогах уже нет, перед Варшавой ночуешь, далее утром час-два по узким дорогам и через Варшаву, и автобан почти до границы с Германией. Правда последний участок пока не достроен, но работы идут полным ходом, там я в этом году часа 2 потерял. Ну а далее... далее все ясно.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
если хотите попасть в стоп-лист шенгена - можете не платить. +100

Слышал кстати , что Россиянам , Финны пока прощают фотографирование на автомагистралях Суоми .... Потому как Полиция ЕС не распологает личными данными гр. Р.Ф. ( только Консульства )
... им попросту некуда высылать штраф и фоту

Типа Жарьте на здаровье:idea:
Нифига, ловят без проблем!
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Шейх карошь... это уже голливууд....

Есть одна непрятная вестЧ...Финны чутка противные и завистливые Законопослушные Троллы-гномы,
посему Жарящий на МСК регистрах СЫТЫЙ Х6 их оочень раздрожает , а талефон доверия 112 - естественно бесплатный
 

lukanin

Входит в лес
7 Июл 2008
24
0
0
А в течении какого времени штрафы приходят в Москву?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250