Передние габаритные лампы-заменить SG9

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ИСТИНА может выступать в качестве консенсуса...:) это гносеология...
а вот с лентами (как и диодами) я не ОПЫТЕН...ВОПРОСУ АППП!

Тогда ждем совета, экспериментировать тут не хотелось бы )))
а подсветку решетки радиатора поставил бы )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кстати,PIAA делает LED лампы. У Вас какие стоят? Можно поинтересоваться?
С уважением,

Хороший вопрос, шли как диодные.... а вот на счет LED, хз.
Ставилось три года назад в Усере, при покупке, просто было озвучено что я хочу )
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Всем привет! Не буду плодить лишние темы, напишу тут. Вопрос такой: от чего могут перегореть светодиодные лампочки в габаритах? У меня перегорели обе, причём одна оплавилась (задние габариты работают). Лампы прослужили 3 месяца, не помню кто производитель, но не Китай.
Спасибо!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
от чего могут перегореть светодиодные лампочки
Ну точно не знаю,но говорят если сам диод соприкасается с чем-то, например со стеклом,то и перегарает очень быстро.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
не помню кто производитель, но не Китай.
А что разве много вариантов?
Япония или Китай.
Лично я больше не знаю.Хотя,есть Южная Корея,но на самой лампочке надпись Made in China.
 
  • Like
Реакции: OLEG KEMEROVO

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Ну точно не знаю,но говорят если сам диод соприкасается с чем-то, например со стеклом,то и перегарает очень быстро..
Сам диод находится в корпусе лампы под линзой, ни к чему он прикасаться не мог, да и сгорело сразу два... Может такое случиться, если фара не охлаждалась, а диод горел в течении нескольких часов?
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Всем привет! Не буду плодить лишние темы, напишу тут. Вопрос такой: от чего могут перегореть светодиодные лампочки в габаритах? У меня перегорели обе, причём одна оплавилась (задние габариты работают). Лампы прослужили 3 месяца, не помню кто производитель, но не Китай.
Спасибо!
Олег, светодиоды могут перегорать из-за перепада напряжения (что в автомобильной электросети - не редкость, как сам понимаешь). Для избежания этого в некоторые модели диодных ламп встраивают стабилизаторы. Возможно, в твоём случае этого не было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250