Перестал работать стеклоподъемник со стороны водителя

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
33
Москва
vk.com
Собственно здрасте) проблема началась не сразу. Сначала он работал и было все нормально, затем он (после старта машины) начинал работать через какое то время (мин 2-4). Сейчас же совсем перестал. Я сначала подумал, что дело в моторчике или блоке управления, но я взял у друга блок (сг американец) и поставил на свой(сг японец) и тут запахло жаренным(паленым) в общем проблема и у него теперь)) точно такая же как и у меня.
Моторчик ещё не смотрел! Вот думаю теперь в нем или в проводке?)
Причём реле щёлкает. Машина сг5 японец 220.
Помогите!)
 

Витальчик

В Лесу
24 Июн 2012
234
26
0
50
Одинцово
Приветствую ! у меня на SG 5 такая фигня......сначала при желании опустить или поднять стекло с вод. стороны, после подачи команды на кнопке, оно перестало подчиняться.....НО ! в какой то момент само опускалось или поднималось, в зависимости от команды на кнопке до этого.....и я обратил на это внимание и.......вот, что выяснил. - при поднятии клавиши вверх, для поднятия стекла- стекло поднимается и клавиша вроде возвращается на место, НО !!! что то залипает внутри самой клавиши и команда на моторчик продолжает идти.......иногда издавая еле слышные щелчки с периодом в 20-25 сек.....и потом моторчик уже не слушается клавиши совсем......Теперь я нашёл такой выход : поднял стекло до самого верха- чуток усилием дал команду клавише вниз....слышу щелчок - значит клавиша встала в нейтральное положение.....так же и при опускании до конца.....слегка приподнял клавишу вверх - щелчок и она в нейтрале.........тогда всегда подъёмник послушен !!!!!!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ребят, я чего-то не пойму. Проблема типичная для СГ, сам поменял три штуки водительские... Поиск рулит.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Ребят, я чего-то не пойму. Проблема типичная для СГ, сам поменял три штуки водительские... Поиск рулит.
Леш, болезнь форестера это... Вода попадает в редуктор, смазки и металлу приходит *******....

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Моторчик стеклоподъемников водительского (левый руль) уже вынес весь мозг. Началось все с того, что опускал/поднимал стекло через раз. Тоесть нажимаем опустить - он либо вообще не опускал, либо опускал спустя сек 30. Потом вообще перестал опускать. Снял. Разобрал. Почистил щетки. Заработал. Поставил. Неделю проездил - опять в отказ. И так раза два.
Похожие симптомы?)))))
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Была такая проблема.Опускался норм,а вот с понятием были проблемы.Сначала через раз,потом рукой помогал,в итоге он встал.Достал моторчик,разобрал,а там клоака из грязи и смазки+зубья сточены.Почистил,смазал и поработал он еще месяц,опять встал.В итоге поменял с правой задней двери и забил.У меня работает,а на том месте ребенок сидит,нече баловаться)))
 

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
33
Москва
vk.com
Не знаю как. Но проблему решил!)
Ещё раз дверь разобрал и фишки перетыкнул и все заработало...
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
действительно бывают разные симптомы. сам через сиё проходил.
1. СП начинает жить своей жизнью. обычно это происходит параллельно с поломкой кнопки авто режима. Вверх поднимает ТОЛЬКО на автомате, вниз как положено. После этого сдыхает и моторчик.
Ремонт - надо менять блок с кнопками. или ремонтировать. я не смог и купил бу. только с ранней версии.
Так же я снимал моторчик. разобрал - внутри всё смазано и сухо.. вот только не крутит. обратил внимание на щётки. а они стёртые в ноль )))
В итоге купил китайский аналог за 900р (ZD12401) поставил и всё стало работать даже лучше. заодно махнул и пассажирский. (Менял сам. было так весело)

Иногда бывает в моторчик попадает грязь, вода. тогда закисает привод и стираются шлицы на большом пластмассовом колесе. (в этом случае кнопки исправные и это как говориться пол беды)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250