Передние габаритные лампы-заменить SG9

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
:grin:http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/sharino/journal/288230376152084604/#post
88cdc7325b1363d0-large.jpg
 
  • Like
Реакции: Кеня

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Машина сфотографирована на темной стоянке, он бы ее еще в ночном лесу сфографировал, там бы эти лампочки светили как прожекторы.
Я ставил такие же диодные лампы как на вышеприведенной ссылке http://www.drive2.ru/cars/subaru/for...52084604/#post , только диодов на моей в два раза больше - "туфта"....

Добавлено через 16 минут 57 секунд
Вот на этой фотке , я так понимаю эти диодные лампы в габаритах включены?



Ха, ха, ха.... ходовые огни, даже в тени не видны... :)
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
ходовые огни, даже в тени не видны.
это не ходовые огни.

В мае нынешнего года правительство России внесло поправку в ПДД, согласно которой при движении на автомобиле в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом). Понятие «дневные ходовые огни» появляется в Правилах впервые и обозначает «внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток». Габаритный свет фар нельзя отнести к дневным ходовым огням, поскольку он не такой яркий и не предназначен для применения в движении.

Всего через полгода все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями не только за городом (это требование введено в России с 2008 года), но и в населенных пунктах. Термин «дневные ходовые огни» вводится в ПДД впервые и означает внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости машины в светлое время суток. После появления таких ламп на европейских автомобилях (такой свет станет обязательным в Европе в 2011 году) инспекторы не раз штрафовали водителей таких машин за негорящий ближний свет фар и формально были правы. Теперь эта брешь в законодательстве закрыта. Но владельцам не стоит путать дневной свет с габаритными огнями, назначение которых — указывать автомобиль и его ширину другим участникам движения в темное время суток.

 
Последнее редактирование:

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
это не ходовые огни.

Цитата из ссылки (откуда взяты эти фотографии) http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/sharino/journal/288230376152084604/#post :


Поставил ЛЕД лампусики (5 точек) в брови …светят чума как дополнительные ходовые огни…
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
мне вообще кажется, что у Suomi-wrx на первой фотографии как было - а потом как стало.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
мне вообще кажется, что у Suomi-wrx на первой фотографии как было - а потом как стало.
А мне кажется нет. От ламп накаливания (родных) свет желтый.
Да и повторюсь - я ставил такие лампы - светили у меня чуть лучше чем sharino ( не Suomi-wrx !) на первой фотографии, потому, что у меня диодов на лампе в два раза больше.
 
Последнее редактирование:

bezzymniy

На тропе
12 Окт 2010
189
10
18
Бауманская-ВДНХ
vnchester, извиняюсь...это че за фотка то?? с обычной лампочкой??? и что, разве красиво смотрится это белое пятно?)))

Штатные лампочки светят так же желтым пятном, и выглядит ето убого. Поменял себе на светодиодные (которые в разные стороны) намного симпатичнее. А добитться равномерного свечения данного габарита что на диодных, что на ламах накаливания нереал.;-)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот читаю я вас читаю....
днем - его все равно ни хрена не видно.
А ночью на обычном диоде светит нормалек.

В чем смысл сих манипуляций и обсуждения ? )))
Что его было видно днем как полоску? - не выйдет ) ставьте фары дневного света.
А ночью... а ночью он и так светит ))))))
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
ХА..ХА..ХА...
если ставить диоды...то вопрос какой вариант лучше выбрать...логичен! (опыт ошибок трудных...)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ХА..ХА..ХА...
если ставить диоды...то вопрос какой вариант лучше выбрать...логичен! (опыт ошибок трудных...)

Логичен в чем ? )))
Китай аль не китай ? )))
Не вижу логики, ребят не обижайтесь.
Это просто, как я и написал, мурлыканье котов, дальше опустим )))))))

Я бы понял, если бы речь шла о неких переделках.
А так о габаритах, которые и видны то, только в темное время суток.
У меня стоят PIAA и что ? )))
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
IMHO...диоды же разные бывают(количество диодов, направления света и т.д.)... и покупать для экспериментов каждый вариант, на мой взгляд не оправдано..вот и логично это обсудить апостериори...:pardon:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
IMHO...диоды же разные бывают(количество диодов, направления света и т.д.)... и покупать для экспериментов каждый вариант, на мой взгляд не оправдано..вот и логично это обсудить апостериори...:pardon:

Так я опять тогда о своем вопросе.

