Передаю эстафету.

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Поздравляю!
Новый двигатель - новая обкатка :for_driving:
Это точно, но сейчас обкатка будет труднее.
Вячеслав поздравляю!!! Да. ..Хуже нет чем ждать и догонять... Но со вторым Мы справимся!
Согласен.
Северянин,
Поздравляю! Пусть уж этот двигатель не ломается...
Надеюсь на это. Ведь осталось всего 35000км гарантии.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это точно, но сейчас обкатка будет труднее.

Согласен.

Надеюсь на это. Ведь осталось всего 35000км гарантии.

Залей супротека, гораздо лучше будет ) Всю гарантию переживет и дальше ходить будет )
И поставь теплообменник, благо он теперь штатный есть на ФБ.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Залей супротека, гораздо лучше будет ) Всю гарантию переживет и дальше ходить будет )
И поставь теплообменник, благо он теперь штатный есть на ФБ.
А на ФБ 2.0 тоже есть теплообменник? Какова его примерная цена иди может номерок есть?

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Поздравляю с удачным завершением мучений. А на движок дали какие нибудь доки, что он новый? В сервисной есть отметки? В гаи теперь же ничего не надо оформлять?
Пока ничего не дали, обещали все подготовить и набрать мне.
 

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
Залей супротека, гораздо лучше будет ) Всю гарантию переживет и дальше ходить будет )
И поставь теплообменник, благо он теперь штатный есть на ФБ.

Подскажите, а на форестерах 2015 2.5.CVT теплообменник стоит или нет?Как узнать? И если его нет ,то где купить и поставить. Машине 1 месяц, пробег 3 т км.Очень хочется избежать данной проблемы. Прочитал данный пост и накатило уныние. Так можно и фобию заработать.В мануале нигде не написано какая оптимальная температура масло в двигателе.Пишут только про цвет градусника(голубой,красный мигающий и постоянно горящий красный). Пока выше 103 градусов не поднималась, и это при внешней температуре +29.Не плюйтесь, с машиной только знакомлюсь. Спасибо.:idea:И по поводу супротека, можно ли вместо него использовать Хадо(Лежит дома с 2014 года, остался не использованным).
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Ну что,100000 км на моторе после замены. вчера прошёл ТО 165000.
По мотору вопросов особо нет замена масла каждые 7500 км с доливом 400-500 гам. Суммарно получается на 15.000 км доливаю 1 литр, это нормально.
За это время по ходовой вопросы были писал в предыдущем отчёте: SJ 2013 три года .... Также на 155500 заменил правую заднюю ступицу, зашумел подшибник, самое хреновое, что отдельно поменять подшибник не получится, только всборе.
На ТО приговорили подрулевую ленту, Звуковой сигнал перестал работать при прямом положении руля, ОД обьявил 17400рублей. Некислый ценник. Ищу варианты.
Есть у кого опыт по снятию на SJ подушки руля? Знаю, что есть там каких-то три фиксатора, вот что то я так и не разобрался как их снять.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну что,100000 км на моторе после замены. вчера прошёл ТО 165000.
По мотору вопросов особо нет замена масла каждые 7500 км с доливом 400-500 гам. Суммарно получается на 15.000 км доливаю 1 литр, это нормально.
За это время по ходовой вопросы были писал в предыдущем отчёте: SJ 2013 три года .... Также на 155500 заменил правую заднюю ступицу, зашумел подшибник, самое хреновое, что отдельно поменять подшибник не получится, только всборе.
На ТО приговорили подрулевую ленту, Звуковой сигнал перестал работать при прямом положении руля, ОД обьявил 17400рублей. Некислый ценник. Ищу варианты.
Есть у кого опыт по снятию на SJ подушки руля? Знаю, что есть там каких-то три фиксатора, вот что то я так и не разобрался как их снять.

По поводу снятия подушки, я на драйве находил в подробностях. Я хоть и снимал раза три, врядли смогу внятно объяснить как плоской отверткой туда тыкать. Смотришь-смотришь в эти отверстия, не понятно и не видно, потом - раз, угол зрения и поворота руля совпал и думаешь, что ж я сразу-то не увидел. Нижний из них вот легко увидеть, поперек проволочка торчит, ее толкаешь отверткой и все. А вот два других... приседаешь около двери, крутишь руль и вдырочку пытаешься увидеть такой же проволочный усик
 
  • Like
Реакции: Северянин

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
На выходных на даче изучал мат.часть, решил разобраться самостоятельно как все устроино.
По поводу снятия подушки, я на драйве находил в подробностях. Я хоть и снимал раза три, врядли смогу внятно объяснить как плоской отверткой туда тыкать. Смотришь-смотришь в эти отверстия, не понятно и не видно, потом - раз, угол зрения и поворота руля совпал и думаешь, что ж я сразу-то не увидел. Нижний из них вот легко увидеть, поперек проволочка торчит, ее толкаешь отверткой и все. А вот два других... приседаешь около двери, крутишь руль и вдырочку пытаешься увидеть такой же проволочный усик
Пришлось поковыряться, чтобы найти эти пружинки. в остальном в принципе не какой сложности.
Вчера пришла мне лента с эмиратов, получил и заехал в Химки там, поменяли мне под рулевую ленту. Всего за 1600 рублей.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250