перенос топл.фильтра под капот,рестайл 2007г леворукий

Электро_ник

На тропе
13 Май 2013
183
13
18
53
орехово-зуево
изложусь кратЕнько,и описывать удаление фильтра из бака не бу,к слову сказать состояние фильтра в баке у меня (купил форя с пробегом 130 т.км.) вовсе не було супер-грязным-криминально.

понадобилось

кронштейн б.фильтра 42050АА020
хомут б.фильтра 42053АА000
кронштейн б.фильтра(резинка на фильтр) 42031АА040 -- я вместо ее использовал резинку от противогаза,т.к. ее стоимость больше стоимости мет.кронштейнов ,вместе взятых,указанных выше,и я посчитал ее покупку не бюджетной.

винтовые хомуты для шланга 4шт.
пара винтовых хомутов диам. 25-32 мм для крепления конструкции
еще будет нужно 1м. бензошланга 8мм (выдерживающего давление)

у меня сист.вторичного воздуха не удалена,и конструкцию с фильтром я закрепил таким *оригинальным* способом на трубке-опоре которая дежит рессивер(черная коробка перед др.заслонкой)

отъездил полгода,все на месте,ниче ни куда не сместилось,ниче не подтягивал.

фотофакты

Посмотреть вложение 40593 Посмотреть вложение 40594 Посмотреть вложение 40595

Посмотреть вложение 40596 Посмотреть вложение 40598 Посмотреть вложение 40599

Посмотреть вложение 40600
 
Последнее редактирование:

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Да нет все нормально,просто как то на субару шланги от ВАЗа...)



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

А с чего вы взяли что на ВАЗе шланги производства ВАЗа или на Субару шланги производства Субару?)
Есть рядом АВТО 49, там и купил.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А с чего вы взяли что на ВАЗе шланги производства ВАЗа или на Субару шланги производства Субару?)
Есть рядом АВТО 49, там и купил.

Ну вот,в АВТО 49 в основном все запчасти на ВАЗ газ и т.д. На субару шланги конечно не by subaru,просто на всех наших копейках,шестерках и газелях ну и тд,стоят такие шланги)вот я их и называю жигулевские)



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Ну вот,в АВТО 49 в основном все запчасти на ВАЗ газ и т.д. На субару шланги конечно не by subaru,просто на всех наших копейках,шестерках и газелях ну и тд,стоят такие шланги)вот я их и называю жигулевские)



Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ну если только из эсетических соображений, а так что рядом нашел, то и купил.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
То что они через пол-года раздуются и потеряют герметичность.

У Вас ВАЗы когда нибудь были? Если были, то скажите - сколько раз вы меняли топливные шланги? Я например не разу на своей 2114 не менял.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
У Вас ВАЗы когда нибудь были? Если были, то скажите - сколько раз вы меняли топливные шланги? Я например не разу на своей 2114 не менял.

Тазы были и есть:pardon: и шланги не менял ни разу.
Вот только на турбо форе давление топлива на бусте заметно выше чем на тазу(загуглите как работет регулятор топл. давления) эти шланги на это не расчитаны. Я ставил их на свой форь по незнанке, и через пол-года полез снимать впускной коллектор и менять это гомно на нормальные шланги.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Купите gates или в любом магазине гидравлики попросите фирменный топливный шланг.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Тазы были и есть:pardon: и шланги не менял ни разу.
Вот только на турбо форе давление топлива на бусте заметно выше чем на тазу(загуглите как работет регулятор топл. давления) эти шланги на это не расчитаны. Я ставил их на свой форь по незнанке, и через пол-года полез снимать впускной коллектор и менять это гомно на нормальные шланги.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Купите gates или в любом магазине гидравлики попросите фирменный топливный шланг.

А сколько давление на турбофоре? У меня атмофорь и насколько я слышал в рампе 3 атмосферы, так же как и на инжекторных ВАЗах)
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Давление пропорционально бусту. Но то что тазо шланги стоят на атмо форе качество их не улучшится.

Добавлено через 49 секунд
А для турбо тема переноса фильтра не актуальна?
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Купите gates или в любом магазине гидравлики попросите фирменный топливный шланг.

Будет время заменю, если вы настаиваете:)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А для турбо тема переноса фильтра не актуальна?

А при чем здесь это? Кому актуально тот и перенесет.
 
Последнее редактирование:

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Будет время заменю, если вы настаиваете:)

я не настаиваю, я советую:)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А при чем здесь это? Кому актуально тот и перенесет.

и поставаит хорошие шланги, чтоб не париться в будущем:)
 

Konstantin83

Входит в лес
переносят фильтр под капот - это получается с бензонасоса фильтр выкидывают? а бензонасосу плохо не будет, если он хапнет какю-нибудь каку с бензобака?
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
переносят фильтр под капот - это получается с бензонасоса фильтр выкидывают? а бензонасосу плохо не будет, если он хапнет какю-нибудь каку с бензобака?

Он в любом случае сначала через сетку хапает, а потом через фильтр тонкой очистки подает в мотор : сетка--->насос--->фильтр тонкой очистки.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А на рестайле нет штатного места для кронштейна?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250