Все это покупается, для достижения некой цели, какой ??? ))))))

Что в итоге должно получится то ? ))))

Вот это и не вижу. И пытаюсь понять. Какой должен быть результат.
А так, у меня это, у меня это, а это вот фигня ))))
Без обид ))))

А обсуждать какая лампочка лучше - опять же спрашивал, для чего лучше ? ))))
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
По порядку:
1. Перегорела лампа габарита.
2. Менять на оригинал или на диод (вопрос выбора)
3. "Блин" белый свет диода хорошо сочетается со светом ксенона...надо сделать выбор в отношении диода...(наверное эстетика)
4. Опаа а какой вариант выбрать?! Такой большой выбор...
5. Дай я спрошу у опытных (тот кто менял на диодные ;-) )...
6. Классно..и тема уже кем-то когда-то создана...
7. Уточнить а "мой" априорный вариант подойдет...дай спрошу...
8. Классно...надо купить...сказали что такой ставили...и мол "Лучше чем оригинал и экономичнее и долговечнее..."
9. Однако! Есть и другие ответы...мол лучше ВОТ ЭТО...и ссылку дают...удобно...
10. и так целая ветка в "СПОРАХ РОЖДАЮТ ИСТИНУ... "
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По порядку:
1. Перегорела лампа габарита.
2. Менять на оригинал или на диод (вопрос выбора)
3. "Блин" белый свет диода хорошо сочетается со светом ксенона...надо сделать выбор в отношении диода...(наверное эстетика)
4. Опаа а какой вариант выбрать?! Такой большой выбор...
5. Дай я спрошу у опытных (тот кто менял на диодные ;-) )...
6. Классно..и тема уже кем-то когда-то создана...
7. Уточнить а "мой" априорный вариант подойдет...дай спрошу...
8. Классно...надо купить...сказали что такой ставили...и мол "Лучше чем оригинал и экономичнее и долговечнее..."
9. Однако! Есть и другие ответы...мол лучше ВОТ ЭТО...и ссылку дают...удобно...
10. и так целая ветка в "СПОРАХ РОЖДАЮТ ИСТИНУ... "


))))) Почти убедил )))))
Но почти )
Выбор - личное дело каждого в данном споре каждый будет за свое )
Например, у меня стоят уже три с лишним года PIAA, как и говорил. Все остальное, ИМХО, считаю ставить не имеет смысла это проверено.
Сочетается со штатным ксеноном идеально. Ночью хороший не слепящий свет. Днем не видно.
В чем истина ? )))
Второе, кто то поставил ленту диодную... ему нравится он тащится просто, на мой взгляд - чистейший колхоз )
Третье нет ксенона, но хочу диод - ставь, но опять же личное мнение колхоз ))) нет сочетания с ближним светом )
Так где истина ? ))))
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
так то что Ты сказал что у Тебя PIAA - ЭТО УЖЕ ВАЖНО! Твой выбор понятен, но могут же быть и другие мнения...и каждый из нас сделает ЕГО! ИСТИНА У КАЖДОГО СВОЯ...но делиться НУЖНО и ПОЛЕЗНО...разве не для этого Форум?!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
так то что Ты сказал что у Тебя PIAA - ЭТО УЖЕ ВАЖНО! Твой выбор понятен, но могут же быть и другие мнения...и каждый из нас сделает ЕГО! ИСТИНА У КАЖДОГО СВОЯ...но делиться НУЖНО и ПОЛЕЗНО...разве не для этого Форум?!

Ну лан )))) подзадорил я вашу ветку ))))

А истина, она всегда одна ))) хотя мнения могут быть и разные ))

Кстати, раз уж такая ветка, какие диодные ленты сейчас приемлемы для установки за бортом авто? (забудем на секунду про габариты ))
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
ИСТИНА может выступать в качестве консенсуса...:) это гносеология...
а вот с лентами (как и диодами) я не ОПЫТЕН...ВОПРОСУ АППП!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250