Перестало складываться зеркало. SJ.

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
SJ 2.0 2013 CVT.

Перестало складываться- раскладываться зеркало с водительской стороны.

Зеркало обычное, без поворотника.

Умерло не сразу. Перед кончиной жужало и складывалось - раскладывалось не с первого раза. Морозы были...


Было ощущение, что что-то не входит сразу в зацепление. При повторной попытке иногда срабатывало....... Иногда нормально, с первого раза.

В итоге "умерло". Признаков жизни не подает. Звуков и попыток пошевелиться больше нет. Обогрев работает. Регулировка работает.


Какие могут быть варианты ? Это ремонтируется ( Где? ) или зеркало менять ?
 
Последнее редактирование:

Hitman

Входит в лес
28 Янв 2014
14
1
0
ХМАО
Утром после мойки замерзло в сложенном виде , помог руками . После этого через месяц перестало складываться-раскладываться , хотя звук работающего моторчика присутствовал . Поменяли по гарантии вроде бы только механизм складывания.
Зеркало у вас не свободно сейчас двигается ?
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
..................... Поменяли по гарантии вроде бы только механизм складывания.
Зеркало у вас не свободно сейчас двигается ?

Гарантия не прокатит. Машине почти 7 лет !

Зеркало зафиксировано в крайнем положении. Руками до щелчка.

Ездить не мешает, не сбивается. Если забыть про функцию складывания, то проблем нет.

Да и вообще, нех их складывать, только в самых крайних случаях. Даже если заденут - не сломается.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Была такая хрень на сг, если схему не поменяли то в нутри стоит автомотический предохранитель вот он и вылетает заменить он стоит р 20. Гдето у меня оставался если найду сфоткаю.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
Была такая хрень на сг, если схему не поменяли то внутри стоит автоматический предохранитель вот он и вылетает заменить он стоит р 20. Гдето у меня оставался если найду сфоткаю.

Спасибо. Буду ждать.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Вот такая
8f5bbb01e0f6.jpg
[/url][/IMG]
 

Alexx72

Входит в лес
22 Сен 2019
2
0
0
51
Вот такая
8f5bbb01e0f6.jpg
[/url][/IMG]
Эта хрень называется варистор - меняет сопротивление в зависимости от протекающего тока. Со временем начинает дохнуть, симптомы следующие: при складывании зеркало складывается не до конца, выключаешь/включаешь зажигание - складывается полностью. Это я про свой Цивик пишу, но, думаю, для всех машин устройство принципиально одинаковое. Пару лет назад менял на одном из зеркал - полёт нормальный. Сейчас на втором симптом полез, станет теплее - пойду в гараж с паяльником. )))
 

Alexx72

Входит в лес
22 Сен 2019
2
0
0
51
В чипе и дипе написано самовостонавливающийся предохранитель.
Да без разницы, как они там его обозвали, функция его при превышении нагрузки на моторчик снимать с него напряжение. )))
Суть в том, что если зеркало складывается не до конца, то это скорее всего он, а если вообще не дергается - что-то другое.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Вот не факт, у меня оно вобще перестало складыватся, когда разобрал этот элемент в труху разволился.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Эта хрень называется варистор - меняет сопротивление в зависимости от протекающего тока. Со временем начинает дохнуть, симптомы следующие: при складывании зеркало складывается не до конца, выключаешь/включаешь зажигание - складывается полностью. Это я про свой Цивик пишу, но, думаю, для всех машин устройство принципиально одинаковое. Пару лет назад менял на одном из зеркал - полёт нормальный. Сейчас на втором симптом полез, станет теплее - пойду в гараж с паяльником. )))

Вы бы матчасть выучили. Варистор меняет сопротивление в зависимости от НАПРЯЖЕНИЯ. Причем нелинейно. И напряжение это обычно вольт 250 - 400 :).
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
273
43
28
у меня тоже стало водительское через раз складываться.
Сказывается погодная аномалия. Прохождение температуры через 0 частое, то морозы, то слякоть.
Грешу на некачественную силиконку, что осенью забрызгал в соединения.

Вопрос: а WD можно попрыскать на механизм складывания?
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
У меня на сг тоже так умерало пока вобще перестало складываться. Механизм вы снаружи не смажете он закрыт в отдельный корпус. Он достатачьно герметичен за 10 лет в него не попала ни грязь ни вода.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
А какие буковки и циферки с другой стороны ?

На фото ее не видно b r075 7356s

В чипе и дипе написано самовостонавливающийся предохранитель.

А какой наминал в Чипе и Дипе надо искать ?

Такого, как стоит - с такими циферками - нету, даже близко.


Вот это он? https://www.chipdip.ru/product/mf-r075
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
С 20 года зеркало так и не починил. Лезть - зеркало скорее всего ломать. Новое в р-не 4 т.р. - для экспериментов не гуманно. Времени разбирать, заранее термистор покупать - ехать в чип и дип , перепаивать, собирать - не на один день получится. Времени нет совсем.

Вот присмотрел новую плату с рем.комплектом - с шестеренками и моторчиком на Али. За плату 1760р . При необходимости можно и моторчик и шестеренки купить.

Если внутрь залезу - будет на что поменять, если дело не в Термистере окажется.


Но нет уверенности, что это именно та, которая нужна.

Никто не знает как выглядит плата и внутренности в зеркале SJ 13г.в.

Никто с таким набором с Али не сталкивался ?



? Она или не она ?

1681391220486.png

1681391265664.png


1681391937330.png

.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250